Регистрация: 05.09.14
феврале 2022
04.02.22 - 14.02.22

Отличный отдых

Всем привет.

Летели пегасом, перелет из спб 11 часов, без задержек. Багаж 10кг на человека, кормят 1 раз за 11 часов полета, запасайтесь провизией). За отдых заплатили почти 270т.р. за двоих.

В отель приехали около 10 утра, чек-ин в 15.00, за 80$ заселили сразу, причем изначально просили 150$.

Итак номер 6204, корпус у ресепшн, 2этаж, номер просторный ~30кв.м, балкон, вид на задний двор (пальмы, прудик с утками), звукоизоляция отличная.

КОМАРЫ! Кусают не слышно, не жужат, но потом очень чешется, берите фумигатор!

Кровать огромная, метра два, телевизор (не пользовались), стол+2стула, диван, журнальный столик +кресло, комод, прикроватные тумбы, шкаф встроенный, сейф бесплатный, холодильник (работает всегда!), фен неплохой, ванна, из ванных принадлежностей:мыло, молочко для тела, гель для душа, шампунь, кондиционер, очень хорошие, все в диспенсерах. Горячая вода есть всегда.

Из любопытного: нет туалетного ершика, нет карточки "не беспокоить" (нужно просить на ресепшн), розетки отличаются от наших, переходник продается в магазине при отеле 2$, хотели купить в россии заранее - не нашли.

Пол холодный мраморный, кондиционер и 2 потолочных вентилятора.

Полотенца (4 банных, 2 маленьких, ножное, 2 салфетки) и постельное бельё - как повезёт, есть достаточно старые, есть новенькие мягкие белоснежные. Уборка каждый день, оставляли на чай, крутили лебедей и каждый день свежими лепесточками посыпали.

На балконе - стол, 2 стула, сушилка.

Есть кофеварка, чайника нет и чай пить не принято, брали маленький кипятильник и пачку чая с собой. Вода и лед на этаже из фильтра, в номере 2 стеклянные бутылки для воды.

Из приятного: в день рождения принесли бутылочку отличного французского брюта.

Питание выше всех похвал: в рестораны а ля карт можно не ходить, вся еда из их меню присутствует на ужинах.

Завтрак: свежевыжатые соки, яйца во всех видах, сыры, колбасы, всевозможная выпечка, фрукты, вкуснее всего арбузы и ананасы, но были и дыня, маракуйя, папайя, бананы, манго, апельсины и т.д.

Обед: супчики, пицца, паста, мясо: говядина, свинина, баранина, телятина, кура, индейка, рыба типа тилапии и типа хека, овощи, салаты, фрукты, на гарнир рис в разных видах, картошка фри, национальные блюда из бананов, юки во всех видах.

На ужинах всегда были морепродукты, либо в салатах, либо соте, креветки на грилле, кальмары, мидии, осьминоги. Даже карпачо из осьминога подавали. Мясо, кура, рыба, салаты, овощи, фрукты, мороженое. Тематические ужины: японский с суши и роллами, мексиканский с фахитос, кассеролью из морепродуктов.

В общем объедайтесь наздоровье! В баре у бассейна - бургер и фахитос станция, собираете сами из чего хотите, один раз готовили паэлью прям на пляже.

Недостаток в питании: нет фрешей в течение дня, только на завтрак.

Нет ланч боксов, собирайте все на завтраке/ужине заранее, утром до 6.30 ничего не работает, хотя гид будет уверять в обратном, не ведитесь!

Территория: огромная, зеленая, ухоженная, все необходимые дорожки под навесами - не промокните под дождем. На территории живут цапли и фламинго, в прудиках у ресторанов - рыбки, утки, черепашки.

3 бассейна, мы не купались, от бассейнов пахнет хлоркой.

Спа с безумным ценником, спортзал бесплатный, дискотека (так и не дошли), 2 театра.

Вообще территория единая с иберостар доминикана.

Анимация отличная: групповые занятия в спортзале (йога, силовые, растяжки, маршруты для бега), на пляже/в бассейне: волейбол, футбол, сальса, меренга, зумба, дартс и т.д.

В определенные часы лото и казино в баре у пляжа. Каждый вечер музыкальная программа в лобби/театре: рояль, саксофон, гитара, ансамбли, и прочие выступления, мы попали на майкла джексона - отличное шоу.

Пляж - чистят плохо, повсюду водоросли, в море иногда тоже, нужно пройти немного вправо по пляжу там почти никогда нет водорослей.

Лежаков достаточно много, но много сломаных, занимать надо рано утром. К 11.00 остаются только в 5ой линии, либо прямо на солнце вытаскивать.

Прокатиться на парашюте предлагали за 80$ на двоих, также есть бананы, винд серфинг, катамаран.

По пляжу ходят торговцы, предлагают экскурсии, заплетение косичек, массаж, очки/парео/купальники примерно от 30$.

