Регистрация: 15.09.15
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2021
17.12.21 - 27.12.21

Отель готов к приему гостей!

Отель не большой, уютный, даже домашний.

Заселили моментально. Просторный номер был чисто убран, всё работало, пять полотенец, шампуньки и мыло в туалетной комнате. Огромная кровать, два кресла и диван, три стола разного назначения. Постель удобная, вместо одеяла уютный пушистый плед, четыре подушки. Побывали мы с мужем в разных странах, но первый раз видела, что на балконе убираются (вытиралась пыль и подметался пол).

Пляж через дорогу, но очень близко (пять минут ползком на спине). Полотенца выдают по карточке при входе на пляж. Шезлонгов хватало всем, никто не теснился. Заход в море пологий, песчаный. Есть туалет, душик помыть ножки, массажные столы. Бродячих продавцов нет.

Питание не затейливое, но вкусное. Стандартные гарниры, всегда рыба (очень вкусная), курица или мясо, баклажаны, овощи, фрукты, вкусные десерты и выпечка. Разносы с едой всегда пополнялись, никто ничего не ждал. Очередей тоже не было, это преимущество маленького отеля. Столы чистые, грязная посуда убиралась быстро. Мы кушали на улице, там уютные кресла с подушечками.

Бар. До заката работают бары на пляже и у бассейна, после заката в отдельном помещении, в обед и ужин работает барная стойка с напитками в ресторане. Наливают в одноразовые маленькие стаканчики. Мы с собой брали свои стаканы походные, вес не большой, а пить из них приятней, так многие делали. Читала в отзывах, что бармены мало наливают и вид у них, словно из своей бутылки льют. Так вот, что бы не встретить такое лицо, сами не будьте жадными, не просите "сто" рюмок алкоголя в одни руки, лучше еще раз прийти. Напитков хватало всем, кто хотел, тот напивался.

Анимация. Замечательные ребятки, веселые, активные. Зарядка, танцы, концерты, караоке, конкурсы. Развлекают вас с утра до вечера. И что самое замечательное, не навязчивые. Если говоришь, что отдых ленивый, никто к тебе не пристает и за руки не хватает. Мне очень нравится, когда не надо объяснять почему ты лежишь в тенечке, а не прыгаешь под музыку. Один большой минус для меня, это ОЧЕНЬ громкая музыка. Думаю если бы она была немного потише, то меломаны не обиделись бы, а любители тишины слегка отдохнули бы от громких звуков.

Шопинг. Выходите из отеля, поворачиваете на лево и идете по своей стороне 5-10мин. И вот он - торговый район. Куча магазинов, кафе, ресторанов. Мы покупали креветки среднего размера за 10 долларов, в цену входит их приготовление. Манго 2-4 доллара, в зависимости от размера. Торгуются продавцы плохо.

По приезду мы опоздали на обед, а уезжали до обеда. Обычно, за день до отъезда надо идти на рецепшен, долго объяснять на пальцах, что ты хочешь ланч бокс и не факт, что ты его получишь. Наученные горьким опытом, мы даже не ходили заказывать обеденный сухпаек. Но когда мы пришли на ресепшен сдавать ключи и карточки нам дали два приличных пакета(на двоих). В каждом пакете было три больших бутерброда, апельсин, помидор, огурец и 0.5л воды. Было очень неожиданно, приятно и в самолете голодными не остались.

Наш отдых в этом отеле был таким, как нам и хотелось - очень приятным, спокойным, сытым и слегка навеселе. Большое спасибо всему персоналу отеля за ваш труд. В этот отель мы с удовольствием приедем еще раз.

До аэропорта ехать 30-40мин (смотря сколько отелей будет на маршруте). В аэропорту для россиян приготовлен квест: "пройди все кордоны и не зазвени". Нам повезло, народа не было, поэтому все препятствия были пройдены быстро и успешно. Выборочно проверяют сумки и отнимают зажигалки.

Елена оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 08.01.22 20:16 (3 486 символов в тексте)

17:13 13.02.22

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, а на глубине купаться это с понтона? Муж любит когда поглубже.

14:01 14.02.22

Там нет понтона для купания. Идти до глубины далековато, метров 15-20.

15:37 14.02.22

Очень хороший отзыв. Отдыхала в этой же бухте Шарм-эль-Майя в отеле Сети Шарм, что левее по берегу бухты. Море замечательное, ветра нет.