Регистрация: 26.05.10
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Время отдыха : 14 – 23 июля 2010г. Отдыхали втроем: муж...

Время отдыха : 14 – 23 июля 2010г. Отдыхали втроем: муж, жена и ребенок 5-и лет.

Гостиница: приблизительно в часе езды от аэропорта.6-этажное «П»-образное здание.

Насколько я понял четные номера окнами выходят на бассейны и море, нечетные на шоссе, улочку и пустырь. У нас выходили на шоссе и это хорошо, потому что с противоположной стороны солнце жарит прямо в окна весь день. Шум улицы не мешал.

Встретили-разместили прекрасно , быстро. С дороги сразу предложили поужинать, а потом уже заполнить анкеты и одеть браслеты. Никакого вымогательства, никаких намеков на $$$ за хороший номер.

Дали 5$ носильщику за то, что показал где что находится и включается в номере, и как все работает.

Сейф в номере(2$ в день), мини-бар: 1 бутылка воды при вселении бесплатно, потом за деньги.

Гостиница ориентирована на немцев. Анимация только на немецком ,к этому надо быть готовым. При этом никакой дискриминации русских не замечено.

В холле бесплатный wi-fi , но кол-во каналов ограничено, поэтому не всегда есть возможность пробиться в сеть. Есть детский клуб. ТВ-каналов очень много, русскоязычных 3-4.

К обслуживающему персоналу никаких претензий. Убирались каждый день, оставляли уборщицам 1$.

Номер: стандартный. Огромная двуспальная кровать + «раскладушка» для ребенка. Почему в скобках? Потому что это полноценная однушка и на ней спокойно может размещаться взрослый человек.

Каждый номер имеет балкон со столиком и стульями. Комнаты чистые, мебель не затертая и не разваливающаяся.Все работает.

Кондиционер работает по часам, охлаждает нормально. Жаль его не включают днем: после обеда в номере находится тяжеловато. Вообще - центральное кондиционирование одно из немногого, что нам не понравилось.

Территория: не очень большая, но довольно удачно спроектированная. Большой бассейн, 2 отдельно стоящие горки(работают 10.30-11.30 и 15.00-16.00). Детская площадка(не слишком удачная), волейбольная пл-ка и теннисный корт.

Разгуляться особо негде, поэтому днем все около бассейна ,а вечером рядом со сценой и баром.

Пляж: находится на расстоянии 550м(специально посчитал . Это расстояние преодолевается сравнительно легко(особенно по дороге на пляж, обратно – чуть сложнее  ).Никаких крутых подъемов-спусков нет. Сам пляж широкий ,песчаный и относительно чистый. Валяются кое-где окурки ,пластиковые бутылки ,но не в таком кол-ве ,чтобы это мешало отдыху.

Пляж общедоступный ,но Королла имеет свой кусочек и служащие бдительно следят, чтобы чужих отдыхающих не было.

На пляже бесплатный кафе-бар ,души, туалет ,кабинка для переодеваний ,короче ,все ,как положено .

Лежаков хватало всегда, при условии, что приходили на пляж раньше 9 утра. Матрасы не покупали. Продавцов-приставал немного.

Море чистое, слишком теплое,не освежает. Особенно рай для маленьких детишек. Метров двадцать дно песчаное, дальше начинаются огромные валуны об которые можно пораниться. Для любителей понырять место не совсем подходит, т.к. чтобы дойти до глубины нужно пройти метров 100  . А там уже моторки, скутера и т.п.

Анимация: на немецком. Ежедневно в 21:30 - шоу-программа. Аниматоры стараются(то М.Джексон-шоу,то Факир-шоу, развлекательные программы),но к концу отпуска уже надоедают и становится скучновато.

Кроме того, по утрам зарядка на сцене и в бассейне. Днем – дартс ,водное поло, волейбол, стрельба из ружья.

Питание: стандартное, турецкое. Особых восторгов не вызвало ,но вполне и вполне приличное. Из фруктов всегда были арбузы, дыни, апельсины и груши. Периодически персики, виноград, черешня и сливы. Все вкусное.

Прекрасная выпечка. Отличные сладости. Похудеть вряд ли удастся .

Не понравилось вино, невозможно пить. Пиво ничего. Более крепкие напитки не пробовали.

Раз в неделю особенно много мясных блюд(готовят и раздают на улице) и бесплатное мороженое.

Экскурсии: не брали. Ездили сами в Сиде - к амфитеатру, развалинам и колоннам. Долмуши - маршрутки(1,5$ со взрослого, за ребенка не берут) ходят одна за другой. Также там можно прибарахлиться или прокатиться на кораблике.

Туроператор: Тез-тур. Всё прекрасно, слаженно и чётко. Представителей всегда можно найти в холле отеля и решить любые проблемы.

Вывод : Side Corolla – приличная «четверка»,которую не стыдно порекомендовать знакомым.

Два основных недостатка(по нашему мнению) – центральное кондиционирование и отсутствие анимации на русском. Но про это мы знали, когда ехали; претензий предъявить никому не можем .

В общем, отдых прошел на пять с плюсом. Пишите, спрашивайте: spymeat@mail.ru

номер

Вечерняя анимация

балкон

пляж

Вид на территорию отеля и дорогу на пляж

расписание и услуги

горки , работают 2 часа в день

бассейн

Бар на пляже

с\у

Добавлено 24.07.10 11:45 (4 561 символов в тексте)

00:37 27.07.10

Вот почитал и решили посетить этот отель. Раньше ездили в Белинду и впечатления только положительные. Недостатки этого отеля описанные как раз для нас там были плюсом. Анимация на немецком не напрягала, море мелкое в начале - очень хорошо для детей. После этого ездили в пятерки но в этом году кризис внес коррективы. Единственное что напрягает - очень далеко до пляжа по ощущениям?
В общем то основная разница в том что если близко море то удобно перебегать от бассейна и обратно. А тут придется основательно готовиться к выходу в море. Но это дело привычки. Очень понравилось море в Сиде, Кемер не понравилось т.к. галька не очень и прохладнее на наш взгляд.
Спасибо за содержательный отзыв :) вот и воспользуемся вашим впечатлением.
Вообще поняли так что отдых формируется исключительно самим человеком и если ехать с хорошим настроением и расположением духа то уже не что не омрачит отдых!

09:33 27.07.10

до пляжа минут 6-7 спокойной ходьбы.не напрягает совершенно.наоборот хорошо жирок растрясти,после оллинклюзив :)

Все отзывы Spymeat (9)