Регистрация: 04.03.17
Отдыхал В одиночку в
декабре 2021
17.12.21 - 26.12.21

Отдых 100% восстановление

На Мальдивах впервые, выбрала отель по рекомендации туроператоров. Выбор в преддверии Рождественских праздников был крайне ограничен, в конце ноября на двадцатые числа декабря мест практически не оставалось: Европейцы буквально раскупили все Мальдивы. В Циннамон бронировала последний доступный вариант- домик в саду, 2х разовое питание. С билетами ( Аэрофлот, прямой перелет) было легче, самолет был заполнен процентов на 60-70. В аэропорту Мале пропустили достаточно быстро, наплыв туристов разруливали оперативно. Ожидание трансфера заняло часа полтора, т.к. основная масса отдыхающих прилетела рейсами позже. Трансфер на катере, около 20 минут. На ресепшн сразу дали угостили тонизирующим напитком и дали прохладное полотенце, что было очень актуальным после многочасового путешествия. Персонал говорит только по английски, но!- в команде отеля есть наша соотечественница, Дарья, которая решает все вопросы и помогает сделать отдых комфортным и беззаботным. Меня изначально заселили в домик на океане, т.к. место в зарезервированном домике было занято. Одна проведенная ночь "привязала" меня к моему домику и я решила остаться в нем на все время отдыха ( отдельная благодарность Дарье, домик мне оставили, сделав еще и дисконт в оплате). Это незабываемые ощущения: круглые сутки слышать ТОЛЬКО ШУМ ОКЕАНА. И вдыхать его запах. Утром в окно видеть восходящее над океаном солнце. А ночью , на открытой веранде , смотреть на усыпанное звездами небо и луну, под освежающим морским ветром. Или принимать ванну с видом на океан. В номере имеется все для чая и кофе, питьевая вода (бесплатно), холодильник с минибаром ( платно). Уборка ежедневно, чистота и порядок идеальные. Питание в отеле на мой взгляд, шикарное. Имеется 3 основных ресторана для базового питания, каждый тип домиков прикреплен к определенному, в ресторане за отдыхающими закрепляются на все время столики. К двухразоваму питанию я добавила обеды ( 25$ в день). Гармоничное сочетание европейской и азиатской кухни: обилие овощей, фруктов, десертов, горячих блюд, хлебных изделий. Салаты приготовляются по выбору ингридиентов и заправок. Есть свежевыжатые соки. Есть диетические блюда. Т.к. я вегетарианец, про мясо и рыбу могу только сказать, что они всегда есть, приготовлены и по-восточному, и по-западному. Самое сложное, с чем столкнулась- это не переесть), т.к. пища вкусная и здоровая.

Территория отеля идеально ухаживается. Пляж песчаный, местами наносы ракушек и обломков рифа, но заходить можно спокойно. Лежаков, матрасов, полотенец хватает, даже при максимальной загрузке отеля. Из пляжных развлечений народ предпочитает снорклинг: много разных видов рыб, есть местный осьминог. Маску и трубку можно брать на прокат. Из водного спорта- джетски, на серфинг возят к другому острову, можно взять в аренду виндсерфинг, заняться дайвингом. Экскурсии есть, информация о них размещается в дайвинг центре. Наземный спорт - настольный теннис, волейбол, большой теннис, бадминтон. На территории есть детская площадка, 2 бассейна. Около бассейнов есть бары, есть бар и на пляже. Вечерних глобальных развлечений нет. На Рождество , конечно, были и праздничный ужин, и представления. В целом, отдых в отеле- это релаксация, спокойствие, наслаждение природой, кому-то спа-процедурами, спортом, гастрономией. Реальное восстановление физических и психических сил. Приехала бы еще раз с удовольствием.

Бассейны

Логотип отеля

Персонал- очень доброжелательный и радушный! территория питание домики бесплатный качественный wi-fi везде расположение комфортность проживания
не нашла
Добавлено 30.12.21 00:30 (3 379 символов в тексте)

14:04 25.01.22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, маски и трубки бесплатно дают в аренду?

16:33 25.01.22

Добрый! Трубка и маска платно, сколько точно не узнавала, тк привезла свое. Где-то прозвучало, что 10 дол.

Все отзывы Анна (3)