АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.14
Страны, города: 13 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 10
Читательский охват: 12559
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
287
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
феврале 2022
04.02.22 - 14.02.22
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Всем привет.

Летели пегасом, перелет из спб 11 часов, без задержек. Багаж 10кг на человека, кормят 1 раз за 11 часов полета, запасайтесь провизией). За отдых заплатили почти 270т.р. за двоих.

В отель приехали около 10 утра, чек-ин в 15.00, за 80$ заселили сразу, причем изначально просили 150$.

Итак номер 6204, корпус у ресепшн, 2этаж, номер просторный ~30кв.м, балкон, вид на задний двор (пальмы, прудик с утками), звукоизоляция отличная.

КОМАРЫ! Кусают не слышно, не жужат, но потом очень чешется, берите фумигатор!

Кровать огромная, метра два, телевизор (не пользовались), стол+2стула, диван, журнальный столик +кресло, комод, прикроватные тумбы, шкаф встроенный, сейф бесплатный, холодильник (работает всегда!), фен неплохой, ванна, из ванных принадлежностей:мыло, молочко для тела, гель для душа, шампунь, кондиционер, очень хорошие, все в диспенсерах. Горячая вода есть всегда.

Из любопытного: нет туалетного ершика, нет карточки "не беспокоить" (нужно просить на ресепшн), розетки отличаются от наших, переходник продается в магазине при отеле 2$, хотели купить в россии заранее - не нашли.

Пол холодный мраморный, кондиционер и 2 потолочных вентилятора.

Полотенца (4 банных, 2 маленьких, ножное, 2 салфетки) и постельное бельё - как повезёт, есть достаточно старые, есть новенькие мягкие белоснежные. Уборка каждый день, оставляли на чай, крутили лебедей и каждый день свежими лепесточками посыпали.

На балконе - стол, 2 стула, сушилка.

Есть кофеварка, чайника нет и чай пить не принято, брали маленький кипятильник и пачку чая с собой. Вода и лед на этаже из фильтра, в номере 2 стеклянные бутылки для воды.

Из приятного: в день рождения принесли бутылочку отличного французского брюта.

Питание выше всех похвал: в рестораны а ля карт можно не ходить, вся еда из их меню присутствует на ужинах.

Завтрак: свежевыжатые соки, яйца во всех видах, сыры, колбасы, всевозможная выпечка, фрукты, вкуснее всего арбузы и ананасы, но были и дыня, маракуйя, папайя, бананы, манго, апельсины и т.д.

Обед: супчики, пицца, паста, мясо: говядина, свинина, баранина, телятина, кура, индейка, рыба типа тилапии и типа хека, овощи, салаты, фрукты, на гарнир рис в разных видах, картошка фри, национальные блюда из бананов, юки во всех видах.

На ужинах всегда были морепродукты, либо в салатах, либо соте, креветки на грилле, кальмары, мидии, осьминоги. Даже карпачо из осьминога подавали. Мясо, кура, рыба, салаты, овощи, фрукты, мороженое. Тематические ужины: японский с суши и роллами, мексиканский с фахитос, кассеролью из морепродуктов.

В общем объедайтесь наздоровье! В баре у бассейна - бургер и фахитос станция, собираете сами из чего хотите, один раз готовили паэлью прям на пляже.

Недостаток в питании: нет фрешей в течение дня, только на завтрак.

Нет ланч боксов, собирайте все на завтраке/ужине заранее, утром до 6.30 ничего не работает, хотя гид будет уверять в обратном, не ведитесь!

Территория: огромная, зеленая, ухоженная, все необходимые дорожки под навесами - не промокните под дождем. На территории живут цапли и фламинго, в прудиках у ресторанов - рыбки, утки, черепашки.

3 бассейна, мы не купались, от бассейнов пахнет хлоркой.

Спа с безумным ценником, спортзал бесплатный, дискотека (так и не дошли), 2 театра.

Вообще территория единая с иберостар доминикана.

Анимация отличная: групповые занятия в спортзале (йога, силовые, растяжки, маршруты для бега), на пляже/в бассейне: волейбол, футбол, сальса, меренга, зумба, дартс и т.д.

В определенные часы лото и казино в баре у пляжа. Каждый вечер музыкальная программа в лобби/театре: рояль, саксофон, гитара, ансамбли, и прочие выступления, мы попали на майкла джексона - отличное шоу.

Пляж - чистят плохо, повсюду водоросли, в море иногда тоже, нужно пройти немного вправо по пляжу там почти никогда нет водорослей.

Лежаков достаточно много, но много сломаных, занимать надо рано утром. К 11.00 остаются только в 5ой линии, либо прямо на солнце вытаскивать.

Прокатиться на парашюте предлагали за 80$ на двоих, также есть бананы, винд серфинг, катамаран.

По пляжу ходят торговцы, предлагают экскурсии, заплетение косичек, массаж, очки/парео/купальники примерно от 30$.

