Регистрация: 13.12.21
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2021
01.11.21 - 30.11.21

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Рекомендую людям без высоких требований

Был этом отеле в Марса Аламе в 200км к югу от Хургады с 19.11. 21 по 03.12.

Отель слегка уставший, но это мелочи для меня, я ведь выбирал отель, где лучшие рифы, а не сервис. Доехали всего за три часа из Хургады, без заездов, на микроавтобусе, всего было 5 человек, так что без давки.

Детей грудных и маленьких в самолёте было много. Температура комфортная 27-28.

Сервис гостиницы соответствовал 4 – египетским звездам, никакого упадка, не заметил.

Кухня одна из лучших, за все поездки. Вот к ней претензий никаких, только браво, к обслуге да.

Шеф повар весьма крутой, почти все время в зале, что попросишь, сам приносит, я просил чеснок.

Тут и кайт серфинг, виндсерфинг станции, и конечно дайвинг центр и главное, внимание!!!

Свой кораблик, который выходит в море non stop всю неделю. Не надо ехать на автобусах 2-3 часа до корабликов, бывает и с неприятными людьми, как мне повезло, на сей раз, в битком забитом микроавтобусе.

Отель был заполнен людьми из Литвы, Швейцарии, Бельгии, Германии, Украины, из России 5 человек.

Каждый приезд в Марса Эламе, а это третий, новые знакомства с его обитателями, рыбы, которых ещё не видел и тортилы и подводным раем. И наконец, я увидел Дюгоня, о котором все знают, но мало кто видел.

Рифы, похоже, хуже, чем в Вади Лахми, где мы были, в прошлый раз, но это ещё 157 км южнее, там заповедник Вали Гамаль. Но и, по мнению гидов, рифы и пляж Отеля 500-600 м самые лучшие в Марса Аламе. Почти все время дул сильный ветер в ноябре это нормально -серфинговый сезон.

Безопасность гарантирована. Смело езжайте, Европейцы осенью там.

Утверждаю, что в Египте Красное море на порядок интереснее Средиземного и прочих морей. Только надо держаться подальше от Хургады, тогда вы увидите другой Египет

рифы и пляж кухня
минусов нет недостатки есть
Добавлено 13.12.21 17:49 (1 763 символов в тексте)