Регистрация: 11.03.11

спасибо
декабре 2021
11.12.21 - 24.12.21

Тем, кто не любит отельный отдых

Мы с мужем отдыхали в Шарме впервые, хотя в Египте далеко не первый раз. Задача по поиску отеля была поставлена четко и по тем параметрам, которые мы предпочитаем в отдыхе (а мы любители Азии все-таки). Поскольку собрались без детей, то и сам отель большого интереса не представлял, главное чтобы было куда выйти. В этом плане Layalina подошел изумительно, а первая береговая линия стала приятным дополнением (хотя для нас пройтись метров 600 не проблема).

Редко кто пишет в отзывах что трансфер высаживает не у самого отеля, а у его братика на 2 линии. Когда автобус остановился у ржавых ворот и было сказано спешиться, мы слегка онемели :-) Позже нам объяснили, что Layalina находится на променаде, а там движения транспорта нет. Пройтись пришлось совсем немного, метров 100.

Сам отельчик маленький, компактный, даже скажу уютный по своим размерам. Понятно, что реновация просится прям капец как, но номера супериор понемногу приводят в порядок (они находятся на 2 этаже). Про стандарты говорят хуже. С доплатой в 10$ нас разместили досрочно в прекрасном номере на 2 этаже с балконом и видом на бассейн.

В номере: телевизор (1 русский канал, какой-то странный и стремный. Ощущение что работает по кассетной записи 2000-х годов ), хороший шкаф, холодильник, большой стол с ящиками, столик, 2 стула и пуф, кровать и тумбочки с телефоном. Балкон оборудован. В ванной все работает хорошо, никаких засоров, протеканий нет. Горячая вода с отличным напором. В диспенсерах ОТВРАТИТЕЛЬНОГО запаха мыло и шампунь.

Питание по совместимости с нашими желудками отличное. В Хургаде в этом плане жопа ! Да, выбор небольшой, да, накладывают официанты, да, бывают скандалы, НО ! Зато все вкусно (кроме ужасных кексов, со сладким и фруктами тут большой проблемос). Коронным блюдом безусловно является курица :-)) в разных вариантах приготовления. Кроме того дают рыбу (не понравилась), говядину, печень. Было открытием для меня то, что непонятные на вид блюда (подливки, тушеные овощи, фасоль) на вкус оказались очень достойными. Очень вкусные пончики к ужину (готовят на улице). Проблема с очередями и конфликтами как правило в момент открытия столовой. Мы усекли этот урок и приходили спустя 15-20 мин. Шикардос ! Есть очень неприятный момент: в руки дают только блюдо для тебя, если спутник рядом не стоит, то фигвам. Из-за этого бывали скандалы. Да, питаются путешественники каждый в своем отеле. За этим строго следят и спрашивают номер, где вы остановились. Разницы в питании кстати нет, просто кухня не справляется с таким наплывом голодающих. Важный момент: в отеле 3-х разовое питание, перекусов в течение дня нет вообще (хотя на пляже есть оборудование. Видимо следствие пандемии). Напитки в течение дня включены.

Бассейн НЕ подогревается. Зимой это минус, но нам пофиг, прилетели на море купаться.

Пляж: Прекрасный песочек, чистая вода, ооочень пологий вход. Либо нырять с понтона, либо до глубины нужно пройтись :-) Место, где протянута ограничительная лента мне было по шею. Смело перелезаем и дальше плещемся на глубине :-)

Отдыхают туристы обоих отелей. Мы любили поспать, поэтому завтракали последними и шли на пляж часов в 10ч. Места находили всегда, правда не сразу :-) Шезлонги в большинстве своем заменены, но есть и рухлядь.

Про стаканчики в барах писали многие, но как я поняла это проблема многих отелей. Поэтому ребята, не стесняемся и едем со своей тарой (видела таких молодцов сама ).

Полотенца не меняют за все время пребывания (но ниже читала, что какие-то лазейки есть, не знаю).

Сам отель расположен великолепно, в самом центре Наама Бей. Вышел и все под рукой. Есть где тусануть молодежи. Современная музыка, все есть. Лучше туда идти с аниматором за 10$, иначе вход 20$ (проверяли :-)) )

Валюту мы не меняли, хотя терминалы видели. Все цены практически в $, но и в фунтах также есть. Поэтому кому как удобно. Мы прикинули, что ничего не теряем и менять не стали.

Много писать не буду, получится трактат "Где вы провели лето" :-)

Резюмируя скажу : отель для неприхотливых, уравновешенных и понимающих цель своего отдыха туристов. Детей в отеле нет , поэтому спокойный и размеренный отдых обеспечен. Отель из категории эконом-класс и не претендует на 5*.

Минус поставила бы за то, что у Layalina нет обратной связи : инстаграм, фейсбук не ведется, сайт не доработан, в вк группы нет, вотсапа нет и на топхотелс тоже тишина.

Всем приятного отдыха и красивых рыбок !

расположение море доброжелательность персонала уборка в номере
организация питания нет даже музыкальных каналов обратная связь
Добавлено 26.01.22 13:24 (4 398 символов в тексте)