Регистрация: 24.09.11

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2022
06.06.22 - 18.06.22

Приятный отель с красивой территорией

Отдыхали с 6 по 18 июня 2022г., 2взрослых +ребенок 4 года+ ребенок 12 лет.

Номер 404, junior suit, туроператор анекс.

На инд.трансфере до отеля около 1ч.20мин. от аэропорта. Приехали около 11 утра, заселили почти сразу.

Номер джуниор сьют с 2хярусной кроватью в отдельной крохотной комнатке , номер 404. Нормальный номер, уставший, конечно, но пойдет. Уборка стандартная - турецкая: полотенца меняли ежедневно, белье раза 3-4 за отдых, пол мыли, сантехнику чистили плохо. Минибар при заселении бесплатно (кола, фанта, пиво, минералка, вода), потом пополняют только воду, но нам и газировку докладывали.Есть чайник, кружки, чай в пакетах и кофе растворимый.

Халаты, гель для душа, шампунь, жидкое мыло, крем для тела, тапочки, шапочки для душа, ватные палочки и диски - это есть.

Большая часть отдыхающих - немцы, как-то заездами турки, немного поляков, французов. Русских, наверное, 20-25%.

Принимают карту мир на ресепшн, в магазинчиках отеля, даже за прокат детских машинок можно оплатить картой мир. В аэропорту Антальи, в дьюти фри тоже карта мир работает.

Территория отеля очень зеленая, красивая, есть где прогуляться. Пляж хороший, большой, лежаки всегда свободные есть, потому что иностранцы, видимо, отдыхают вокруг основного бассейна. У бассейна и лежаки занимают с утра. Еще есть релакс-бассейн, как раз возле нашего корпуса, небольшой, тихий, спокойный.

Питание неплохое, без изысков, в день приезда был рыбный ужин с тунцом, креветками, крабами и т.п., но больше такого не повторялось, потом как-то скромнее. Были тематические ужины (мексиканский, еженедельный турецкий, итальянский), но скорее с намёком на тему. Всегда есть в разных видах курица, индейка, какой-то вид мяса - баранина или говядина, рыба - скумбрия, еще какая-то неопознанная типа тиллапии, речная форель, иногда какая-то среднего качества красная рыба. В середине отдыха как-то питание просело, пару дней толком не было мяса, только индейка-курица и котлеты-фрикадельки, но потом получше стало обратно.

Грустно, что совсем, кроме первого дня, не было клубники, совсем не было черешни. Вкусные арбузы. Еще были яблоки, бананы, груши, дыни. Нарезанные апельсины и грейпфруты.

По утрам апельсиновый сок вроде как свежевыжатый, ну и стандартно выпечка, яичница и т.п. Не понравилось, что омлеты с добавками на выбор начинали готовить только после 8 утра, когда мы уже завтрак закончили.

Обедать можно в главном ресторане с 12-30 или на пляже с 12. Еще с 12 часов пекут гезлеме, потом картофель, пончики, вафли до 17 часов. Мороженое в инд.упаковке (мне не понравился выбор, но дети ели) с 15 до 17 часов, и на ужине в рожках вкусное.

Обслуживание неплохое в ресторанах, девочки бегают быстрее, чем молодые люди, иногда плохо убирают со столов грязную посуду (не успевают). Большое разочарование а-ля карт гриль-ресторан, не тратьте время. С нашим количеством дней можно было выбрать 1 а-ля карт бесплатно, итальянский или гриль. Ресторан на пляже, там же, где днем бар на пляже+обед. Меню стопочкой при входе, но в руки его не дают, даже, когда 2 раза попросишь. По умолчанию накрыты какие-то острые закуски, салат из помидоров с огурцами,ребенку младшему картофель фри с нагетсами и кетчупом в пакетике, как в забегаловке, плюс юлюда с кебабом: люля-кебаб, баранина, курица - всё малосъедобное, не вкусное. На десерт вроде как пахлава, но мы не стали дожидаться ушли в главный ресторан ужинать, не оценив кебаб. Обычно в а-ля карт выбираешь горячие закуски, первое, второе бдюда, десерт по меню из 2-3 видов, а тут - печаль.

Пирожные и выпечка, чай-кофе в патиссери, не поленитесь подняться наверх по лестнице, там прекрасный вид, кофе по-турецки вкусный, пирожные нет.

Алкоголь не пьем, оценить не могу.

Аквапарк. Есть 3 горки для взрослых, отдельно небольшой детский аквапарк рядом с детской площадкой.

Детей очень много. Очень.

В миниклуб не ходили, площадка детская очень уставшая, но достаточно большая, под тентом, неплохая. Плюс есть горка и качелька на пляже под тентом. Минидиско очень вялое, но каждый день в 20-30.

Море с утра чистое, потом часов с 12 какая-то муть и мелкий мусор. Идеально спокойного моря, как в Кемере, видимо, не бывает в этом месте, постоянно хоть небольшое, но волнение. При входе галька, лучше тапочки иметь, заходить больно. Места достаточно в любое время, если не принципиально именно у моря в первом ряду лежать. Есть шезлонги под навесами. Из минусов: плохо убирают мусор на пляже, встречаются окурки, совершенно, абсолютно, ни разу вообще не протирались и не мылись шезлонги и столики на пляже грязные. Пляж не разравнивают, но думаю, из-за кладок черепах, они закрыты деревянными треугольниками с датами, когда были отложены яйца. Пирса нет.

Замена полотенец с 8 утра до 18-30 в спа, удобно.

Анимация: не ходили. Но и йога-аэробика-прочие активности - это все было, расписание возле бассейна.

В первый и последний дни меня покусали то ли комары, то ли мошки какие-то, хотя территорию точно обрабатывают от насекомых. Укусы зудят и не проходят неделю точно. Берите какое-то средство типа фенистил-геля. В номере сетка на окне в комнатке с детской кроваткой плюс сетка на балконной двери.

Wi-Fi бесплатный, работает на всей территории, не сказать, что очень быстрый интернет, но проверить почту, мессенджеры, побродить по сайтам - хватает.

Был поздний выезд в 16-30, номер без проблем продлили до 16 часов за 20 евро, 5 евро час продления стоит.

На ресепшн очень приятный и вежливый персонал, есть русскоговорящие девушки.

В целом впечатления от отдыха хорошие.

Очень приятная зеленая территория приветливый персонал большой свободный пляж неплохое питание
полное отсутствие клубники черешни хотя самый сезон. Требуется косметический ремонт в номерах.
Добавлено 21.06.22 09:25 (5 488 символов в тексте)
Все отзывы MamaTasi (15)