Регистрация: 04.12.11
декабре 2021
17.12.21 - 19.12.21

3.3

странно все

Была в отеле 2 дня и сбежала.

Некогда прекрасный и популярный Иберостар совсем не тот. Большинство фото, которые есть в описании отеля- будто из другого отеля. Я была в отеле с 17-19 декабря 2021г и видно все самое прекрасное в нем закончилось до меня.

Заселение - отвратительное, и тут только вина отеля.

Приехали в отель в пятницу. А в пятницу местные жители очень активно заселяют все отели, едут семьями, с детьми , по случаю празднования мероприятий или просто отдыхать. отель на тот момент был в состоянии почти закончившегося косметического ремонта, половина номеров просто не отмыта от строительной пыли, сняты люстры/ плафоны/шторы, где-то нет мебели, ну в общем вас не ждали. Ладно, персонал суетится, пытается навести порядок ( интересно наблюдать- когда счастливые позитивные люди, живущие под солнцем круглый год, не любящие напрягаться и суетиться, танцуя и хохоча пытаются выполнить какую то непонятную задачу)). Номеров готовых мало, народу много. Что делает персонал - заселяет в первую очередь местных гостей ( а они едут и едут). Я не думаю, что это какое то неуважение к русским туристам, скорее всего там свои договоренности по заселению, поэтому они в приоритете. Опять же- они только на выходные, а вы ,мол, еще наотдыхаетесь). Не заселяли причем ни за деньги, ни за шоколадки, ни за слезы ( а русских тоже было не мало, и были с детьми, что еще сложнее, тем более если вы после 12 часового перелета). В итоге в 17.20 номер дали. ну номер типичный, косметический легкий ремонт, ниче не отмыто, кровать была застелена, перед нами повесили шторы и при нас уже ходили вешали плафоны, наполняли номер. Санузел беда, без ремонта, все старенькое такое , течет, капает, слив в унитаз сразу не работал, сантехник пытался все 2 дня его починить, но нет. Номерной фонд слабый, но не самое страшное это.

Территория ухоженная, простая- газон, пальмы, минимум клумб, но садовники нон-стоп что то щипали, поливали. Красивый прудик для уток, рыбки, фишка отеля- фламинго- это все прекрасно.

Пляж- не повезло с погодой, штормило и сильный ливень был (18.12) , пляж перед отелем небольшой, много лежаков , приличные пляжные полотенца. вдоль моря можно ходить бродить в разные стороны-конца и края не видно. на пляже есть бар и ресторан( столовка точнее)

И тут к самому главному отрицательному подходим. Еда. Не вкусно, мало, скудно. Нет, ну понятно, что у всех свои гастрономические пристрастия, свой вкус. Я обьясню свое возмущение по этому поводу- если бы этот отель продавался у туроператоров ( а в основном летают в отели по этому направлению последние годы туристы не самостоятельные, а покупающие турпакет у операторов) как бюджетная пятерка и по цене бюджетной пусть пятерки- вопросов бы небыло. Но нет же, ценник как на нормальный отель, а откуда он такой можно задавать и задавать вопросы. Ресторанчик основной маленький- для такого количества гостей (столов вроде много, но все равно не размещались люди, пускали партиями на обед и ужин, стояла очередь, а потом стали предлагать пройти в соседний ресторан соседнего отеля- там свободнее и ассортимент получше был). Еды вообще нет нормальной, все какое то скудненькое, самое простое, в маленьком количестве. Стоит повар жарит курицу,рыбу- медленно медленно, малюсенькие кусочки, стоит очередь длиннющая за всем этим со своими огромными тарелками.... Пара гарниров, лепешки( пиццы) , минимум фруктов ( выносят по принципу- доели, еще положу. а это Доминикана, там мооооре фруктов). Закуски- скудно ( ни сыров, ни хамона(если он и появлялся, то его сразу же разбирали) .Все какое то в маленьких салатницах-мисках, будто это не отель с огромным количеством отдыхающих , а вечеринка студенческая на 15 человек. Сладости какие то были, но тоже маленький выбор. Фреши- много бутылок и все почти вода- до такой степени разведенные. Но зато на входе в ресторан в углу стоит салатный стол- 8!!!! однотипных салатов-мешанин из макарон( очень жалею, что не сделала фото). ну это ужас правда. так вообще не должно быть. и столько стоить. И когда есть с чем сравнить, и когда ты знаешь как бывает и как должно быть- от этого еще неприятней.

Во время обеда и ужина ходят официанты, предлагают алкогольные напитки ( безалкогольные есть в аппаратах ).

Алкоголь- разнообразный, подается в стекле. в баре лобби делают коктейли. Алкоголь видно нормальный, многие находятся в состоянии эйфории именно под его воздействием.

Анимация - из за ливня как то мимо внимания прошла дневная (скорее есть она конечно же), вечером детская была и следом для взрослых представление.

В общем, провела я в отеле совсем мало времени, но хватило воспоминаний надолго. Ранним утром переехали в отель сети Палладиум- это небо и земля.

Когда отель славился своим сервисом, кухней, но скорее уже не будет тех времен. Не решалась я долго написать отзыв, но меня так все удивило, что пришлось.

Мой вердикт- если отель будет по цене стоить как бюджетные отели- то можно его рассмотреть, но без надежд. А если нет- есть очень много отелей в разы достойней. И даже отели 4* многие качественнее и приятней.

Екатерина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Красивая территория
Еда
Добавлено 08.09.22 09:40 (5 055 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (33)