Регистрация: 22.07.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2022
30.04.22 - 09.05.22

Отдых в Фелисии

Всех приветствую! Отдыхали в отеле с 30 апреля по 9 мая 2022. Открыли сезон с внуком. Сразу напишу, что отель очень понравился, не исключаю, что вернемся в него на следующий год.

Отель полностью ориентирован на немцев. В то время, в которое мы приехали, отель был заполнен наполовину, из этой половины 80% немцев. Тур бронировала в феврале до спецоперации на Украине, поэтому ехала и думала как будут в отеле относиться к русским. Но, в первый же день мои сомнения развеялись и до конца отдыха не было ни одного негатива ни со стороны иностранных отдыхающих, ни со стороны персонала. А когда поболтали с аниматором, то окончательно поняла, что люди понимают смысл военной операции.

По поводу персонала напишу отдельно. На ресепшне, в ресторане, в баре около бассейна все были очень внимательны и отзывчивы.

Итак. Номер: Ночной перелет, приехали в отель в 11 утра и за волшебные 20$ нас заселили сразу в бунгало около релакс-бассейна. Номер стандарт на 1 этаже с видом в сад, тишина и покой. Все чисто, ничего в номере не поломано, кровати удобные, сейф бесплатный, вайфай работал всегда отменно. По вечерам перед сном даже смотрели фильмы по IVI. Уборка в номере очень приличная, дважды за 10 дней заcтавали придя в номер влажную уборку, внук бегал в носочках по номеру периодически, носки после этого были чистые. Звукоизоляция между номерами отличная, иногда слышно голоса отдыхающих через дверь, не более того.

Ресторан: Я не понимаю некоторых отдыхающих, которые пишут, что еда без изысков. Наверное таким людям нужно исключительно выбирать отели типа RIXOS. Да, черной икры и лангустов не было, но еда превосходная: баранина, говядина, курица, рыба, за 10 дней два раза готовили суши, к стати очень не плохие, тушеные овощи в разных вариантах, картофельное пюре, фри, макароны, котлетки, наггетсы. Про сладкое – это отдельная тема. Торты шедевральные, пахлава разных видов вкуснейшая. В то время, когда мы отдыхали был сезон клубники, мы ей объедались. Меня поразили сахарные арбузы в мае. Я так и не поняла откуда они, но вкуснейшие. В кафе на пляже не обедали, т.к. отдыхали у бассейна из-за прохладного моря. Вино пробовала розовое и белое, понравилось особенно розовое, другого алкоголя не пробовала. С 15:00 каждый день напротив бара у бассейна, где турчанка печет гюзлеме, разнообразное мороженое, бери сколько твоей душе угодно. Там же пекут вафли, начинку кладешь сам, мы не едаки большого количества мучного и сладкого, но люди активно их кушали, выглядят очень аппетитно.

Бассейн: подогревали с 10:00 немного, если я не ошибаюсь, особенно в ветреную погоду. Подогрев бассейна с апреля по 10 мая. Три горки. В баре у бассейна очень вкусные коктейли. Мне особенно понравился Mai Tai. Не поскупитесь хотя бы 1 раз на 1$ в качестве любезности и внимания бармену, это отразится на качестве и красоте коктейля. Также и в ресторане, где официанты приносят бокал вина или др. напитков. Нам стоило один раз отблагодарить, так официант на следующий день к нам по нескольку раз подходил и обслуживал нас.

Территория: Очень зеленая, не сказать, что большая, но очень красивая. Садовники постоянно ее причесывают, пройтись одно удовольствие. Если погулять вечером, то это по прямой от вилл до моря, больше ходить некуда. Между зоной бассейна и морем огромные лужайки с гамаками, лежаками, поиграть, побегать просто раздолье.

Анимация: Вечером посетили только один раз, когда была турецкая ночь. На трех языках: на немецком, английском и русском. Детская анимация прикольная, ребяткам всем очень нравится. Есть анимация днем на территории, дартс, волейбол, но мы не вылезали из бассейна и горок.

Дважды в неделю, по понедельникам и четвергам в 9:30 от отеля платный автобус в Сиде и Манавгат, обратно в 14:00. Не поняла какая в итоге цена, но мы заплатили 8 евро за 1 взрослого и 1 ребенка. Ездили один раз в Манавгат в Wikiki, обратно та такси, т.к. 5 часов там ходить не хотели. Такси из Манавгата до отеля 20 $. На этой улице, где Wikiki через мост, где протекает река, можно покататься на корабликах, затем можно дойти до огромного базара, на базаре текстиль, одежда (рыночного плана разных брендов). Это в противоположную сторону от Вайкики. А если нужен нормальный ТЦ, то это NOVA Mall, он расположен на основной трассе до Анталии перед основным въездом в Манавгат.

Из денег берите наличные, моя карта Мир от Сбера не сработала, хотя пишут, что карту Мир принимают в магазинах. Не получилось.

За пределами отеля есть рынок, кажется работает по понедельникам, но я рынки не люблю, поэтому ничего сказать не могу. За пределами Фелисии вообще делать нечего, никакого шоппинга.

Можно пройти по пляжу 800 м вдоль моря направо в сторону соседнего отеля, но проход через реку, впадающую в море, вода по колено, одевайте шорты, я пошла в узких легинсах и переходить не стала. Там за соседним отелем направо улица между отелями, есть аптека, торговые ряды, идти от Фелисии до тех мест не более 20 мин. Посмотрите по Гугле.

Море, пляж: Мы были в мае, поэтому в море окунулись пару раз, прохладно, вода 20 градусов. Если ехать в сезон, то скажу одно, что пляж великолепный, навесы широкие, лежаки сетчатые мягкие, можно положить сверху еще дополнительно матрас. Вход в море песчаный, далее галька, не крупная. Можно арендовать отдельно стоящий шатер, не знаю сколько стоит, но по большому счету, это уже лишнее.

Брали экскурсию от Анекс в парк развлечений The Land of Legends. Мы прокатились практически на всех аттракционах, на трех водных горках. Очень много экстрима, многие горки не подходили по возрасту внуку, ему 11 лет, вернее я не пустила. На билет была акция, поэтому нам на двоих парк обошелся в 117 долларов, все аттракционы включены кроме еды.

И вот добралась до последнего. Вылет обратно в Москву у нас был в 20:45, из отеля нас забирали в 16:45, поэтому продлевали номер. 1 час стоит 5 евро. Если есть такая возможность, то для комфорта это не такие уж большие деньги получаются.

Наверное рассказала все, что хотела, может что-то упустила. Вывод один: отель однозначно рекомендую для отдыха с детьми.

Марина оценил сервисы

Размещение территория питание море сервис
за пределами некуда выйти
Добавлено 12.05.22 10:22 (6 052 символов в тексте)

23:28 31.05.22

ой, дорого платили за автобус. Жили в соседнем отеле (через речку), в отеле Lyra, каждые полчаса ходил рейсовый автобус. платили гораздо дешевле - 6 лир (примерно 1 доллар) с человека - ездили в Манавгат чуть ли ни каждый день.

10:50 03.06.22

Если пройти 800 метров из Фелисии в сторону трассы, там тоже ходят рейсовые автобусы. Я писала про отельный коммерческий автобус.

Все отзывы Марина (4)