АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.22
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 4121
Фото: 119
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 816
читательский охват
3 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала Парой в
январе 2022
19.01.22 - 25.01.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Riviera 4* и Дубай в январе

В Дубае второй раз (в первый раз были в начале декабря 2019 г.). Уже понимали районы, что хотим, отсюда выбор отеля.

▶️ Сам отель: оставил самые положительные эмоции. Мы очень рады, что выбрали его. Настолько всё в нём гармонично. Внутри всё стилизовано под старину, очень уютно внутри, снаружи отель самый красивый по улице. Специально взяли номер с балкончиком и видом на канал - это неописуемый восторг, все утра и вечера мы проводили на нем. Персонал чудесен, приветлив и отзывчив.

▶️ Территория у отеля: везде рядом есть магазины, кафе, обменники. По набережной Дубай Крика душевно гулять. На ту сторону возят через канал с определенных станций. Лодка с сидениями 2 дирхама (можно также по проездной карте), простая лодка, где все сидят по середине спинами друг к другу по 1 дирхаму только наличкой.

Метро рядом, автобусная остановка тоже.

▶️ Номер: расположен был на 4 этаже. Просторный, уютный, не слышали ничего и никого: с улицы шум города; из коридора других постояльцев. Ванная комната немаленькая, в ней всё предусмотрено. Дали два халата. Косметика понравилась (предоставляют каждый день: шампунь, мыло, кондиционер, лосьон для тела, шапочка для волос, две зубные щетки и зубные пасточки, набор для бритья). Шкаф вот небольшой, сейф есть. Стол с маленьким холодильником, электрический чайник (чай, кофе, сахар, сухие сливки докладывали каждый день).

Доплата за вид на канал всего 3000. Он того стоит 100%. Пройдя домой каждый вечер мы принимали ванну, укутывались в халаты и садились на наш балкончик, или пили горячий чаёк или напитки с фруктами. Это просто кайф. На другой стороне окна выходят на парковку.

▶️ Персонал и питание: на ресепшене говорят по-русски. В ресторане только на англ и то не всегда понимали. У нас были только завтраки. Они разнообразны, что-то новое привносилось. Когда мы оказывались на обеде или ужине в отеле, то заказывали в номер, цены не особо отличаются от тех, что находятся рядом. А готовят оооооочень вкусно: потрясающие супы, второе, всё очень вкусно.

▶️ Дубай в январе: ночи были прохладными, надевали кофточки (в начале декабря ни разу кофточка не пригодилась). Днём +22-24, на солнце прям жарко, припекает, в тени днём хорошо, но если вечер/утро и ветрено, а часто было ветрено, то было прохладно. Море всего +23 - на любителя.

Если сравнивать с началом декабря, то ночью не менее +20, сейчас же +16; море +25 и мягкий песок, сейчас же песок сырой и укатанный; днём в декабре +28-29; сейчас +22-24 и ветер.

▶️ Трансфер на пляж: один раз утром в 9:00 на пляж Al Mamzar, обратно в 13:00.

▶️ Ковид ограничения: сданные в России Пцр тесты никто у нас не проверял нигде. По прилёте в аэропорту очень быстро взяли мазок из носа только, результат пришёл быстро, но не нам на телефоны, как изначально заявлено, а представителю туроператора. На ЭКСПО нужен или действующий 72 ч ПЦР или вакцинация; в АбуДаби нужен ПЦР. Больше нигде ничего не спрашивали, ни в кафе, ни в Сад Цветов, никуда. Маски говорят носить везде абсолютно. Без них можно на пляже и при фотографировании. Пугают большим штрафом.

На что стоит смотреть в Дубае, как говорится, на вкус и цвет;). Но всё же немного полезной информации о городе позвольте вам дать:)

1. Дейра (район расположения отеля) - это старый район Дубая, в котором проживает и работает очень много мигрантов (африканцы, пакистанцы, индусы). Цены в магазинах здесь на порядок дешевле. Он находится далеко от дорогого современного района Дубай Марина. От Бурж Халифы не особо (в минутах 30 наверно).

2. В Дубае есть несколько видов общественного транспорта: метро, автобусы, лодки (Крик канал), трамвай (Дубай Марина). Везде нужна транспортная карта, ❗️которой нужно отмечаться при входе и выходе❗️, иначе будет списываться максимальная сумма поездки. Наличка нужна только на мелких лодках на Крик канале.

Если вы путешествуете большой компанией, то вам выгоднее будет в определенные места ездить на такси. Посадка 5 дерхам, далее по счетчику.

3. В Дубае прекрасно работает Дубльгис, строит маршруты, пешие, на общественном транспорте; информация о магазинах, пляжах и т.д. Работает даже при режиме ✈️.

4. Для тех, кому важен алкоголь. Теперь в Дубае есть алкогольные магазины. Называются African+Eastern и MMI. Цены, конечно, дороже, чем в России, но можно найти и по акции что-нибудь. Обязателен паспорт!

Напротив отеля Ривьера расположен исторический райончик Al Fahidi прогулочная зона, состоящая из старинных домиков, кафе, аттракциончиков, рынка. Там очень здорово гулять вечером, при подсветке, в выходные работают аттракционы уличные. В будние дни поменьше народу. Там очень красиво и калоритно.

Что лично мне понравилось в Дубае: посмотреть башню Бурж Халифа и фонтан; пляж Ля Мер; прокатиться на велосипеде на прокат по Дубай Марине и за одно на нем же можно прокатиться на пляж Джумейра; Miracle Garden (парк Цветов) - моя большая любовь, там очень душевно, лучше вечером; пляж Ла мер общественный, но наверно самый лучший в Дубае; пляж Pointe на искусственном острове в виде пальмы с его фонтанами (одного раза достаточно для просмотра).

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Mercato Beach

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Open Beach

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай Марина

Фото туриста отеля

Прочее

Fishing Harbour - Jumeirah 1

Фото туриста отеля

Прочее

По Дубаю ездят 2 экскурсионных автобуса.

Фото туриста отеля

Прочее

Наш любимый пляж La Mer.

Фото туриста отеля

Прочее

Jumeirah Public Beach. Один раз для фото и ракушки там классные.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона из номера на 4 этаже

Фото туриста отеля

Отель

Отель Ривьера ночью самый красивый на улице

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню в Ривьере

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню в Ривьере

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню в Ривьере

Фото туриста отеля

Отель

Экстерьер отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер стандарт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона из номера на 4 этаже

Показать еще

Лариса оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Уют красота чистота приветливость забота вид из окна интерьер экстерьер
Минусы отеля
Нет!
Добавлено 25.01.22 13:50 (5 181 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (3)