Регистрация: 29.01.16
феврале 2022
08.02.22 - 13.02.22

Хороший отель за свои деньги

Если хотите переключиться , расслабиться, насладиться летом в феврале и не будете обращать внимание на мелкие недочёты - вам сюда.

Отдыхали с подругой в начале февраля 2022. Я 5й раз в Египте, отдыхала на разных курортах, преимущественно зимой(февраль-март). В Шарме первый раз, в этом отеле тоже.

1. Отель очень красивый. Много зелени, все ухожено, ландшафтный дизайн на 5 с плюсом.

2. Территория достаточно большая, первые день два ходили по карте, пару раз заблудились) потом прогулки по этой красоте доставляли огромное удовольствие.

3. Питание скромное, но голодным не останешься. Выбор небольшой, но есть. Все как в одном из отзывов выше - мясо(обычно печень), рыба, курица есть всегда. За ужином готовят гриль, обычно вкусные кебабы или рыбу. Овощи, гарниры, фрукты, сладости, выпечка, все по 3-4 варианта на выбор. С животом проблем не было) Но коты наглые, да. Если ешь на улице , Оставлять еду и уходить за добавкой не желательно - запрыгнут на твой стул и будут есть из твоей тарелки.

4. Автобус на пляж ходит в 10 и в 14.00, обратно в 17.00. пляж довольно маленький, ходили плавать на соседние, но лечь там нельзя. Делают массаж за 5 долларов спина 25 минут, за 10 все тело час.

5. Номера нормальные. Не фонтан, но прилично. Покупали стандарт. По приезде дали на ресепшн шоколадку, улыбнулись- заселили в Делюкс, без доплат. Номер большой, окно панорамное, есть балкон с сушилкой, вид красивый. Не очень удобная ванная- маленький закуток. Занавеска почти облепляет, когда принимаешь душ. Унитаз работал исправно, горячая вода была всегда. Не очень хороший фен, но я не пользовалась. В номере холодильник, кондиционер, телевизор с одним русским каналом, ТНТ (не пользовалась ничем:). С уборкой проблем не было, полотенца меняли, по запросу.

6. Расположение хорошее. До старого города полчаса пешком либо 2 доллара такси.

Лайфхак - просите ехать по счётчику ( говорите by meter "бай мэтэ"). Так намного дешевле, и в фунтах. Как то раз поехали далеко, Таксист Просил 5 долларов, согласился на счётчик, вышло 13 фунтов - это около 50р)) смотрите, чтобы на момент посадки на табло было 10, это стоимость посадки.

7. Могу ошибаться, Но, по моим ощущениям, без разницы, где отдыхать в феврале, шарм, Хургада, Хургада макади бей, марсалам- везде ветрено) хотя обещали, что в шарме будет без ветра, или совсем чуть чуть. Вода в море теплая, но заходить и выходить не очень комфортно, из-за ветра.

Когда мы приехали, температура сильно упала, как то раз было 19 градусов всего днём. На солнце всегда жарко, даже если в тени дубак. Взяла шерстяные кофту, стельки и носки,поддевала по вечерам, было комфортно.

8. Воду дают по приезде полтора литра на человека. Купили на территории отеля в магазине за 18 египетских фунтов 5 или 6 литров, хватило на двоих на 5 дней, взяли с собой в аэропорт.

9. Имейте в виду, что на территории Много арабов. Купаются весь день в бассейне с подогревом, кричат, пялятся) не очень комфортно. Одевались с подругой с учётом местного менталитета- длинные платья, накидки, но на бассейне одетой не позагораешь)

10. Персонал приветливый, но часто забывают о просьбах) улыбаются, да да да, но результат бывает нулевой.

11. Из алкоголя мы брали пиво и вино, очень приятные на вкус. Всегда приносили, даже без напоминаний) по два, три раза обновляли -без проблем. Но пару раз говорили, что вина нет. И пару раз приходилось долго ждать.

Итог.

Больше в феврале в Египет не поеду, на всех курортах ветер портит отдых, особенно купание)))

В Отель дельта шарм - однозначно да. Общие впечатления очень приятные от поездки и пребывания, при всех минусах.

Пс. В египетском аэропорту в шарме в этом году шмонали не так зверски, как в прошлом в Каире. Сумки не вытряхивали, вопросов не задавали по всяким пустякам, что это такое, что там итд. Много постов проверки, но везде смотрят "на отвали". Мне две бутылки воды пропустили в ручную кладь, знакомым все велели выкинуть. Рандом)

По приезде в Египет куар мельком глянули, не читая. Я по ошибке показала что то совсем не то, всем пофиг. Но это тоже как повезет. Знакомые рассказывали, что их развернули в подобной ситуации

Евгения оценил сервисы

Ландшафт территория большая качество соответствует уплаченным деньгам.
Скромный выбор по питанию уставшие номера маленький пляж много арабов
Добавлено 14.02.22 11:19 (4 118 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (2)