АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.21
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1930
Фото: 10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
777
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2021
01.12.21 - 11.12.21
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный отдых в декабре

Отдыхаем семьей. В Египте уже не в первый раз, поэтому есть с чем сравнивать. Поехали в этот отель по отзывам. О плюсах и минусах знали заранее. Привлекли хорошие отзывы о рифе, морских обитателях, анимации и кухне.

Заселили практически мгновенно. Ребятам на ресепшн мой огромный привет и благодарность. Дали отличный номер с прекрасным видом. Номер убирают каждый день, крутят фигурки. Индивидуальной косметики нет (только лосьон для тела). В дозаторах шампунь и мыло. Фен. Фигурки из полотенец. Кофе, чай, чайник, вода по бутылке на человека каждый день.

Территория. Не огромная и не маленькая. Много зеленых насаждений. Немного не хватает высоких пальм. Но это не критично, т.к. есть много другой красивой зелени. Дорожки местами рассыпались, поэтому ребенку на самокате было ездить не везде удобно.

Море. Много лежаков. Мухи. Хоть и травят практически каждый день, это действует только на комаров. Есть 2 пляжных зоны. Чуть подальше - спокойная и с песчаным заходом. Есть пирс. Несколько раз видели черепах - от маленьких до огромных. За дюгонем нужно плавать упорно и ежедневно. На пляжном ресторане есть перекусы. Пицца, бургеры, картошка фри. Каждый день мороженое. Простенькие коктейли. Стаканы "уставшие". Официанты очень хорошие (Хамада, респект)), бармен - любезный только с теми, кто дает на чай.

Ресторан. Посуда есть со сколами. Завтраки однообразные, но есть для каждого - йогурты, круассаны, выпечка, яйца (не хватало яиц пашот), фрукты (финики, дыня, гуава, нарезанные яблоки - очень мелко нарезанные в сиропе, гранат, один раз - арбуз). Целыми подают только мандарины. Остальное - нарезанное. Очень вкусный физалис! Вторник - креветки, кальмар. В обед и вечером - 2 вида вкусных супов. Вечером - гриль на улице. Официанты обслуживать не успевают, только убирают. Пиво хорошее, вино - белое и красное, иногда есть розовое. Вполне достойное. Кофемашина. Чай в ассортименте. Сладостей всегда много и можно выбрать то, что понравится. Вторые блюда накладывают за стеклом. Остальное - сами. Очередей нет.

Питанием очень довольны. После ужина на террасе возле ресторана - живая музыка.

А-ля карт не понравился. Итальянским его не назовешь. Много блюд и напитков платных. В основном ресторане еда вкуснее. Но для разнообразия сходить можно))

Анимация. Утром на пляже боча, волейбол, зарядка. На бассейне - аквааэробика. После обеда йога, дартс. Есть настольный теннис, бильярд. Каждый день тематические вечеринки. При нашем заезде детей, как и детской программы, особенно не присутствовало. Но ребята очень контактируют с детьми и по нашей просьбе по вечерам организовывают мини-диско, просмотр мультфильмов. Хотелось бы, чтобы и днём организовали какие-то развлечения для детей (аквагрим, песочные фигуры и т.д.). Т.к. горок нет, то хотелось бы для детей немного больше развлечений в течении дня.

Раз в неделю для детей и взрослых - фруктовый фестиваль на Панорама-бар (коктейли, фрукты, сладости). Не обычно)) В 21.00 вечерние шоу. Каждый день разные. Приглашённые гости, конкурсы, сценки, файер-шоу. С ребятами подружились. Передаём приветы - Даше и Вайелу, Супермену Жене, Бойко, Пепси)))

Бассейны есть. Но подогревается немного только маленький. Погода отличная. Бывают дни очень жаркие. И даже в ветреные дни очень хорошо загорать и купаться.

Интернет. Есть, но очень слабый. Для мессенджеров подойдёт. Для работы - нет.

На пляже предлагают по нормальной цене экскурсии. Ездили на квадроциклах. Цена вменяемая. Но ребята, которые предлагают СПА-процедуры, очень негативные и злые (за исключением парня с красивыми кучеряшками)). Уже не впервые читаю негативные отзывы о них.

Магазины. Есть несколько. Но цены - космос. Сладости намного дешевле купили в Дюти-фри. Есть неплохие пляжные вещи. Можно сторговаться за приемлемую цену. Парфюмы тоже. Есть магазинчик, где парень рисует картины. Ребята очень общительные, не пристают. Купили у них картину. Цена хорошая. Манго покупали в ресторане. 3кг - 10 евро. Дешевле не найдете. В соседних отелях еще дороже. В Марса Алам - 4 доллара.

В общем - мы впервые в четверке. От бюджетных пятерок ничем не отличается. В некоторых моментах даже превосходит. И если вам не принципиальна новизна отеля и количество звезд, а важно отношение персонала, хорошая кухня и отличное море - Вам сюда))))

Olga оценила сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Быстрое заселение завтрак в комплимент близкое расположение к морю номера с красивым видом на море и сад хорошее питание отличная команда анимации хороший риф с дюгонем черепахами и дельфинами
Минусы отеля
Нуждается в ремонте мухи на пляже и на маленьком бассейне аквааэробика проходит в большом бассейне но вода там ледяная
Добавлено 14.12.21 10:02 (4 279 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (2)