Регистрация: 11.01.22

спасибо
январе 2022
19.01.22 - 25.01.22

Riviera 4* и Дубай в январе

В Дубае второй раз (в первый раз были в начале декабря 2019 г.). Уже понимали районы, что хотим, отсюда выбор отеля.

▶️ Сам отель: оставил самые положительные эмоции. Мы очень рады, что выбрали его. Настолько всё в нём гармонично. Внутри всё стилизовано под старину, очень уютно внутри, снаружи отель самый красивый по улице. Специально взяли номер с балкончиком и видом на канал - это неописуемый восторг, все утра и вечера мы проводили на нем. Персонал чудесен, приветлив и отзывчив.

▶️ Территория у отеля: везде рядом есть магазины, кафе, обменники. По набережной Дубай Крика душевно гулять. На ту сторону возят через канал с определенных станций. Лодка с сидениями 2 дирхама (можно также по проездной карте), простая лодка, где все сидят по середине спинами друг к другу по 1 дирхаму только наличкой.

Метро рядом, автобусная остановка тоже.

▶️ Номер: расположен был на 4 этаже. Просторный, уютный, не слышали ничего и никого: с улицы шум города; из коридора других постояльцев. Ванная комната немаленькая, в ней всё предусмотрено. Дали два халата. Косметика понравилась (предоставляют каждый день: шампунь, мыло, кондиционер, лосьон для тела, шапочка для волос, две зубные щетки и зубные пасточки, набор для бритья). Шкаф вот небольшой, сейф есть. Стол с маленьким холодильником, электрический чайник (чай, кофе, сахар, сухие сливки докладывали каждый день).

Доплата за вид на канал всего 3000. Он того стоит 100%. Пройдя домой каждый вечер мы принимали ванну, укутывались в халаты и садились на наш балкончик, или пили горячий чаёк или напитки с фруктами. Это просто кайф. На другой стороне окна выходят на парковку.

▶️ Персонал и питание: на ресепшене говорят по-русски. В ресторане только на англ и то не всегда понимали. У нас были только завтраки. Они разнообразны, что-то новое привносилось. Когда мы оказывались на обеде или ужине в отеле, то заказывали в номер, цены не особо отличаются от тех, что находятся рядом. А готовят оооооочень вкусно: потрясающие супы, второе, всё очень вкусно.

▶️ Дубай в январе: ночи были прохладными, надевали кофточки (в начале декабря ни разу кофточка не пригодилась). Днём +22-24, на солнце прям жарко, припекает, в тени днём хорошо, но если вечер/утро и ветрено, а часто было ветрено, то было прохладно. Море всего +23 - на любителя.

Если сравнивать с началом декабря, то ночью не менее +20, сейчас же +16; море +25 и мягкий песок, сейчас же песок сырой и укатанный; днём в декабре +28-29; сейчас +22-24 и ветер.

▶️ Трансфер на пляж: один раз утром в 9:00 на пляж Al Mamzar, обратно в 13:00.

▶️ Ковид ограничения: сданные в России Пцр тесты никто у нас не проверял нигде. По прилёте в аэропорту очень быстро взяли мазок из носа только, результат пришёл быстро, но не нам на телефоны, как изначально заявлено, а представителю туроператора. На ЭКСПО нужен или действующий 72 ч ПЦР или вакцинация; в АбуДаби нужен ПЦР. Больше нигде ничего не спрашивали, ни в кафе, ни в Сад Цветов, никуда. Маски говорят носить везде абсолютно. Без них можно на пляже и при фотографировании. Пугают большим штрафом.

На что стоит смотреть в Дубае, как говорится, на вкус и цвет;). Но всё же немного полезной информации о городе позвольте вам дать:)

1. Дейра (район расположения отеля) - это старый район Дубая, в котором проживает и работает очень много мигрантов (африканцы, пакистанцы, индусы). Цены в магазинах здесь на порядок дешевле. Он находится далеко от дорогого современного района Дубай Марина. От Бурж Халифы не особо (в минутах 30 наверно).

2. В Дубае есть несколько видов общественного транспорта: метро, автобусы, лодки (Крик канал), трамвай (Дубай Марина). Везде нужна транспортная карта, ❗️которой нужно отмечаться при входе и выходе❗️, иначе будет списываться максимальная сумма поездки. Наличка нужна только на мелких лодках на Крик канале.

Если вы путешествуете большой компанией, то вам выгоднее будет в определенные места ездить на такси. Посадка 5 дерхам, далее по счетчику.

3. В Дубае прекрасно работает Дубльгис, строит маршруты, пешие, на общественном транспорте; информация о магазинах, пляжах и т.д. Работает даже при режиме ✈️.

4. Для тех, кому важен алкоголь. Теперь в Дубае есть алкогольные магазины. Называются African+Eastern и MMI. Цены, конечно, дороже, чем в России, но можно найти и по акции что-нибудь. Обязателен паспорт!

Напротив отеля Ривьера расположен исторический райончик Al Fahidi прогулочная зона, состоящая из старинных домиков, кафе, аттракциончиков, рынка. Там очень здорово гулять вечером, при подсветке, в выходные работают аттракционы уличные. В будние дни поменьше народу. Там очень красиво и калоритно.

Что лично мне понравилось в Дубае: посмотреть башню Бурж Халифа и фонтан; пляж Ля Мер; прокатиться на велосипеде на прокат по Дубай Марине и за одно на нем же можно прокатиться на пляж Джумейра; Miracle Garden (парк Цветов) - моя большая любовь, там очень душевно, лучше вечером; пляж Ла мер общественный, но наверно самый лучший в Дубае; пляж Pointe на искусственном острове в виде пальмы с его фонтанами (одного раза достаточно для просмотра).

Пляж Mercato Beach

Пляж Open Beach

Дубай Марина

Fishing Harbour - Jumeirah 1

По Дубаю ездят 2 экскурсионных автобуса.

Наш любимый пляж La Mer.

Jumeirah Public Beach. Один раз для фото и ракушки там классные.

Вид с балкона из номера на 4 этаже

Отель Ривьера ночью самый красивый на улице

Экстерьер отеля

Номер стандарт

Вид с балкона из номера на 4 этаже

Лариса оценила сервисы

Уют красота чистота приветливость забота вид из окна интерьер экстерьер
Нет!
Добавлено 25.01.22 13:50 (5 181 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (3)