Регистрация: 20.02.13

Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
декабре 2021
03.12.21 - 13.12.21

Вообщем нормально. Бюджетная 5ка.

Отдыхали в отеле семьей. Заезд в 15.00, мы приехали около 12ч, сказали ждать. Надели браслеты и пошли обедать. В 15ч выдали ключи, но просили еще подождать минут 20 и потом идти в номер. Территория большая, до корпуса нас довезли, чемоданы на 2 этаж затащили (лифтов нет). В день выезда с чемоданами тащились сами. Русскоязычного персонала нету, работники могут пару слов сказать (некоторые туристы очень возмущались этому, хотя никто не обязан ради нас учить русский, школьного английского там вполне хватит), английский у них тоже так себе. Разговоры английский-испанский через фразу, но как-то на второй день начинаешь понимать). Wi-Fi вполне нормальный.

Размещение:

Жили в 5 корпусе (номер 5212). В номере 2 большие кровати, утюг (без доски), кофемашина (не все детали присутсвуют), мини бар (лимонады, пиво, вода. Пополняют вроде каждый день), сейф, фен (слабый), мыльно-рыльные принадлежности. Ванная большая, 2 раковины. По приезду не работал смыв в туалете, но починили через 10 минут. Окна выходят на дорогу (не на бассейн). Мебель не новая, эконом вариант. Звукоизоляция хорошая, соседей не слышно. Американские розетки (но были 2 USB розетки), переходников нет, только в магазине (5$). Уборка каждый день до 16ч (придут как повезет)

Территория:

Места много, есть где погулять. Очень чистая и ухоженная территория. 2 больших бассейна со своими барами, но как и везде шезлонги лучше занимать с утра. Есть магазин со всем первым необходимым и прочими товарами. Несколько баров и ресторанов. По выходным приезжают местные и становится очень шумно. С аниматорами особо не пересекалась, есть веселый парень Покемон (уж не знаю настоящее ли это имя) ведет аквааэробику. За пределы отеля можно не выходить, ничего интересного по близости нет. Я бегала по пляжу 5-7км все везде одинаковое. В водоеме обитают одинокие цапля и фламинго. После заката вылезают кошки, которые днем прячутся не известно где. Есть СПА, не большой фитнес зал, мед.кабинет.

Питание:

Брали все включено. Завтрак и обед в главном буфете, ужин тоже, но можно пойти в рестораны а ля карт. Должен был быть ночной ресторан, который работает с 18 до 6 утра, но он был закрыт (хотели позавтракать перед ранними экскурсиями, но облом). Выбор большой, но день за днем мало что меняется), мясо есть, морепродуктов мало, овощи, фрукты, вкусняшки. Чай черный попадался редко, мы уже брали свой. В ресторане заставляют носить маски и меряют температуру, также выдают перчатки чтобы брать еду.

Пляж:

Маленький, крутой спуск, волнорезы. Много водорослей, которые не успевают убирать. Шезлонги также надо занимать с раннего утра. Вообще Атлантика это не Карибы, как в рекламе баунти не будет.

Дожди были каждый день, но в основном ночью или рано утром. Пару раз попали и днем, так что если в чемодане есть место, зонтик лучше захватить.

От рекомендации воздержусь, лучше ехать на Карибское побережье.

Отдельная информация для тех кто летит Азуром от Анекса:

Багаж 10кг на человека. На пути туда перевес платили в аэропорту (около 4тр за чемодан), обратно на сайте (1тр с копейками). Обратно места в самолете бронирует гид по желанию, цена от 30$ за место (сказал сами мы этого сделать не сможем). В аэропорту при въезде мы были в числе последних в очереди на паспортный контроль, все очень долго. Еду не везите, все заберут на таможне. На выезде все куда быстрее. На информационную встречу сходить рекомендую, по мимо продажи экскурсий говорят полезные вещи. По поводу экскурсий у туроператора покупать надо сильно заранее, если вы приехали меньше чем на 10 дней, мест может и не быть. Мы ездили в Санто-Доминго, Саону и гору Редонда. Рекомендую.

Добавлено 16.12.21 01:24 (3 617 символов в тексте)