Регистрация: 09.01.22
спасибо
декабре 2021
16.12.21 - 25.12.21

1.7

Хуже сервиса в жизни не видела

Единственный плюс этого отеля - это территория. Большая и ухоженная, классный аквапарк на территории. Всё остальное просто днище.

Для тех, кто не знаком с погодой. В декабре в Египте суперхолодно! Это не просто ветер, а ледяной ветер. Этот отель расположен не в бухте и в Хургаде наверное вообще нет безветреных бухт. Ездить по экскурсиям очень комфортно, но тем кто летит за купанием и морем, тут делать нечего. Просто деньги на ветер.

Про сам отель.

1. Расположение. Находится в 30 минутах езды от Хургады, рядом никаких развлечений нет вообще, только несколько лавочек с сувенирами.

2. Анимация нулевая. Каждый день одно и тоже, аниматоры корявые, программа наискучнейшая как для детей, так и для взрослых.

3. Еда. В целом найти что поесть можно всегда, но это конечно далеко не ресторан, столовая правильное название. Много блюд вчерашних и позавчерашних и фиг знает сколько им дней. Испорченных не было, но сухих и заветренных много. Напитки ужас, алкоголь невкусный, кофе и молоко разбавленные, соки это юпи разведённые. Салфеток нет, посуда со сколами, столы грязные.

3. Номера. Описание на сайте не соответствует как минимум заявленным квадратным метрам. Старая мебель и не особо чисто, я думаю много где бывает, это мелочи для меня, но тем не менее это есть в данном отеле. Часть номеров выходит окнами на мечеть, там орёт музыка на молитву с 5 утра каждые полчаса каждый день! И орёт так, что не проснуться невозможно. Проблемы с горячей водой, её может просто не быть. Сантехники это всё по просьбе устраняют, но не сразу, можно прождать день или даже два.

4. Сервис. Такого ужаса я не видела даже в 2* отелях азии! Ни разу!!! за весь период отдыха нам не принесли воду в нужном количестве (нас было 5 человек, но приносили только по 2). Приходилось по сто раз звонить и ходить на ресепшн чтобы дали остальную воду. Чай и кофе в пакетиках не принесли вообще ни разу и нисколько сами. Приходилось звонить раз по 5 с самого утра и в лучшем случае к вечеру могли принести. Полотенца не меняли ни разу сами уборщики! Даже те которые валялись грязные на полу, они их просто поднимали и вешали обратно. Также приходилось звонить по несколько раз на ресепшн с утра и до вечера и только тогда приносили. И даже по звонку ни разу не принесли нужное количество на всех живущих. Мыло в дозаторах, шампуня нет вообще. В нашем номере плохо работал слив и на полу в душе всегда была огромная холодная лужа, заходить в душ холодно и очень скользко.

5. Пляж большой и много лежаков, но защиты от ветра нет. Так как не купались ни разу в море, сказать про нечего. Визуально видно что очень далеко мелко, по колено. Пантона от этого отеля нет, нужно брать паспорт и идти в соседний отель, чтобы попасть по пантону сразу на глубину. Или по грязному пустырю с бродячими собаками на пантон заброшенного рядом отеля.

6. В этом отеле отдыхает очень много местных. Зимой их почти нет, это плюс. Но там и делать нечего зимой. В сезон их просто 90% от всех отдыхающих и приятными людьми их не назовешь. От них очень шумно и грязно, дети в столовой у них сидят в обуви на столах, могут облизать ложку из кастрюли и положить обратно или набирать еду руками.

В общем никогда в жизни сюда больше не поеду. И в зимний период вообще не советую ехать в Египет. Гиды говорят, что холодно не только в этом отеле, а везде и в безветреных бухтах Шарм-эль-Шейха тоже. Комфортного пляжного отдыха нигде не будет.

Экскурсии.

Обзорная с рыбным рестораном стоила 15$ на взрослого. Красивая набережная, фабрика масел и торговый центр по адекватным ценам, около отеля либо также, либо дороже. Ресторан норм, порции большие и намного вкуснее чем в отеле. За такую стоимость неплохая экскурсия.

Океанариум+песчаные фигуры ерунда полная, только маленьким детям понравится. И своей цены это не стоит.

Луксор очень красиво и интересно. Кому предлагают с банановым островом не берите, это помойка а не остров, лучше с храмом. Есть одно НО, дорога тяжёлая, ехать дольше чем заявленные 4 часа в одну сторону и обратно столько же. Гид везде бегает как ужаленный, маленьким детям и пожилым людям будет тяжко. Почти везде во время экскурсии платные туалеты. Зимой в автобусе очень холодно ехать, на первой остановке в пустыне шёл пар изо рта, было градусов 6 наверно на улице, пожалели что не взяли куртки.

Квадроциклы и бедуины классная экскурсия. Покатались на квадрациклах, багги, джипах, верблюдах, посмотрели бедуинов, вкусный ужин и шоу (шоу конечно ерунда в основном, но до кучи пойдёт). Зимой в пустыне после захода солнца очень и очень холодно, взяли зимние куртки и не пожалели, холодно даже в тёплых толстовках.

Как-то так.

Территория
Сервис еда анимация расположение море
Добавлено 09.01.22 16:32 (4 610 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)