Если вы приехали на 10 дней, на ресепшене говорят, что у вас 5 посещений ресторанов а ля карт, нужно записываться заранее, потом гид говорит, что 4 посещения, а в ближайшее воскресенье их становится 2, если хотите пойти в ресторан заптсывайтесь сразу на стойке guest service.

Также можно скачать приложение по qr коду на обратной стороне конверта с ключом и смотреть там развлекательную программу.

Wifi бесплатный, работает отлично везде, даже на пляже.

По английски в отеле говорит не весь персонал, учите испанский! По русски практически не говорят.

По поводу пегаса: предлагают бесплатный трансфер на шоппинг, подтверждаю, что писали в других отзывах: привозят в ангар (типа торговый центр фестиваль централ), к вам прикрепляется менеджер и рассказывает и проводит дегустации. Цены действительно намного выше чем в магазине при отеле: ром бругал 0.7 =21$ в магазине 19$, кофе от 12$, в магазине от 6$, шоколадки от 10$, в магазине от 5$, сигарилы от 15$, в магазине от 3$, какао шарики в банке 200гр = 9$, в магазине 6$, но когда мы приехали в отель их не было и привезли их только вечером накануне вылета, т.к. что лучше оставлять этот бесплатный трансфер на последний день.

Экскурсия на вертолете на водопад хельда ~300$ во всех экскурсионных бюро.

Про дельфинов расскажу подробнее: за 200$ предлагается плавание с 2 дельфинами, как это происходит:

Мы взяли 1 чел купается 200$, второй сопровождающий 35$.

Группа 10чел, 8 аргентинцев(семья) и мы вдвоем, конечно же, по русски никто говорит))

Привезли из отеля на пункт сбора, надели браслеты, дали жилеты, на лодке плыть минут 20-30, привозят в небольшой вольер (прям в море огорожена территория), самостоятельно фотосъемка запрещена, только с территоррии кафе, но оттуда вид только со спины, сначала фотографируют со скатом, потом дают маску поплавать посмотреть акул - их реально много, они крупные 1.5-2м, плавают вблизи дна. Затем программа с дельфинами: 9человек стоят вдоль стенки, дрессировщик дает команды, дельфины поднимаются из воды, проплывают вдоль людей, чтобы их можно было погладить, каждого фотографируют с дельфином в обнимку и игру ладушки. Затем меня (за 200$) дельфины 3 раза прокатили на плавниках - держалась за плавники руками и 2 раза дельфины подняли меня на ногах из воды, трюк супермен.

Если девочки будут брать такое купание ОБЯЗАТЕЛЬНО закрытый купальник, трусы слетают, трюк не удается... и главное после этого всего вам предложат купить фотографии за 90$(!), просили несколько фото за меньшую сумму - не смогли договориться. Хорошо, что у меня был сопровождающий и наснимал видео, да, вид со спины, но хоть что-то. Аргентинцы просили меня скинуть видео и им, они в кадр тоже попали)))

Экскурсия на китов у пегаса очень дорогая 189$/чел, мы за 130$ взяли в република.про остались очень довольны, гид веселый, программа организована так, что толп нигде нет, китов тоже увидели, спинки и хвостики. Обязательно водонепроницаемые чехлы на телефон, там они по 5$, без них не обойтись!

Экскурсия на о. Саона у пегаса также очень дорогая самый бюджетный вариант 109$/чел, в той же република.про этот вариант за 65$.

Не берите экскурсию с посещением дикого пляжа на о. Саона - на этом пляже жутко воняет, там в нескольких метрах болота и запах сероводорода очень сильный. Только время потеряете и переплатите. Вообще саона эта не произвела супер впечатления в составе групповой экскурсии, привозят в самое пекло с 12 до 15, загорать практически не реально, купаться тоже, обед скудный, весь пляж сгоняется в огромную очередь к одному столу.

Кокосы платные 5$ за два, пинаколада в ананасе 10$.

Не ведитесь на лангустов - фигня полная, если есть лишние деньги))

Лагуна с морскими звездами- красиво, конечно, но не супер вау, на группу из 20 человек, нашли 5 звезд и все с ними фотографировались))

Наш отельный пляж (если найти чистый кусочек при спокойном море) ничуть не хуже.

Вылет из аэропорта пунта кана: после прохождения паспортного контроля и досмотра (булки и бутерброды, набранные в отеле нормально пронесли, только воду выложить пришлось) вы попадаете в дьюти фри, в котором почти ничего нет. БЕЗ ПАНИКИ! Проходите дальше ничего не покупая и потом еще 2 магазина дьюти фри, где есть всё и доминиканские ромы и какао и все остальное.

Берите все лекарства с собой, там ценник раза в 3 дороже чем в россии.

Хорошего вам отдыха!

Мы вряд ли вернемся в Доминикану, ну только если с бюджетом тысяч 5$, не меньше😁

Катя оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание анимация
Минусы отеля
Грязный пляж
Добавлено 17.02.22 17:21 (8 542 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация