Регистрация: 06.05.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
январе 2022
26.01.22 - 05.02.22

Минусы и плюсы отеля, пыталась объективно мой взгляд.

Постараюсь Написать продуктивный отзыв:⁣⁣⠀

Летели мы 4 человека из них 3 взрослых и подросток 14 лет, путевка от Anex тур с перелетом от Azur air.⁣⁣⠀

Полёт из Москвы без задержек, кормили нормально один раз, но мы об этом знали и заказали плюсом дополнительную еду на сайте при бронировании мест. Заказать можно несколько блюд. При обратном вылете такой возможности нет. ⁣⁣⠀

В Отель попали рано, т.к отель рядом с аэропортом. ждали заселение долго. Тут все стандартно.⁣⁣⠀

Проблема при заселении началась, когда начали выдавать номера…⁣⁣⠀

1 номер-1 Кровать на 4 взрослых ⁣⁣⠀

2 номер-2 кровати, но номер в процессе ремонта ⁣⁣⠀

3 номер-2 маленькие кровати, 1 этаж, там очень сыро.⁣⁣⠀

Долго ругались на смеси английского и испанского при Помощи Гугл переводчик, показывали фото, что нужны 2 большие кровати и 2 этаж. ⁣⁣⠀

В итоге управляющий сопротивлялся, мы ругались. Номер получили такой как нужен.⁣⁣⠀

Читала, что дают деньги, и это помогает, мы выбивали номер без денег.⁣⁣⠀

По еде в отеле:⁣⁣⠀

Меню стандартное , еды как бы не большое изобилие, но она довольно качественная. Постоянно была сочная свинина, иногда говядина, иногда курица. Креветки почти каждый день. Рыба была постоянно , даже роллы были, простенькие конечно, но все же))⁣⁣⠀

На гарнир овощи или крупы. Нам все нравилось. Супы были, я бы сказала даже вкусные.⁣⁣⠀

Хамон был редко, это минус для меня.⁣⁣⠀

Фрукты: ананасы сладкие, арбузы и дыни тоже. Папайя не плохая если спелая. Разнообразия фруктов хотелось бы побольше, но для нас не критично.⁣⁣⠀

Завтрак был стандартный, выпечка, яйца и отличные молочные каши.⁣⁣⠀

Сладости разнообразные. Но самый вкусный для детей был наполеон.⁣⁣⠀

Алкоголь в отеле простой. Пиво хорошее, пробовали красное вино, в целом можно сказать понравилось. Ром тот что в отеле, мне не понравился. Коктейли тоже не умеют делать. Но поскольку мы не любители коктейлей для меня это не минус.⁣⁣⠀

Кофе на баре вкусный. Вообще кофе на вкус у них понравился.⁣⁣⠀

Море и пляж:⁣⁣⠀

Тут все отлично. Пляж чистый, лежаков всем хватало. Заход в море нормальный, особой разницы нет по заходу в море в palace или в beach купаться.⁣⁣⠀

Водорослей не было. Был дождик несколько дней, при дожде купаться холодно.⁣⁣⠀

Я наверное больше в это время не поеду, мне и детям море прохладно, мужу все понравилось.⁣⁣⠀

По отношению к русским туристам или иностранцам разницы не заметила. Весь персонал приветлив. В целом даже шутили с нами. Тут все хорошо.⁣⁣

Территория отеля:

Отель не большой, соседний beach больше.

Зелёная ухоженная территория, гуляют утки, гуси, иногда павлины. Фламинго в озере, очень красиво.

Из ресторанов А ля карт ходили только в Атлантис, еда вкусная, бесплатно. Вино платно. Не брали, на вкус как оно не расскажу.

Минусы для нас:⁣⁣⠀

Это отельный гид Наталья. Собирает на встречу естественно впаривает экскурсии.⁣⁣⠀

Мы вроде туристы опытные, но поверили ей.⁣⁣⠀

Итак типа бесплатная поездка в магазин в пунто-кана, но сначала с вас возьмут предоплату 20 долларов с человека, потом с плюсом вернут в магазине. Зазывают красиво. Но делать там не чего. Мы поехали, купили ром, сигары, кофе. Цены высокие. Я это знала, но деньги то назад забрать как то надо. Мы ездили с мужем. Итого 50 долларов нам вернули вместо 40 оплаченных предоплатой. Но естественно цена на все товары там завышена!⠀на каждый товар наценка⠀в среднем 5-10-12 долларов. ⁣⁣

Даже в самом отеле цены ниже.

