Регистрация: 20.01.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
11.01.22 - 18.01.22

Такого мы точно не ожидали!

В январе 2022 года я искала свежие Отзывы на отель Muthu Playa Varadero , и не нашла. Последние отзывы были от февраля 2020 года. Приготовила для вас свежайший отзыв по пунктам.

Погода.

В январе на Кубе холодно. В среднем 20 градусов ( а не 30, как пишут на погодных ресурсах ). Я купалась в океане 5 раз. Светлых солнечных дней , когда не было дождя, холодного ветра и волн на море - было 2 из 8. В остальные дни спасатели ставили на пляже красный флажок и не разрешали заходить в воду. Да и океан был не просто ледяной, а леденящий.

Интернет.

Бесплатный wi if в отеле по карточкам. На каждого человека выдают пароль и определенное количество доступных часов. Можно продлевать когда закончится.

Заезд.

Мы приехали в отель к 7.30 утра ( Azur Air из Москвы ), нам надели браслеты и сказали что мы можем пользоваться рестораном и бассейном, но при этом нас не заселили и помыться тоже было негде. Заселение у них с 15:00. Это чудовищно тяжело было ждать так долго после 13 часового перелёта, и 3х часовой задержки рейса. Имейте ввиду.

Номер.

1326, 4 этаж , нормальный вид , но не на океан. Почему -то дали нам две отдельные кровати, мы были уставшие и не стали разбираться/переселяться. Хотя я слышала что они дают номера в самом конце крыла, с плохим видом и неподходящими кроватями, чтобы люди доплачивали за это всё им на месте. В целом номер был норм.

Еда.

Когда мы впервые зашли в ресторан, хотя язык не поворачивается его так называть, было ощущение что это еда для кормления кого угодно, но не человека. Завтраки не менялись все 8 дней что мы там были. Основное что я ела : омлет ( готовят при тебе , ждать от 5 до 20 минут в зависимости от кол-ва народа в очереди ), бананы ( были в наличии 5 дней из 8 ), тосты французские с мёдом, и кофе. На обед\\ужин я ела белый рис без добавок и говядину , либо креветки ( креветки были 3 дня из 8). Ещё в доступе была белая рыба , свинина, и пару дней индейка. Говядину, креветки, свинину, рыбу готовят при тебе и принцип тот же что и по омлету. Прикреплю фото, чтобы вы понимали на что рассчитывать. Очень хотелось сладкого, но десерты были невменяемые и безвкусные. Я попробовала один раз и более не брала.

Ресторан.

Грязная обеденная зона, грязные тарелки и столовые приборы с запахом псины. Персонал не моет нормально посуду. Я старалась есть как можно скорее, (потому что этот запах бил в нос и лишал аппетита) и надевать маску. Ещё мы практиковали вариант когда омлет ешь в столовке, а бананы идёшь есть в бар к бассейну и заказываешь там капучино ( в баре у бассейна посуда не пахнет , у них там своя мойка ).

Очень напрягал тот факт, что ты не можешь самостоятельно взять что ты хочешь, из за дефицита всего на свете кубинцы понаставили людей и они типа вас обслуживают , чтобы вы не взяли лишнего. Из за этого время проведённое в этом ,прости господи , ресторане увеличивается многократно :(((

Уборка номера.

Норм. Полотенца на меняли ни разу, постельное белье тоже. Мы ещё и свои полотенца привозили, нам всего хватало. Воду питьевую в обьеме 1 бутылки дают каждый день. Один раз накрутили лебедей с живыми цветами, красиво)))

Территория отеля.

Маленькая, фоткаться негде)) 3 бара на территории. У бассейна дают картошку фри / бургеры / кофе / коктейли. Пользовались в основном этим баром.

Коктейли.

Ром - это то, что хотелось попробовать, приехав на Кубу. И с ним все ок, но в коктейль ром-кола лили ужаснейшую колу местного разлива с огромным количеством сахара , у меня обнесло мелкими белыми прыщами нижнюю треть лица. В итоге последние 3 дня перестала брать :(

Отель.

Старый, разваливающийся, морально устаревший. Он был построен в 1999г.

Персонал.

Неприятный, отталкивающий. К ним не хочется обращаться, они смотрят на тебя как на расходный материал. Они абсолютно точно не думают о том, как бы сделать ваш отдых незабываемым и не способствуют, а скорее мешают этому.

Резюме.

После такого "отдыха" нужен еще отдых. Крайне не рекомендую данный отель.

Бесплатный интернет
Еда персонал качество отдыха
Добавлено 20.01.22 11:29 (3 965 символов в тексте)

16:31 30.01.22

Дарья , добрый день Вы в курсе , что это самый экономичный вариант на Кубе . Это как купить жигули , а ждать езды как от мерседеса ?? Во вторых , очень вас жаль , и вашего турагента , да на Кубе прохладно зимой ( там то же есть зима) , а тем более океан всегда прохладнее морей . я вам советую ехать в следующий раз на Шри Ланку ( она была открыта и есть прямые рейсы или ЮГО восточную Азию, там будет тепло .
Про порционную выдачу блюд , это Ковидные ограничения , они есть даже в дорогих отелях , не вводите в заблуждения туристов .
Да, отзывов полно на отель , тем более он 1999 г постройки ( умейте пользоваться поиском в интернете)
желаю удачи :-)

19:56 11.02.22

как будто в разных отелях побывали)

08:40 09.02.23

Согласен с Вами полностью))) Отель посещали в 2012 году, от увиденного в столовой, в номере, да везде в отеле, дергаться глаз закончил недавно. Это мрак, а не отель! Можно за провинности туда ссылать людей в качестве наказания, но не для отдыха точно. А вот сама Куба стоит внимания, Гавана самый колоритный город...

Все отзывы Дарья (1)