Если вы приехали на 10 дней, на ресепшене говорят, что у вас 5 посещений ресторанов а ля карт, нужно записываться заранее, потом гид говорит, что 4 посещения, а в ближайшее воскресенье их становится 2, если хотите пойти в ресторан заптсывайтесь сразу на стойке guest service.

Также можно скачать приложение по qr коду на обратной стороне конверта с ключом и смотреть там развлекательную программу.

Wifi бесплатный, работает отлично везде, даже на пляже.

По английски в отеле говорит не весь персонал, учите испанский! По русски практически не говорят.

По поводу пегаса: предлагают бесплатный трансфер на шоппинг, подтверждаю, что писали в других отзывах: привозят в ангар (типа торговый центр фестиваль централ), к вам прикрепляется менеджер и рассказывает и проводит дегустации. Цены действительно намного выше чем в магазине при отеле: ром бругал 0.7 =21$ в магазине 19$, кофе от 12$, в магазине от 6$, шоколадки от 10$, в магазине от 5$, сигарилы от 15$, в магазине от 3$, какао шарики в банке 200гр = 9$, в магазине 6$, но когда мы приехали в отель их не было и привезли их только вечером накануне вылета, т.к. что лучше оставлять этот бесплатный трансфер на последний день.

Экскурсия на вертолете на водопад хельда ~300$ во всех экскурсионных бюро.

Про дельфинов расскажу подробнее: за 200$ предлагается плавание с 2 дельфинами, как это происходит:

Мы взяли 1 чел купается 200$, второй сопровождающий 35$.

Группа 10чел, 8 аргентинцев(семья) и мы вдвоем, конечно же, по русски никто говорит))

Привезли из отеля на пункт сбора, надели браслеты, дали жилеты, на лодке плыть минут 20-30, привозят в небольшой вольер (прям в море огорожена территория), самостоятельно фотосъемка запрещена, только с территоррии кафе, но оттуда вид только со спины, сначала фотографируют со скатом, потом дают маску поплавать посмотреть акул - их реально много, они крупные 1.5-2м, плавают вблизи дна. Затем программа с дельфинами: 9человек стоят вдоль стенки, дрессировщик дает команды, дельфины поднимаются из воды, проплывают вдоль людей, чтобы их можно было погладить, каждого фотографируют с дельфином в обнимку и игру ладушки. Затем меня (за 200$) дельфины 3 раза прокатили на плавниках - держалась за плавники руками и 2 раза дельфины подняли меня на ногах из воды, трюк супермен.

Если девочки будут брать такое купание ОБЯЗАТЕЛЬНО закрытый купальник, трусы слетают, трюк не удается... и главное после этого всего вам предложат купить фотографии за 90$(!), просили несколько фото за меньшую сумму - не смогли договориться. Хорошо, что у меня был сопровождающий и наснимал видео, да, вид со спины, но хоть что-то. Аргентинцы просили меня скинуть видео и им, они в кадр тоже попали)))

Экскурсия на китов у пегаса очень дорогая 189$/чел, мы за 130$ взяли в република.про остались очень довольны, гид веселый, программа организована так, что толп нигде нет, китов тоже увидели, спинки и хвостики. Обязательно водонепроницаемые чехлы на телефон, там они по 5$, без них не обойтись!

Экскурсия на о. Саона у пегаса также очень дорогая самый бюджетный вариант 109$/чел, в той же република.про этот вариант за 65$.

Не берите экскурсию с посещением дикого пляжа на о. Саона - на этом пляже жутко воняет, там в нескольких метрах болота и запах сероводорода очень сильный. Только время потеряете и переплатите. Вообще саона эта не произвела супер впечатления в составе групповой экскурсии, привозят в самое пекло с 12 до 15, загорать практически не реально, купаться тоже, обед скудный, весь пляж сгоняется в огромную очередь к одному столу.

Кокосы платные 5$ за два, пинаколада в ананасе 10$.

Не ведитесь на лангустов - фигня полная, если есть лишние деньги))

Лагуна с морскими звездами- красиво, конечно, но не супер вау, на группу из 20 человек, нашли 5 звезд и все с ними фотографировались))

Наш отельный пляж (если найти чистый кусочек при спокойном море) ничуть не хуже.

Вылет из аэропорта пунта кана: после прохождения паспортного контроля и досмотра (булки и бутерброды, набранные в отеле нормально пронесли, только воду выложить пришлось) вы попадаете в дьюти фри, в котором почти ничего нет. БЕЗ ПАНИКИ! Проходите дальше ничего не покупая и потом еще 2 магазина дьюти фри, где есть всё и доминиканские ромы и какао и все остальное.

Берите все лекарства с собой, там ценник раза в 3 дороже чем в россии.

Хорошего вам отдыха!

Мы вряд ли вернемся в Доминикану, ну только если с бюджетом тысяч 5$, не меньше😁

Катя оценила сервисы

Питание анимация
Грязный пляж
Добавлено 17.02.22 17:21 (8 542 символов в тексте)