Регистрация: 05.07.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
19.05.22 - 27.05.22

Замечательный отель

Ну вот и мы побывали в шикарном отеле Amra-park. Постараюсь расскать подробнее о нашем отдыхе. Итак...

Размещение. Мы выбрали стандартный номер во втором корпусе. Приехали мы вечером в районе 18.00 в дождливую погоду. Нас сразу пригласили в ресторан. Поужинав, нас отвезли на электрокаре до нашего корпуса (небольшая экскурсия по отелю), отель позаботился о нашем удобстве, так как мы были очень уставшими и с багажом. Номер был на 3 этаже. Номер с большим балконом, но сам по себе небольшой, но это не критично, мы там только переодевались и ночевали.

В номере двухспальная удобная кровать с четырьмя подушками (белье замечательное, белое, комфортное), полотенца в достатке (меняли каждый день), халаты, тапочки, одноразовые шампуни, гели, зубная паста и щетка (берите кондиционер для волос). Также в номере есть чайник, чай, сахар, телевизор, сейф. Гладильная доска и утюг на этаже.

!!Единственный важный момент!! - с нашей стороны отеля была стройка, при бронировании это нигде не было указано, но так как мы жили на 3 этаже, как-то особо не напрягало это, строителей я не видела, мы не в номере приехали сидеть!

Территория, пляж. Это невероятное место, просто сказка, очень красивое зеленое, невозможно описать на сколько я была поражена изобилием зелени, цветов, деревьев, мы ехали издалека специально в данный отель. Воздух просто наичистейший, влажный, вставали рано, как жаворонки. Птички поют, видели 2 раза белок, супер!

За каждым уголком отеля сотрудники ухаживают, чистят, стрегут, моют, не прекращая в течение дня. Очень красивое помпезное главное здание, фонтаны, отличная локация для фото. Второй корпус по виду обычный, небольшой, но вся территория его вокруг утопает в зелени, мне было уютно и комфортно.

Пляж оборудован, лежаки, зонтики, немного ногам из-за камней было больно, ходите в шлепках или в специальной обуви. Море чистое красивое, видели дельфинов почти каждый день утром и вечером. Горы зеленые - это просто чудо природы!

На территории имеется большой крытый подогреваемый бассейн, чистый ухоженный, приятно находится народу совсем немного. Сауна и хаммам тоже есть, но за отдельную плату, мы не ходили!

Ресторан, питание. Ресторан очень красивый, удобные мягкие стулья, огромные шикарные люстры, высокие потолки, великолепие! Мы брали полный пансион. Много было отзывов положительных, абсолютно все подтверждаю и подробно писать не буду тут! Очень все вкусно, пальчики оближешь, по домашнему вкусно. В обед давали вино, можно было брать в неограниченном количестве, нам нравилось красное! Было и разливное пиво, не пили. Ребята-официанты работали очень хорошо, убирали со столов молниеностно, очень приятно.

На территории есть два ресторана, мы в итоге так и не сходили потому что просто объедались. Есть лобби бар в главном корпусе, работает 24 часа: алкогольные и безакогольные напитки.

Экскурсии. К сожалению так за 9 дней не получилось сьездить никуда, погода не позволила нам. Но хочу сказать, что напротив ресепшена есть экскурсии, цены адекватные, как и везде в Гагре. Советую вам ехать от отеля. Цены прилагаю ниже.

За территорией отеля. Ходили очень много почти каждый день. Слева от отеля есть магазинчик, прям на остановке. Если нужны фрукты, алкоголь, сигареты, рыбку, сыр и пр. Все это есть, цены недорогие абсолютно. Но если вы пойдете направо от отеля гулять, там полно магазинов, цены еще ниже и очень много всего можно найти: и вина, и сувениры, и продовольствие! Мы набрали чаев, специй.

Также ходили в знаменитый ресторан Гагрипш, пешочком минут 20 от отеля. Красиво, обязательно к посещению хотя бы 1 раз. Цены не низкие, но приемлемые и на вино и на шампанское местное, кухня тоже, но смотря что возьмете.

Как уезжали, на границе есть дьюти фри, выбор большой спиртных напитков, сигареты, есть косметика, духи, подробнее можно найти у людей на ютуб, по курсу евро (88 р стоил).

В целом отдых в отеле мне понравился, я рекомендовала бы, но были и небольшие минусы.

Стройка около второго корпуса.

Также в наше прибывание с 19.05 по 27.05.2022 г было прохладно, в номерах вечером я бы сказала было холодно. Мы спали в халатах и под двумя одеялами все дни. На такую погоду хотелось бы, чтобы в номере был обогреватель.

Также хотелось бы, чтобы со временем отель поменял концепцию "без детей", ну или хотя бы с 10 лет. Не очень приятно слушать детский визг, плачь и громкие разговоры, особенно в ресторане.

Впечатление от отеля немного подпортилось в предпоследний день. Мы уезжали из отеля в аэропорт в 10 часов утра следующего дня, после завтрака. Попросили заранее, чтобы нам приготовили небольшой ланч-бокс, на этом нам отказали, объяснив, что у них непринято так, хотя какой-нибудь бутерброд могли бы завернуть с собой, так как путь был наш не близок.

Бассейны

Территория природа море питание👍
Небольшие минусы есть но не критично. Подробнее в отзыве.
Добавлено 28.05.22 15:42 (4 726 символов в тексте)

10:28 22.06.22

Добрый день. Сколько занимает дорога от аэропорта?

10:45 22.06.22

Добрый день! Мы добирались с аэропорта на автобусе, 508 маршрут, останавливается прям в аэропорту, едет до КПП Псоу, ехал где-то около 1 часа, всего за 25 р с человека. Прошли границу быстро, потом как выходите с кпп, сразу слева поднимаетесь по лестнице, увидите и такси и маршрутки (на маршрутке написано в какой город она идет), мы доехали на маршрутке за 150 р с человека примерно за 30 минут, так как была дождливая погода, так быстрее бы получилось. На такси конечно если будите ехать, то побыстрее, но и намного дороже (с аэропорта до псоу - около 1000р, с псоу до отеля - тоже примерно также). Думайте сами. Обратно мы также добирались, через каждые 15 мин ходят маршрутки, прям напротив от отеля сели, проголосовали, доехали до кпп за 15-20 минут, на кпп обратно тоже быстро прошли, ну и сращу же стоял 508 маршрут, все быстро.