Рядом с отелем, (там огромные вывески кругом), есть магазин РАЙ, все тоже вы купите, что предлагают в поездке на фабрику, но дешевле)) кстати попробовать у них ром тоже можно. Ребята русские, те что держат магазин. Поэтому все объяснят и покажут. Я про них поздно прочитала. Их прям советую. Мы перед отъездом у них купили ром в кокосе, и просто ром, шоколад и так по мелочи. Камень Ларимар у них тоже есть.⁣⁣⠀

Далее эпогеем моего разочарования в анексе в плане экскурсии стала поездка на китов.⁣⁣⠀

Вообщем мы ехать планировали от частника, причём у нас опыт есть, в Мексике было все у нас отлично, тут в отзывах нашла фирму, Которая организовывает экскурсии, с ними мы поехали на Саону, восторг полный. Не буду описывать как понравилась экскурсия, обед с лобстером и купание с морскими звёздами, но можете писать в личные сообщения скину их Инстограм. ⁣⁣⠀

А вот с китами Анекс нас переубедил. Давил на то, что лодки у них лучше и ребёнка не укачает…(а у нас есть такая проблема к несчастью)⁣⁣⠀

Я кусала локти всю поездку! Anex прям категорически не советую! Не делайте моих ошибок!⁣⁣⠀

Итак: ⁣⁣⠀

1) ехать больше 5 часов с большими Остановками. И это в одну только сторону. Дали пачку чипсов и 2 печенки на завтрак, выдали бутылку воды.⁣⁣⠀

С маленькими детьми поездка изнурительная. Но у нас в автобусе были малыши, все как на подбор стойко все вынесли. Родители и детишки молодцы.⁣⁣⠀

2) будьте готовы, что посередине поездки вам скажут, ребята тут у нас график такой, что киты будут в 15-00, так было в нашем случае! а пока мы вас покатаем по нашим достопримечательностям.⁣⁣⠀

В музее делать не чего. Мост так себе сооружение, и остров где снимали рекламу Рома бакарди, по факту загажен, там толпы народу, полежать нет лежаков для туристов от анекса .⁣⁣⠀

Наш автобус взбунтовался, но анекс ни чего не изменил, лодок у них своих нет, по факту вас везёт в океан (на самом деле в бухту) тот же частник!⁣⁣⠀

На острове у нас был обед, прикольно особенно тем кого укачивает, но обед был очень аскетичный, рис, салат, курица, рыба, фрукты. На вид это все было не аппетитно, люди ели от безвыходности.⁣⁣⠀

А далее наш выезд на китов переносили, и кое как с горем пополам в 13-30 нас все же повезли. В бухте уже ни кого не было, остальные уже все посмотрели, активность китов все таки утром.⁣⁣⠀

В общем нам повезло, спинки китов мы увидели.⁣⁣⠀

Стоимость поездки $145, но делают скидку до $134 на взрослого.⁣⁣⠀

И за эти деньги вы в бухте будете 30 минут. Все остальное время вас просто катают где-то. Перед тем как ехать в отель завезут на почти высохший водопад, там парнишки прыгают в него. Это интересно, но все уже были уставшие, идти по глине, вернулись чумазые. В отеле будете к 21-00. Очень голодные, ну или перекусите чипсами с заправки, которые вы сами себе купите.⁣⁣⠀

По поводу этой экскурсии было много не довольных (ездили 2.02), я лично жалобу анекс написала. Остальные тоже планировали, сделали или нет не знаю. Но почти 2 дня, я выпрашивала бланк жалобы у гидов анекса.⁣⁣⠀

Резюмирую:⁣⁣⠀

Отдых нам понравился. Отель я советую. Экскурсии от анекс не советую. Взяли телефон гида на встрече и убегайте!⁣⁣⠀

На экскурсии киты, я слышала много хорошего про фирму доминикана про. Но Мы с ними не ездили. Про других ребят я с удовольствием расскажу.⁣⁣⠀

Морские звёзды

Спина горбатого кита

Цена в магазине при поездке от анекс тур

Цена в магазине в отеле.

Магазин около отеля

Ресторан а ля карт

В ресторане А ля карт

Цена в магазине при поездке от анекс тур

Цена в магазине в отеле

Красивая Территория фламинго и утки
Отвратительное заселение
Добавлено 06.02.22 11:27 (7 617 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)