Регистрация: 21.11.10
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
01.11.21 - 30.11.21

Спонтанная поездка в Египет после большого перерыва...

Спонтанная поездка в Египет после большого перерыва. /// Приехали в 9 утра в отель, на въезде микроавтобус наш обработали по периметру. Померили на входе температуру. Браслеты одевают в 10, то есть завтрак не положен. У нас с собой была вода и печенье. Подруга приехала ранее, пустила нас к себе переодеться. Номер дают в 14. Если хотите ранее, шоколад и доллары помогут. ///

в отеле Много дайверов.туристы из России , Украины , Молдавии, Чехословакии, Польши, немцев немного. //

Жили мы в shams safaga 4* , с края15 номеров бунгало сделали ремонт, построили на берегу ресторан, предоставляющий только им возможность приватного завтрака, также используемый как а-ля карт для пятёрок и как платный для всех желающих, проживающих на территории, рядом 5, 5 бунгало поновее. У всех общий променад вдоль моря. ///

Крем гистан помог забыть про укусы Комаров. Муж перед сном всегда искал на потолке и убивал Комаров, залетевших в дом или номер, я не догадалась с первый день.///

Огромный пляж с широченной линией приятного песка. Заход пологий, у буйков растёт трава, на её фоне море более тёплыми пятнами. Недалеко островки кораллов с активными разноцветными рыбками. Особенно вызывали восторг зелено- голубые мелкие, перемещающиеся испуганной стайкой, и кружащие , как снежинки над кораллами. Хорошо, что не поехали в шарм в отель с огромным понтоном и лужами ниже колена, пусть и шикарным рифом. Зонты на приличном расстоянии друг от друга, загородки от ветра.//

За пирсом у желтого буйка живут три огромные черепахи с рыбами прилыпалами на них. Нам повезло, плавал дайвер, показал , где она, даже помогал плыть. Снимали на Сотовый в чехле, получилось кое-что)) С пирса народ прикармливает рыб и караулит всплывающих черепах. С непривычки, в маске надышались через рот, и заболело сильно горло. / //

Номера с видом на море помельче, туалет в них стандартно на входе, душевая отделена от комнаты окном матового стекла. Зато окно у них огромное, от пола. Нам хватало небольшого окна, выходившего на море. Номера на противоположную сторону неправильного пятиугольника формы, наш последний в конце здания, зато с видом на море! В туалете есть окно в шахту. Мебель древняя, но в хорошем состоянии, матрас жёсткий как надо, убирались хорошо. Уборщики намывали полы и около Номера. Есть таблички не беспокоить/ уборка. Двери очень толстые и тяжелые, от времени рассохлись или петли ослабли, тяжело закрываются. Приходил столяр, поработал молотком и долотом. Доплата до бунгало от стандарта 58 евро. Дешевле , наверно, в агенстве сразу купить. ///

Утром встретили главного менеджера по клирингу, поприветствовал нас в отеле, спросил на английском , довольны ли мы уборкой, есть ли проблемы. Сказал , что мы смайли и ещё что-то. Позже встречал, приветствовал. Видимо, мы ходили, довольные, как чайники, весь персонал нам улыбался, включая Садовников. ///

Продавец сказал, что сезон манго прошёл, поэтому оно по 3 доллара. Кое-как уговорили по 2,5///

Менеджеры продаж спа-салона норовили поздороваться за руку, я уклонялась, говоря, что корона вирус прыгнет к ним. Один сказал, что прививка у них хорошая, не боится. Второй, что не верит в вирус, и он здоров и прививку не будет делать!///

Вода по инету 25,5, при заходе холодноватые, у буйком над зарослями темной травы намного теплее. Взяли из дома старую маску, шесть лет не бывавшую в Египте, полюбовались кораллами и рыбками.///

На пляже дефилируют верблюд , которого подкармливали булочкой и бананом, и две лошади. Позже у них появилась конкурентка- говорящая ворона. Села около меня и давай требовать еды. Отдала половину булочки, так вернулась и требовала, пока не отдала вторую.))) .///

Вечером факир-шоу, мисс, танцевальный вечер с аниматорами, восточный танец, танец с юбками, караоке . Шоу проходит сначала в 5*, потом у нас. Ходили через спа к бассейну 5, посмотрели восточный пораньше и спать! Детская анимация на троечку. В первое утро полненький аниматор проводил зарядку почти час, в конце мял всем спину и растягивал грудную клетку. Позже относился более халатно. Проводят на роскошном газоне перед спа-центром, рядом с гуляющими цаплями. Открыли детскую комнату, посадили египтянку, не знающую ни слова на других языках. В середине отдыха пошли на зарядку в 5* , потом на беллиданс. Аниматор у них поактивнее, поопытнее, но контингент менее активный! . Шеф анимации на 2 отеля, ему 27 лет, организовал свою фирму недели две как, так как столько времени фирменным футболкам///

При нас красили элементы детского бассейна, включили. В анимацию взяли девушек, чтобы открыть детскую комнату. Девушки без опыта, языка, одна проработала только 2 дня. // ///

отелю 20 лет, целая, без сколов на рецепции отличного качества плитка, мрамор колонн, стен. Фигурки позолоченные без пыли. Кованные ограждения разделяют на зоны. Стулья в ресторане удобные старые деревянные, многие элементы были знакомы по ранее посещённым отелям. хотя не смотрела заранее фото, у меня было впечатление, что я в отеле не первый раз. Настолько мне было комфортно. ///

В ресторане центральная зона окружена пальмами и кустарниками, в центре-цветущий куст! Все блюда приготовлены с душой, солонку не брала ни разу. Были некоторые перченные, островатые блюда , очень вкусные, с фаршем. Сладости чередовались, были и безе ,и пирожные картошка, и желе, и кокосанки, и кокосовые. Всегда рыба, чаще в кляре, говядина, курица в разных вариациях. Всё вкусно приготовленное. ///

Территория замечательная, много зелени, цветов, дорожек между бунгало. Садовники поливают, сажают, стригут, подрезают. Рабочие и обслуга в разных формах, все при деле. Старые, высокие, но очищенные от засохших листьев пальмы, в Турции только были на территории отеля Von, там на пальмах много засохших и отмерших веток. ///

В один день на пляже оставила булочку верблюду не в сумке, а в пакете, так вороны своровали и ее и печенье кокосанки, пока я ушла. А в один день застала ворону, разговаривающей с бородатым соседом. /// на 3 этаже замечательный спортзал, много тренажеров, выше, на крыше штанга. Есть 4 бильярдных стола, теннисный. Два зала для игры в сквош, ракетки брать у работника бассейна.

питание вкусное без излишних пицц на пляже ухоженная территория внимательный персонал час от аэропорта рядом магазины
громко хлопает дверь в туалет если закрывать плотно иногда комары.
Добавлено 13.02.22 10:42 (6 103 символов в тексте)

18:00 28.06.22

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста на пляже очень ветренно?

12:20 06.07.22

Не очень ветренно

22:58 25.11.22

ОТ бунгало до столовой далеко топать? Заход в море долгий или быстро глубина? Спасибо!

12:26 17.12.22

бунгало между основным зданием с рестораном и морем. Топать рядом и красиво , зелено! Заход пологий! есть кораллы за буйками, буйки стоят где по шейку в отлив. Комфортно.

23:50 04.02.23

Спасибо!

01:58 16.04.24

Манго по 3 доллара - это за килограмм я надеюсь? не за штуку??

11:30 16.04.24

Да, кг