Регистрация: 11.11.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Romance Resort Grand Select (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала В одиночку в
декабре 2021
04.12.21 - 11.12.21

Рекомендую для оооочень спокойного отдыха!

Отель очень понравился. Дворец! Красив, как снаружи, так и внутри . Всё дорого-богато! Специально выбрала концепцию 16+. Территория отеля небольшая, зелени практически нет, но впечатляет... красиво!

Приехала в отель в 23:20, менеджер сразу предложил поздний ужин, но отказалась сама из-за усталости. На следующий день в номер позвонила Вероника и поинтересовалась, все ли у меня хорошо, есть ли какие-то вопросы, пожелания... Респект!!!

Я жила в новом корпусе, 3 этаж, номер 1619, с видом на бассейн, на старый корпус и море. Шикарный номер! Чистота, все сияет, вылизано в прямом смысле! И так всю неделю... Уборщик у меня был супер! Всё пополнял ежедневно, что кончалось, очень ответственно относится к своим обязанностям, как говорится, на совесть. В номере есть халаты, тапочки, чайник, чай-кофе, напольные весы, сейф, в минибаре напитки, вода. Огромная кровать, человека 3 спокойно разместились бы. На полу ковровое покрытие, чистое пока...новое. На балконе, как обычно - стол и два кресла, а так же сушилка для купальников и др. Кондиционер есть, не включала.... декабрь же, как-то не жарко было.

Между корпусами проходит пешеходно-проезжая дорога. Она неширокая и движения практически нет. Я за неделю пару раз машину видела. Старый корпус с номерами с видом на море и ресторанами.

Заход в море песчаный. Песок крупный. Просторный чистый пляж, чистейшая голубого цвета водичка, шезлонгов и зонтов в достаточном количестве. Но шезлонги очень допотопные - тяжелые деревянные, на многих поломаны регуляторы подъема спинки, правда спасают ситуацию широкие поролоновые матрасы. При входе на пляж располагается бар (коктейли, вода, чай-кофе в неограниченном количестве). Так вот, за всем этим даже ходить не надо!!! (не дай Бог растрясём какую-то калорию) - ребята-официанты снуют целый день между отдыхающими и через пару дней уже четко знают, что кому предложить! Ребята очень доброжелательные, приветствуют каждое утро, шутят. Молодцы!

Здесь же находится будка, где выдают пляжные полотенца. Они, кстати, очень хорошего качества и размера! Менять можно в течение дня, если мокрое, без проблем.

С погодой повезло. Утром прохладный ветерок, часам к 9 уже отлично и до 15ти, 16ти очень комфортно и купаться и загорать (это субъективно по моим ощущениям).

Вдоль всего пляжа променад влево-вправо. Но почти всё закрыто, в том числе соседние отели. Людей и движухи вообще нет. Тоскливо даже... И недострой портит всю картину в Сахл Хашиш.

Ресторан : еда за стеклом - очень много всего! Всё, что пожелаешь и сколько пожелаешь, кладут официанты. Напитки тоже подают официанты и очень быстро! Пришлось просить чай или кофе попозже, а то остывает моментом. Я вообще не привереда в еде, не капризна, но два раза креветки испортили - сухая резиновая подошва; то же самое было и с кольцами кальмара, которые явно переварили и поэтому не жевались. А вот к запеченной утке вопросов не было, очень вкусно было приготовлено. А выпечки и десертов сколько!!!!! Фрукты - манго, слива, бананы, яблоки, ананасы, апельсины, гуава, виноград, два раза клубника, но кислая. Да в общем ассортимент блюд очень разнообразный, на любой рот, мне кажется.

В ресторане лично мне было холодно, кондеи так сильно дуют, что не знаешь, где от них спрятаться.. Летом-то, наверное, хорошо, а вот в декабре не очень.

WiFi для Египта отличный! Иногда на пляже выбивал, а так-то везде и стабильно.

Народа в отеле не много было. Или пандемия вносит корректировку или просто не сезон. Русских мало, в основном немцы, англичане, поменьше французов, украинская речь тоже частенько слышится. Всё чинно, степенно, спокойно, без суеты и в полголоса....

И еще что хочу сказать: кто выберет морские экскурсии в этот период отдыха - берите с собой на яхту теплую!!! одежду, прямо можно костюм на флисе с капюшоном и носки, чтоб ходить по палубе. Там такой ветрище дует!!! Меня после дайвинга аж трясло от холода! Зуб на зуб не попадал! Результат - домой вернулась больная.

Итог: Отель классный, но даже мне, бабушке 50+, было скучно. Не мой формат.

Юлия оценила сервисы

Шикарное море сервис обслуживающий персонал красивенный отель отличный номер
нет минусов если душа просит тишины и полного покоя
Добавлено 23.12.21 18:11 (4 012 символов в тексте)

12:31 28.12.21

Уважаемая Юлия,
Благодарим за подробный отзыв и высокую оценку Вашего отдыха! Мы с нетерпением ждём Вашего повторного визита в SUNRISE Romance Resort (Adults Only) -Grand Select-.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Отеля

10:11 30.01.22

Светлана вам было скучно,потому что вы были одна.Отель конечно идеален для очень спокойного отдыха парой.Общение и обмен эмоциями важная часть отдыха.