Регистрация: 11.03.21
январе 2022
08.01.22 - 20.01.22

Сами мы из Казани, взяли этот отель с вылетом из Москвы т...

Сами мы из Казани, взяли этот отель с вылетом из Москвы т.к. из было гораздо дешевле 240т.р. на двоих взрослых и ребенка на 11 ночей. Спасибо за предыдущие отзывы про аэропорт прилёта, очень помогли, прилители и улетали с аэропорта Пуэрто Плато это в течение 30-40 минут от отеля в зависимости от ситуаций на дороге.

Что касается заселения, мы приехали после обеда поэтому ключи дали, номера были уже готовые, с распечатанный картой отеля чтобы не заблудиться.

Про номер: номер нам дали на втором этаже это все из плюсов номера). Номер старый, кровати старые, на них лежат отдельные матрасы, причем одна большая двухспальная кровать это просто две сдвинутые кровати. Шторы в дырках, есть выход на балкон на балконе два стульчика и стол пластиковые. В номере есть фен, пусть старенький и жёлтый но он есть, телевизор, маленький холодильник и сейф, все работает. Нет чайника и чайных наборов. Санузел совмещённый из принадлежностей мыло для рук и шапочка , над ванной диспенсер с гелем для душа видимо он же и шампунь. В холодильнике кола спрайт по 0.375 л. И бутылка воды 1,5 л. Все жидкости пополняются раз в два лня. Диспенсер с алкоголем пустой. Вообще мы не привередливые, четвертый раз за границей и до этого мы останавливались только в 4* отелях, этот заявлен как 5* , но к большому сожалению это был самый плохой номер из всех предущих и по ощущениям звезности отеля даже не на 4*

Конечно мы не приехали сидеть в номере, территория отеля очень растянута, все номера расположены в двухэтажных домиках по 4 номера на каждом этаже, вай фай только на главном ресепшене шаг влево и вправо и все вай фай потерян.

Вход в ресторан отеля только в маске, вот по всей территории ходить можно свободно но если вы пришли покушать то без маски вас не пустят.

Про еду: первый и основной жирный минус конкретно этого отеля заключается в том что у них нет посудомоек!!! Грязные вилки и тарелки это осознаешь только когда видишь их или когда видишь очередь в медпункт, на третий день заезда очередь в медпункт была на улице человек 30! То что тарелки с жирными следами пальцев это ерунда поначалу, потом видишь что и вилки со следами помады которая стирается салфеткой, а тарелки с обратной стороны могут быть просто с куском колбасы и майонезом. И тут хоть 100 масок на лицо одень все равно вы будете есть из посуды котору просто ополоснули в воде после кого-то и и микробов там пруд пруди, мужчинам помогает крепкий алкоголь, но те кто не пьет конечно страдают.

По еде голодные не останетесь конечно выбор есть но изысков нет от слова совсем, на утро вы можете выбрать омлет с разными ингредиентами , всегда есть фрукты (их выбор хороший у нас всегда была дыня, арбуз, маракуйя, папая, бананы (очень вкусные) ананасы, карамбола) овощи, можно сделать салатик, кофе (в ресторане он растворимый для меня шок был конечно) и чай не вкусные, соки пить можно но нужно пообовать один раз выставили кислый сок. Всегда есть выпечка но ее надо пробовать, печь они не умеют слоёное тесто часто на маргарине, остальное забито мукой, но некоторые вещи вполне съедобные.

Обеды: на обед появляется рыба давали и красную рыбу и белую но готовить они ее не умеют, вообще еды полно и много нам не знакомой, местные накладывают, но начинаешь пробовать не съедобно.

Ужины: на ужин всегда есть мясо всякое разное и рыба или паэлья с морепродуктами, они жарят поросят прям целиком потом разделыаают, один раз нарезали очень вкусный хамон, один раз делали очень вкусную утку, вино не понятно какое на входе стоит целая стойка где бутылочное вино они продают по 8$ за бутылку, но наливают совсем другое.

Если идти по дорожке между пляжем и отелем в сторону отеля сенатор то выйдете на улочку там сразу же на углу кофейня там зерновой кофе и выпечка, чуть дальше пиццерия (пица вкусная ) и кафе с мороженым тоже вкусное.

