Регистрация: 31.05.17

декабре 2021
24.12.21 - 04.01.22

Безумно красивое местечко….

Но,к сожалению,отель подпортил немножечко впечатление. Отдыхали семьей с детьми 14 и 6 лет.Адекватная,объективная оценка отелю -три звезды. Разговаривали с отдыхающими,которые здесь в третий раз,отель «испортился» после смены владельца.

Отзыв решила написать впервые,в Доминикане мы были третий раз,первые два раза в Пунта Кане в хорошей пятерке и пятерке уровня 4 звезды.Были в августе (водоросли) и декабрь на католическое Рождество-идеально по погоде и океану.

Я очень люблю эту страну за её атмосферу.И в этот раз не хотелось уезжать,привыкли и к такому формату отеля.

Теперь по делу.

Перелёт прямой из Казани-Pegas Fly.Туда 13,5 часов,обратно 12,5 заявлено было,по итогу 13,5ч.Из аэропорта Пунта Каны добирались 7,5 часов до отеля с двумя остановками,автобус некомфортабельный.

Больше этой авиакомпанией не полетим.Аферисты.Подробнее,если нужно в личку.

Размещение.Попадаешь в мрачное лобби…Плюс,что по прибытии 70 человек,достаточно быстро разместили.Хочу заметить,если хотите номер у океана,делайте это сразу,дешевле выйдет,мы поменяли за 45$.Можно было поменять на Сенатор-360$,опять же можно договориться сразу-дешевле.Разницы в питании между отелями нет,номера получше в Сенаторе,алкоголь немного лучше.

Номерной фонд.Требует ремонта.Прям срочно.У многих не работают фены,кондиционеры.У нас в первый день лил дождь и протекала крыша🙈Прям на постель.Наш дом под номером 2,прямо у бассейна с боковым видом на Океан.Да,шумновато,но на террасе ловил вай фай.Чтобы кто-то предложил доставить Ваш багаж до номера-не дождётесь-в этом отеле это,видимо,не предусмотрено,ни за чаевые,никак.

Сервис.90% -неприветливый персонал,даёте вы,опять же,чаевые не или нет-ничего не меняется.

Анимация.Абсолютно никакая.Что-то пытаются,но это настолько примитивно.

Интернет.Есть только в лобби,если пройдёте к кофейне,там более менее ловит(тропикал авеню) и на всей территории сенатора также есть открытый вай фай.Либо покупаете сим карту 10гб-10$,продает отельный гид,либо на пляже,кто торгует экскурсиями.

Пляж.Берег очень разный,камни,песок,кораллы.Мы постоянно тусовались напротив кофейни,там можно поснорклить немного,красивые рыбки,морские ежи.Берите маски,и,всё-таки,комфортнее в коралловых тапочках.Встречаются медузы.Дочку ужалила одна,мы намазали левомеколем,прошло.Говорят-нужно залить ожег соком лайма.Неприятно,но проходит.

Наблюдали за лайнерами,у них «остановка» прямо у отеля(слева от сенатора).

Также можно прогуляться до болотца с черепашками и цаплями для разнообразия.Там же павильончики.Торгуйтесь.Цену,минимум,в три раза скидывают.

Ходили на дикий пляж с темно-серым песком.Справа от отеля,мимо магазинчиков.Можно вдоль берега,но в тапочках коралловых опять же комфортнее(камни).Либо в горку,подольше,но вид красивый.

Еда.Её много,но всё невкусное.Часто жарят свинину.Мы её вообще не едим.Встречались креветки,мидии,но тоже безвкусные.Говядины оооочень мало.Самый большой плюс-утренние фреши.Вкусные,но прежде чем налить,советую проверить на свежесть.Порой испорченные. Фрукты очень вкусные:арбузы,обалденная папайя,ароматные ананасы,маракуйя,дыня (правда невкусная).В обед и на ужин неплохие супчики,ими и спасались.У нас были включены рождественский и новогодний ужины.Много всего,но как всегда невкусно☹️Алкоголь отвратительный.

Экскурсии.Мы не стали брать.Отзывы туристов об экскурсиях нелестные.Похвалили только водопады.Мы в Пунта Кане много где были,поэтому не поехали,да и дорога в отель была очень утомительной.Райский остров описали,как пляж с 4-моя хижинами,а на Самане без китов вообще делать нечего.

Мы ездили в пуэрто плата,в ТЦ Сирена,все таксисты туда везут и на рынок,покупали там кокосовое масло,маски для волос,алкоголь,авокадо-обалденные просто в Доминикане всегда,сувенирчики есть,но мало.Вообще регион скучноватый.Но очень красивые пейзажи.

Если выйти из отеля,направо по трассе,в получасе ходьбы есть какой-то населённый пункт,там ресторанчик рыбный,чек 100$ в среднем.

Отель не рекомендую.Доминикану-да,рай.

Фреши на завтрак…местность
Очень много
Добавлено 20.01.22 22:09 (3 994 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)