Регистрация: 11.09.15
феврале 2022
19.02.22 - 01.03.22

Супер отдых!

Я была первый раз в Доминикане. Отель выбирала подруга, так как она уже 9 раз летела в эту страну. Из Москвы нас летело 21 человек из них 8 детей от 4-х до 13-ти лет.

Прибыли в отель мы около 10 утра. Номера дали четко в 15.00 как и говорили на рецепшене. Я распечатала письмо с Топхотелс, о том что я еду в этот отель, и мне дали VIP браслет белого цвета (спасибо Топхотелс). Всем остальным дали голубые браслеты. Браслеты дали сразу по приезду и мы спокойно пошли завтракать и гулять к океану.

Рецепшен очень красивый, полностью открытый с фонтанчиками и прудиками.

В ресторане взяли ооочень вкусную Пинаколаду (без молока). Павлины ходят вокруг столов и их все кормят из рук. Питание очень приличное. Иногда красная рыба на завтраке (не всегда). Очень много фруктов. Делают смузи. Официанты в ресторанах странные, иногда прям бегом несут что попросишь, а иногда прям открыто игнорируют, и делают вид, что не слышат.

Территория просто необыкновенная, очень большая, много прудов, черепахи, утки, цапли, павлины. Тук-тук постоянно курсирует от рецепшена до моря и обратно. Но мы часто гуляли пешком, чтобы полюбоваться этой красотой.

Пляж широкий и длинный. Водоросли в океане и на пляже были, когда меньше, когда больше. Но ездит трактор и их убирает. Океан из-за волн, песка и водорослей кажется грязноватый, но плывешь подальше и все чисто. Вода теплая, градусов 26.

Номер нам достался очень приличный после ремонта. На 2-х с ребенком очень удобные 2 большие кровати. Я попросила уборщиков халаты и тапочки, нам тут же принесли. Но потом после очередной уборки их забрали и пришлось на рецепшене просить опять. Иногда забывали пополнять минибар, но вечером на рецепшене сказали, и тут же все принесли. Интернет в номере не ловит. На балконе иногда, если повезет)

А вообще нас на экскурсии гид предупредил, что Доминиканцы очень медлительные. И если что-то попросить с утра, то к вечеру может будет))) и это нормально для них.

Нашей кампании очень понравился бар у главного бассейна) очень весело там время проводили) много было выпито рома и мамахуаны)) бармены веселые и дружелюбные. Вкусные коктейли из маракуйи, кока-лока, и пинаколада. Играет классная, в основном латино-американская музыка.

Так как у меня был вип браслет, то иногда ходили в бар на пляже, где дают обалденного тунца с гуакамоле, и много других блюд по меню..

По пляжу носят кокосы по 5 долларов, при тебе вскрывают и пьешь. Вкусно, кто любит кокосовое молоко.

Много продавцов ходит по пляжу, но не навязчивые. Скажешь нет, они отходят.

Вечером анимация и дискотека у рецепшена до 24.00.

Вообще отель очень понравился. Не могли налюбоваться его красотой.

Елена оценила сервисы

Территория пляж напитки фрукты
Сервис в номерах водоросли
Добавлено 04.03.22 14:48 (2 634 символов в тексте)