По пляжу и погоде: жара в 30 градусов не ощущается так как всегда ветряно и ветер не теплый, но сгореть все равно можно сильно, пляж песок золотого цвета из-за ветра песок даже не прогревается, Береговпч линия чистая водоросле практически нет, вода свежая бодрит, в воде коралловый риф выбирайте заход для себя оптимальный он разный по всему берегу, далеко ходить не надо морских ежей там много, возле рифа у сенатора много ядовитых скорпен (красивая рыбка в коричневую полоску) вообще рыб много можно зайти чуть глубже колен и покормить их хлебом или яйцом видели также там ската зеленоватого, осминога маленького. Если вы постоянно мерзнете то берите с собой теплую одежду или ветровку она вечерами вас просто спасет.

Про экскурсии: мы брали экскурсии у Пегаса райский остров и дельфинарий и две экскурсии на пляже с русскоговорящим гидом Виктором. Что касается Пегаса, на остров они берут с собой фотографа который делает фото и видео он берет с семьи 50$ за фото, я не скажу что прям очень хорошего качества. На обратном пути когда до отеля 20 минут пути и все устали они завозят в свой магазин там можно купить все но дороже чем в городе Пуэрто Плато. И ещё многие купили там "маму Хуану" это такой напиток так вот у всех он протек, кустарное производство видимо. В дильфинарий они даже не прислали свой автобус приехал автобус от ocean-world, кто владеет языками думаю в состоянии залезть на их сайт и посетить дильфинарий без посредников, дельфинарий интересный там есть и попугаи и туканы и котики акулы и плавание с дельфинами есть одно но, мы купили кучу фоток там за 100$ нам показали эти фото на месте, мы написали адреса электронных почт, по приезду выяснилось что фото нужно скачать в течение 1 недели со дня посещения, по приезду фото для скачивания уже было не доступно, а второе что те кто скачал (я просила сотрудницу на работе скачать и посмотреть есть ли фото, так как на телефоне ты никак не проверишь фотки, они заархивированны в одном файле их больше 200) ну короче по приезду открываю этот файл а там пару человек с нашей группы а наших фоток нет они перепутали семью и прислали чужие фотографии, хотя на месте показывали наши.

Экскурсии на пляже не берите, по крайней мере с русскоговорящим гидом Виктором, это мужчина в возрасте, экскурсии ни о чем, он рассказывает про себя как жил на Эквадоре, и прочую фигню, особо историю не знает, людей не уважает ни местных ни своих никому не советую.

В городе Пуэрто Плато возят на фабрику рома, шоколадную фабрику, сигарную фабрику, после фабрик есть магазины там вся продукция немного дороже чем в супермаркетах, нас завозили в супермаркет Джамбо там можно купить ром с разных фабрик, там же кофе, кокосовое масло, специи, единственное что ларимаров нет и с фабрики шоколада нет продукции. В супермаркетах, аэропорту на фабриках, ресторанах в дильфинарий можно расплачиваться нашей кредитной картой визой или мастер.

С этим же Виктором пришлось ехать на китов. Вот единственное куда обязательно нужно съездить так это на китов! Незабываемые впечатления!

Ну и на дорожку про аэропорт в Пуэрто Плато дьюти фри есть цены там в 2 в 2,5 раза дороже чем цены в супермаркете ну как везде думаю.

Ирина оценила сервисы

Большая зелёная территория за которой постоянно смотрят и ухаживают.
Отсутствие посудомоечных машин в ресторане
Добавлено 24.01.22 15:36 (6 963 символов в тексте)

09:43 15.02.22

Здравствуйте. Сколько стоит экскурсия на китов? И что она из себя представляет?

22:06 06.12.22

Мы брали на пляже, по 100 долларов, нас было 12 человек, ехал наш автобус чисто с нами и ещё один автобус там знаю люди брали и по 70$, выезд очень рано, ехать до китов несколько часов, была одна остановка, потом на лодке по заливу в поисках китов часа два катались, потом нас отвезли на островок где снимали рекламу Бакарди, песок там беленький водичка голубая вобщем красота. Там нас кормили и было время поплавать и пофоткаться, потом долгий путь домой.

Все отзывы Ирина (2)