Регистрация: 18.05.13
спасибо
апреле 2022
23.04.22 - 27.04.22

Отличный отель в Гаграх

В Абхазии третий раз, были в Гагре, Новом Афоне, также посещали Сухум. Для себя решили что Гагры больше всего нравится, поэтому выбор остановили на отеле Amra Park Hotek&Spa, и нисколько не пожалели. Замечательный отель по меркам и российских и зарубежных курортов.

Заселили по приезду, номер как и просили повыше и с балконом. Просили вид на море при бронировании, но свободных не оказалось, в принципе там как такого прямого вида и нет, загораживают кипарисы, но нам наш номер понравился, море было видно. Единственно, «повезло» с соседями, ночью очень любили включать музыку на телевизоре, но людей хватает всяких на отдыхе.

Территория

Очень ухоженная, зеленая и опрятная. Ездят электро…. Типа «муравья» в советское время, занимаются хоздоставками по территории отеля, бесшумно и приятно.

Есть теннисный корт, настольный теннис, баскетбольное кольцо.

Бассейн крытый, с шезлонгами как на улице, так и внутри. Все максимально приличное, не старое, ухоженное.

Отдельно в отеле на первом этаже медкомплекс, много разных процедур, но на массаж нам не получилось записаться день в день, необходимо делать видимо заранее это. Цены на все процедуры высокие.

Для детей есть небольшая территория, с батутом и качелями, очень пользовалась успехом у детворы.

Пляж, как водиться, галька, стоят шезлонги сложенные, берешь и несешь куда надо, все чисто вокруг

Еда

Брали только завтраки, т к не очень любим питание по системе «шведский стол», первое утро немного удивились из-за количества людей на завтраке, но это была суббота, и было много отдыхающих из Сочи, плюс пасха. Наливали винишко бесплатно, приятно.

На территории отеля два ресторана, один на пирсе, есть как крытая, так и открытая часть, сервис и кухня на уровне, плюс есть кальяны, девушка Мария шикарно их забивает, рекомендую. Единственный минус- маловато пледов, лучше при входе брать сразу самим.

Второй ресторан рыбный, два этажа и немного столов на улице, считается типа выше классом ну и ценами соответственно. В мини-речке водится форель, можно попросить удочку и самим поймать, ее же зажарят сразу вам, девушка у меня раза с 10-го поймала, все были счастливы))

Вообщм оба заведения хороши. Завтраки тоже, персонал очень быстро убирает столы и контролирует наличие блюд.

Экскурсии.

Т.к. в экскурсионной части Абхазии в большинстве своем были, то поехали индивидуальной экскурсией в заброшенный город Акармара, также на водопады Великан и иные. От заброшенного города я почему-то большего ожидал, а водопады шикарны. Под Великаном прям пройти можно. Рекомендую, но долго и утомляет.

Рядом в пешей доступности от отеля есть заброшка Скала санаторий, тоже можно прогуляться. Мы нашли короткую тропу от ресторана Гагрипш, если прямо на входе в него стоять к нему лицом, слева парковка небольшая и тропа с лестницей наверх. Экономиться минут 15 времени подъёма.

Минусы.

Собственно, особо нечего отметить. Единственно слева и справа от отеля идут стройки, и разный шум от них. Но тем приятно что в Абхазии строят и реставрируют. И еще с одного края территория другого отеля и там павлины неимоверно орут, поэтому крайний корпус не рекомендую. Мы жили в центральном, нас все устраивало.

Всем приятных путешествий, друзья!

Отличная территория отличные рестораны отличное обслуживание
павлины у соседнего отеля))
Добавлено 01.05.22 16:14 (3 224 символов в тексте)
Все отзывы Василий (33)