Регистрация: 15.07.12
Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2021
26.11.21 - 28.11.21

Рабочая поездка в Лазаревскую

В конце ноября по рабочим моментам я отправилась в Лазаревскую, в этом санатории остановились на 3 дня, скажу так: "Одиссея" меня впечатлила.

Это бывший газпромовский санаторий, размер территории, корпуса, выстроенные с размахом, об этом свидетельствуют. Огромная люстра возле ресепшн, мраморные полы, лестницы очень напоминают по стилю турецкие отели. Номерной фонд устаревший, но мебель в номере, хоть и старая, но добротная, дорогая, обои кое-где поотходили, швы стыковочные между ними разошлись, но вид с балкона компенсировал все эти недостатки. Вид из номера открывался на церковь, море, бескрайнее синее небо, только за это все можно простить какие-то недочеты в стареньком номере, ведь в номере мы лишь ночевали. Кровать была удобная, постельное белье чистое, полотенца тоже в достойном виде, поэтому этот нюанс не очень огорчил меня.

Особенный шик-территория отеля, она ухоженная, огромная, много декоративных растений, глаз радуется, есть куча прогулочных зон, беседок, лавочек, детская площадка, футбольное поле, кошкин дом с откормленными котами/кошечками, которые настолько лощеные и упитанные, что кажется, для них повар из ресторана отдельно готовит. Я выходила и могла часами гулять по территории в окружении котиков, которые просили к себе внимания, получала настоящее удовольствие от прогулок. Бассейн есть открытый и крытый, полотенца и халаты в номере были.

Даже за эти 3 дня умудрилась сходить на несколько процедур: попить травяных чаев, лечебные грязи на колени клали (после ковид стали болеть:(((, лечебная база очень большая, много разных ванн, процедурных, опять-таки, все чисто, намыто.

Питание-выше всех похвал, хочу отметить ресторан, в котором происходили приемы пищи: благородно, с люстрами, официантами, порой вместо спортивного костюма хотелось одеть вечернее платье, что бывает со мной очень редко:) Не смотря на то, что санаторий был загружен на 20-30%, кормили очень разнообразно : несколько видов мяса, рыбы, салат из чукки, пара видов супов (тоже все вкусно),отдельная линия здорового питания, выпечки мало, но это хорошо, лишние кг не привезла, это тоже здорово. Питание просто отличное, все, что я пробовала было вкусно.

Еще большой плюс санатория-бесплатный трансфер с жд вокзала до отеля туда и обратно, такая мелочь, а ты себя чувствуешь крайне важным гостем. На пляж также есть трансфер, мы ездили и смотрели на море, на пляже даже в ноябре давали чай, предлагали пледы, чтобы посидеть на лежаках и полюбоваться морскими пейзажами.

Один из главных минусов -некуда выйти, санаторий стоит обособленно, рядом дорога, если нужен шопинг, нужно ехать в центр, прогулки возможны только на территории.

В целом на меня произвел санаторий отличное впечатление, атмосфера спокойствия и неторопливости здесь царит, с головой окунуться в бездну беззаботности здесь можно точно, расслабиться, выбросить лишнее из головы и насладиться прекрасными ландшафтами. Для умиротворения и перезагрузки рекомендую!

Бассейны

Для детей

juliamolch оценила сервисы

шикарная территория крытый бассейн отличное питание хорошая лечебная база
из отеля некуда пойти устаревший номерной фонд
Добавлено 27.03.22 11:55 (2 979 символов в тексте)