Регистрация: 17.09.13
ноябре 2021
29.11.21 - 09.12.21

Хороший отель в не очень хорошей стране

Неплохой отель в не очень хорошей стране.

Почему так – напишу позже, а пока про отель..

Прибыли в отель около 12 дня. Перед приездом писала на почту отеля и просила предоставить хороший номер, т.к. отзывы некоторые очень смущали. Вообще, изначально планировала купить тур в Лотос Бэй, но отель быстро ушел в стоп, и вот в этой же ценовой категории более менее подошел Шамс.

Так вот, прибыли в 12 часов. Сотрудники не говорят на русском, только одного видела. Остальные – только инглиш.

Браслеты одели сразу, но заселение попросили подождать до 14:00. Переоделись и пошли изучать местность. Разведали где бары, бассейны, пляж. В час дня пообедали и пошли на ресепшн за ключами. Дали ключи от номера 237.

Вообще номера комнат второй и третий этаж, где хороший вид и балкон это – 219 по 399 (кроме 300-318) . Четвертый и пятый этаж – без балкона.

Номера заканчивающиеся с 1 по 18 - вид на стройку

237 - Номер на втором этаже, вид на море. Но я захотела бунгало, и желательно с видом на море, и не со стульями, а с креслами релакс))). Озвучила все свои хотелки юноше на ресепшн. В ходе долгих торгов, за 10 баксов - у нас номер в бунгало, 1109, с видом на бассейн, в части бунгало Шамс Лодж.

Эти бунгало более свежие. Мебель практически новая, хорошая ванная комната с душем и прозрачной крышей над ним, телевизор плазма. На террасе перед бунгало уютные мягкие кресла и столик. Перед бунгало, как уже сказала, бассейн – про который не все знают, и на котором разрешают отдыхать только постояльцам части отеля Шамс Лодж. Так что, в особо ветреные дни я отдыхала там, в полном одиночестве!

В номере есть холодильник, сейф, фен, встроенный шкаф, тумба, пуфик, стул, кроватей было две, но сдвинуты.. Полотенца были по два на человека. Полотенца для ног нет – это минус. При заселении 2 бутылочки воды, которые потом пополняли сами в баре.

Уборка в номере посредственная. Перестилали постель, меняли полотенца, слегка освежали пол. Мыло дали только один кусочек, и больше не приносили. Шампунь – в одноразовых пакетиках. Один раз поставили в баночках отеля – гель для душа и шампунь)

Один раз приходил кто-то из проверяющих! Спросили, есть ли какие-то проблемы, проверили чистоту уборки туалета. У нас была засорена раковина, указала на это, и в этот же день пришли и прочистили.

Территория отеля достаточно большая, народ рассредоточен). Но чистотой не везде может похвастаться. Особенно на втором открытом этаже возле бара у бассейна! Один раз поднялись туда, и ужаснулись! Остатки еды, а может и не еды, мусор, грязные столики и столы…

Мебель возле бассейна тоже не лучшее впечатление производит). Ощущение, что попал куда-то в санаторий советского времени)) Поэтому, мы мало времени там проводили.

А вот зеленая часть отеля заслуживает похвалы! Газончик подстрижен, цветочки цветут)

Пляж огромный. Шезлонгов хватало всем. Но первая линия занималась еще с вечера! И это просто треш! Хотелось бы обратиться к администрации отеля, чтоб взяли за правило – все вещи, которые остаются на пляже после заката – убирать в специальное место. Нет, товарищи, ну это реально не серьезно – развесить с вечера по всем зонтикам чуть ли не трусы свои! Одно дело, когда приходят с утра занимать, другое – когда повесили труханы и заняли лежак на весь отпуск! Нормальное такое «бронирование»!

Бар на пляже тоже не располагает к приятному времяпрепровождению) Неопрятно.

Кстати, стаканы и бокал брала с собой. И вот когда наливают коктейль в нормальный стакан, то они его и делают как-то вкуснее. И каждый раз новый. И трубочку дают))

Море прекрасное! Я хоть и лишена удовольствия увидеть всю красоту подводного мира (плавать не умею)), но даже зайдя по пояс смогла увидеть рыбок! Там есть небольшой риф, который не на глубине, стояла, пальцами шевелила, как будто кормлю их, и они приплыли!

С другой стороны пирса живут черепахи. Сама их не видела, тк они уже дальше моей зоны досягаемости))

Вода в начале декабря была уже прохладная для меня. Около 24-25 градусов. Без ветра еще белее менее, а вот когда начались ветреные дни – как будто льдом покрываешься, выходя из моря!

Чистоту на пляже пытаются поддерживать. Но убрать окурки не так-то просто. Так что, грязно не там, где убирают, а там, где не мусорят! Мусорных корзин достаточно по всему пляжу.

Питание. Вот тут выше всяких похвал! Я поражаюсь отзывам, где пишут, что чуть ли не голодали! Вы серьезно? А чем вы дома питаетесь, стесняюсь спросить?

Завтрак: яйца во всех вариациях (вареные, жаренные, омлет с любыми добавками), йогурты (очень вкусные), сыры, колбаса, сосиски, зелень, выпечка всякая разная, хлопья. Кофе, какао, чай.

Обед: супы два вида, ВСЕГДА – рыба, говядина, курица в разных вариациях и одновременно. Не так, что сегодня говядина, завтра курица и тд. А каждый день, и менялся вариант приготовления.

Говядина очень хорошо приготовлена! В гуляше, на гриле, с овощами. Курица – ножки, на гриле, рулет куриный. Рыбка жареная в овощах, в кляре. Один раз была печень, тоже очень вкусно!

Всякие местные кушанья – фалафель и что-то еще. Я такое не ем)

Гарнир всегда – рис, картофель, макароны, лапша.

Хлеб так же в огромном ассортименте. На ужин пекли лепешки в печи.

Так же разные овощи – и тушеные, и свежие. Салаты, несколько видов заправки.

Разнообразные пирожные, желе. Не один вид с разным оформлением, а реально разные!

На обед вино обычно давали в бокале. Но часто их не хватало.

Фрукты не особо в ассортименте: финики, апельсины, гуава (или что-то подобное), бананы. Ни манго, ни клубники((

Ужин: такое же разнообразие, как и на обед. Плюс что-то на гриле на улице жарили.

С 16 до 17 – перекус и мороженное на баре у бассейна.

Время завтрака с 6:30 до 09:30

Обед с 13:00 до 15:00

Ужин с 18:30 до 21:30

Приходить можно спокойно в любое время. Всегда всё есть. Пополняют всё вовремя. Ни разу не было, чтобы что-то закончилось и не принесли. Мы ходили где-то за час до окончания. Тогда уже меньше народу и можно спокойно поесть.

Очередей в принципе не было. Только лишь за яйчницей и омлетом с утра.

В баре на пляже – перекус в течении дня. Но мы там ни разу ничего не пробовали.

Из напитков – вино красное, белое, розовое. Пиво. Крепкие напитки – ром, виски, водка, текила. Делают коктейли. На свой вкус))

По качеству – так себе. Вино мне не зашло. Крепленое и полусладкое. Коктейль ром-кола тоже не вызвал доверия)) Видимо, алко местного происхождения не самого хорошего качества. Так что, иногда выпивала стаканчик пива, или коктейль. Вино привозила свое) Ну и на обеде могла пригубить.

В один день вернулись с экскурсии Луксор, когда ужин уже закончился. Около 10 вечера. Так нас накормили «поздним ужином». А то переживали, что останемся голодными до утра. Официант принес нам салат, горячее, пирожные, напитки) и мы вдвоем поужинали в пустом зале ресторана)))

Ланч боксы тоже не плохие – яйцо, булочки, джем, помидор, огурец, апельсин, и главное – коробочка сока!

Анимация днем на пляже, вечером у бассейна сначала детская (вроде одно и то же каждый день), потом для взрослых. Ну так, скоротать вечерок можно.

Экскурсии брали через интернет. На встречу с гидом даже не ходили. Уже по пути с аэропорта услышала такую дичь, что отпало желание общаться начисто!

Ну и что же оставило неприятное послевкусие от отдыха…Это арабы. Если сидеть в отеле и никуда не выходить, в этот ад, то отдых бы удался. Но за пределами отеля начинается игра в наедалово! Каждый готов раскрутить тебя на бабки самыми изощренными способами! И иногда просто мерзко!

За шлагбаумом, напротив отеля Амарина, расположены всякие магазинчики. Так вот, будьте осторожны! Мерзкий араб, называющий себя Серегой, подсунул нам использованный кальян, да еще и самого низкого качества, вместо того, который мы выбрали! Мало того, что цена в конце торгов стала 45 баксов, вместо 40, он еще и сигареты у меня забрал, типо «угостишь же меня, да». Обнаружили мы подставу поздно. Этот кондом упаковал все в сумку, пока мы не видели, которая типа в подарок, обмотал скотчем, как раз рассчитывая на то, что мы не будем вскрывать и увидим подмену только дома. Так оно практически и произошло. Увидела замену поздно вечером. Накануне вылета, когда стала упаковывать чемодан. Пошли к нему, но все магазины уже были закрыты, а с утра выезд ранний, и они еще не работали…Фото этого мерзавца добавлю! Обходите его стороной! И можете даже что-то взять у него бесплатно, в счет компенсации))))

Слышала подобные истории с манго – девушке подсунули тухлые манго, вместо тех, которые она выбрала. Так еще и цену заломили в 30 баксов!

Это дно, товарищи! Ни в одной стране такого не видела! Я понимаю, цены завышены для туристов и тд. Это полбеды. Но вот так мерзко обманывать, да еще на такие крупные суммы – это реально дно! Никакого желания возвращаться в эту страну нет!

На всех экскурсиях вам будут предлагать сувениры за доллар. Не ведитесь! Если вам дорого время и нервная система! Ибо цена в доллар окажется совсем не на эту вещь, вас же еще и дураком выставят! А вот то, что они предлагают, будет стоить чудесным образом 10 баксов! И тд и тп.

Единственный более менее адекватный араб в тех магазинчиках возле Амарины – Рауль, у него парфюмированные масла. Ничего не навязывал, обмануть не пытался.

Ну и побольше адекватов – напротив отеля Лотус Бэй. Мы пешком туда ходили, минут 10 идти. Там есть нормальная аптека, небольшой супермаркет. И манго там нормальные, так же есть инжир.

А лучше – отдыхайте в отеле спокойно. Египет – только отельный отдых!)))

Бунгало 1109

Бунгало 1109

Вот этот мошенник работает в магазинчике возле отеля. Продает кальяны. Никогда ничего не покупайте у него! Подсунул нам использованный кальян за 40 баксов! Можете взять у него что-нибудь, в счет компенсации))

первая линия хороший пляж вкусное питание
необходимо обновление
Добавлено 04.02.22 17:58 (9 625 символов в тексте)

20:55 23.02.22

Добрый вечер,Оксана!Не подскажите на каком сайте заказывали экскурсии?