АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.22
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2874
Фото: 11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
январе 2022
11.01.22 - 18.01.22
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Такого мы точно не ожидали!

В январе 2022 года я искала свежие Отзывы на отель Muthu Playa Varadero , и не нашла. Последние отзывы были от февраля 2020 года. Приготовила для вас свежайший отзыв по пунктам.

Погода.

В январе на Кубе холодно. В среднем 20 градусов ( а не 30, как пишут на погодных ресурсах ). Я купалась в океане 5 раз. Светлых солнечных дней , когда не было дождя, холодного ветра и волн на море - было 2 из 8. В остальные дни спасатели ставили на пляже красный флажок и не разрешали заходить в воду. Да и океан был не просто ледяной, а леденящий.

Интернет.

Бесплатный wi if в отеле по карточкам. На каждого человека выдают пароль и определенное количество доступных часов. Можно продлевать когда закончится.

Заезд.

Мы приехали в отель к 7.30 утра ( Azur Air из Москвы ), нам надели браслеты и сказали что мы можем пользоваться рестораном и бассейном, но при этом нас не заселили и помыться тоже было негде. Заселение у них с 15:00. Это чудовищно тяжело было ждать так долго после 13 часового перелёта, и 3х часовой задержки рейса. Имейте ввиду.

Номер.

1326, 4 этаж , нормальный вид , но не на океан. Почему -то дали нам две отдельные кровати, мы были уставшие и не стали разбираться/переселяться. Хотя я слышала что они дают номера в самом конце крыла, с плохим видом и неподходящими кроватями, чтобы люди доплачивали за это всё им на месте. В целом номер был норм.

Еда.

Когда мы впервые зашли в ресторан, хотя язык не поворачивается его так называть, было ощущение что это еда для кормления кого угодно, но не человека. Завтраки не менялись все 8 дней что мы там были. Основное что я ела : омлет ( готовят при тебе , ждать от 5 до 20 минут в зависимости от кол-ва народа в очереди ), бананы ( были в наличии 5 дней из 8 ), тосты французские с мёдом, и кофе. На обед\\ужин я ела белый рис без добавок и говядину , либо креветки ( креветки были 3 дня из 8). Ещё в доступе была белая рыба , свинина, и пару дней индейка. Говядину, креветки, свинину, рыбу готовят при тебе и принцип тот же что и по омлету. Прикреплю фото, чтобы вы понимали на что рассчитывать. Очень хотелось сладкого, но десерты были невменяемые и безвкусные. Я попробовала один раз и более не брала.

Ресторан.

Грязная обеденная зона, грязные тарелки и столовые приборы с запахом псины. Персонал не моет нормально посуду. Я старалась есть как можно скорее, (потому что этот запах бил в нос и лишал аппетита) и надевать маску. Ещё мы практиковали вариант когда омлет ешь в столовке, а бананы идёшь есть в бар к бассейну и заказываешь там капучино ( в баре у бассейна посуда не пахнет , у них там своя мойка ).

Очень напрягал тот факт, что ты не можешь самостоятельно взять что ты хочешь, из за дефицита всего на свете кубинцы понаставили людей и они типа вас обслуживают , чтобы вы не взяли лишнего. Из за этого время проведённое в этом ,прости господи , ресторане увеличивается многократно :(((

Уборка номера.

Норм. Полотенца на меняли ни разу, постельное белье тоже. Мы ещё и свои полотенца привозили, нам всего хватало. Воду питьевую в обьеме 1 бутылки дают каждый день. Один раз накрутили лебедей с живыми цветами, красиво)))

Территория отеля.

Маленькая, фоткаться негде)) 3 бара на территории. У бассейна дают картошку фри / бургеры / кофе / коктейли. Пользовались в основном этим баром.

Коктейли.

Ром - это то, что хотелось попробовать, приехав на Кубу. И с ним все ок, но в коктейль ром-кола лили ужаснейшую колу местного разлива с огромным количеством сахара , у меня обнесло мелкими белыми прыщами нижнюю треть лица. В итоге последние 3 дня перестала брать :(

Отель.

Старый, разваливающийся, морально устаревший. Он был построен в 1999г.

Персонал.

Неприятный, отталкивающий. К ним не хочется обращаться, они смотрят на тебя как на расходный материал. Они абсолютно точно не думают о том, как бы сделать ваш отдых незабываемым и не способствуют, а скорее мешают этому.

Резюме.

После такого "отдыха" нужен еще отдых. Крайне не рекомендую данный отель.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Бесплатный интернет
Минусы отеля
Еда персонал качество отдыха
Добавлено 20.01.22 11:29 (3 965 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:31 30.01.22

Дарья , добрый день Вы в курсе , что это самый экономичный вариант на Кубе . Это как купить жигули , а ждать езды как от мерседеса ?? Во вторых , очень вас жаль , и вашего турагента , да на Кубе прохладно зимой ( там то же есть зима) , а тем более океан всегда прохладнее морей . я вам советую ехать в следующий раз на Шри Ланку ( она была открыта и есть прямые рейсы или ЮГО восточную Азию, там будет тепло .
Про порционную выдачу блюд , это Ковидные ограничения , они есть даже в дорогих отелях , не вводите в заблуждения туристов .
Да, отзывов полно на отель , тем более он 1999 г постройки ( умейте пользоваться поиском в интернете)
желаю удачи :-)

19:56 11.02.22

как будто в разных отелях побывали)

08:40 09.02.23

Согласен с Вами полностью))) Отель посещали в 2012 году, от увиденного в столовой, в номере, да везде в отеле, дергаться глаз закончил недавно. Это мрак, а не отель! Можно за провинности туда ссылать людей в качестве наказания, но не для отдыха точно. А вот сама Куба стоит внимания, Гавана самый колоритный город...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (1)