Регистрация: 21.04.14
июле 2018
09.07.18 - 20.07.18

Хороший из бюджетных в 2018 году

Если в двух словах - хороший отель, смело можно ехать)))

А теперь больше информации.

Летели от ТезТур авиакомпанией Россия. Вот тут прям поклон! После Азура с его задержками и беспредельным сервисом НордВинда, почувствовали себя в бизнес-классе))

ТезТур (менеджер Евгения)- все ок: быстро встретили, привезли, заселили, на следующий день проинформировали, ничего не навязывали, всегда помогали - тоже большое спасибо)))

А теперь отель. Номер. Покупали Тропикаль: стандартный номер на 4х: трое взрослых и малыш 2,5года. Сразу по прибытию нам предложили купить Family Room. Но мы же русские, решили посмотреть, что дадут, проверить свою везучесть))) В общем, оказались мы на первом этаже в корпусе Gardenia - один из четырёх корпусов, утопающих не только в зелени пальм и шикарной растительности, но и утопающем в прямом смысле, когда идёт дождь))) Конечно, потрёпанной мебелью и сантехникой в Доминикане нас не удивишь, а вот сырость и запах подвала - могли сказаться на здоровье, особенно ребёнка. Утром побежали на ресепшн. Короче, 15$ за сутки(обязательно торгуйтесь), итого 150 за отдых - повернули наш отпуск в шикарное русло))) Номер в корпусе Caribbean Club на 2м этаже - вокруг все чисто, просторно, аккуратно. Вид с балкона на центральный бассейн и мооооре, много моря))) Две больших комнаты, два санузла с душевыми, два отдельных выхода на балкон. Матрасы, мебель, интерьер - все новее и чище. Были недостатки: если не работал кондей - в ванной текло с потолка, если шёл дождь - слив на балконе не работал и было болото, так же заливало в закрытое окно. Но это было один раз. Номер комнаты - 3205.

Уборка. Отличная. Все меняли, все протирали, подметали, потом мыли, средства гигиены подкладывали ежедневно, мини бар пополнялся вдоволь. Если нужно было убрать ещё раз - есть круглосуточная горничная, звонишь на ресепшн и ее присылают.

Первое, что бросается в глаза - большая зелёная территория с кучей живности: павлины, утки, и ещё какие-то птички, черепахи, игуаны.. все это на ухоженных болотах. Можно гулять по этим тропинкам, можно как мы, кататься на шаттлах-паровозиках)))

Сервис в целом у этого отеля хороший: на ресепшн стараются все быстро решить, помогает русско-говорящая Нина; в ресторанах пчелками жужжат официанты - они реально стараются, улыбаются, никого не хотят обидеть, они все слышат и обязательно принесут, даже больше, чем просили, будьте благосклонны к культуре этого народа, они никуда не торопятся - и вы не торопитесь)))

Ресторан. Один общий на два отеля, довольно просторный, очередей практически нет. А если есть - поверьте, оно того стоит!!! На завтрак очередь за яичницей - ну это вездеее, в обед и ужин придётся постоять за макаронами и морепродуктами. Макароны реально готовят очень долго - ты сам выбираешь вид уже отваренных макарон, добавляешь компоненты, выбираешь специи, и соус. Божественно. Морепродукты - я такого выбора нигде не видела: семга, форель, кальмары, креветки, мидии, плов и лапша с морскими гадами, солено-копченая красная рыба, суши раз в неделю. Из мяса оооочень советую свиные рёбра на гриле: огромный шматок мяса на кости с соусом Табаско. Ну и ежедневные: бургеры, пицца, сыры, колбасы, фруктыыыы, сладости, йогурты - запасайтесь мезимом и фесталом. Съесть охота все и сразу. На самом деле, есть с чем сравнить в доминикане - в 5* нас так разнообразно не кормили.

Помимо основного ресторана - круглосуточная бургергая с баром на пляже (с 18:30 до 22 это платный рыбный ресторан, в остальное время фастфуд всю включено), кафетерия около центрального бассейна - с 13:30 до 18: всякие пирожные, блинчики, кофе, мороженное. Так же, а-ля карт - ничего не скажу, не ходили.

Бары. Первый на ресепшн - там вкуснее всего, особенно кофе и банана мама. Второй у театра (справа от ресепшн) работает только на время вечерних шоу. Третий у бассейна между корпусами Тропикаль и Кариббиан - кстати очень удобный, и бармен там хороший. Четвёртый бар в главном бассейне с барной стойкой - но я бы туда не ходила, хлорка не спасает от количества человеческих отходов)))) Ещё два бара на самом пляже: справа и слева. Один работает круглосуточно (с бургерной), второй с 10 до 23. Очередей нет, наливают от души, чтобы лишний раз не подходил))))

Ну и сразу про бассейны тогда. Их три. Расположены параллельно разделены корпусами. Мы зависали в среднем: наш балкон выходил на него, рядом пляжный бар, море в 50 метрах, нет анимации и игр на бассейне, в основном купаются семьи с детками. Детских бассейнов нет, есть небольшие лягушатники, но их плохо чистят, я своего туда не пускала. Есть джакузи с пузырьками. В остальных проводится анимация. Тот бассейн, что с баром внутри - оккупирован молодежью - очень грязно и шумно, анимация в основном трется там.

Анимация. Огорчила в этом отеле. Кто говорит, что крутая - вы не видели крутой. Для Доминиканы слабовато. Вечерние шоу - тоже сплошные танцульки. Мы привыкли к другому))))) Мини-диско нормально, но детский клуб не работает тогда, когда очень нужен, ни разу не попали.

Пляж. Не самый лучший. В окурках (привет согражданам!), полно корней пальм - наколоть ногу запросто! Береговая линия широкая, но расположение отеля неудачное относительно волн, которые несут большое количество водорослей. По крайней мере, в наш отдых случилось невиданное для нас - впервые мы увидели несезон в полной мере - водоросли лежали горами, вонь сероводорода, иногда приходилось идти 10 метров по ковру водорослей, проваливаясь в них по колено. Буквально в 1,5км направо находится наш первый отель в доминикане - Occidental - там волны идут наискосок от берега, поэтому гораздо чище. В первый наш приезд это был самый чистый кусочек пляжа, он таким и остался. Плюсы - много лежаков и зонтиков, хотя может просто мало отдыхающих))) В общем, океана и чистого пляжа мы здесь не нашли, с первого дня отпуска «попали». Но рабочие там молодцы - у всех 5* отелей трактора собирали горы, а наши вручную вычистили весь пляж, аккурат к нашему отъезду)))

Экскурсии: съездили в Манати Парк - ребёнку показать. Кроме шоу дельфинов смотреть нечего, да и то - всего 20 минут, а вот жара и духота нас долбили 5 часов. Вообще не понимаю, как можно ездить на экскурсии в таких странах.

И немного коротко о самых задаваемых вопросах: в сан Хуан только за алкоголем, кофе, фруктами - там есть продуктовый гипермаркет типа Ашан. Все остальное - торгуйтесь на пляже. Вай-фай в отеле на ресепшн - он как бы есть, но как бы его и нет))) Бесплатно в сувенирном магазине налево или в соседнем отеле Paradisus направо. Сим-Карты и модемы дорого. Да и жаль время на интернет убивать))) Комарыыыы!!! Есть точно, но они неуловимы. Фумитокс в розетке, брызгалка - все помогало. У нас с ребёнком все ок. Моя личная статистика: покусаны те, кто обитают в корпусах Тропикаль, особенно на первых этажах и с видом на тропические заросли. А ещё в зоне риска те, кто спят в этих номерах у окна. Из нас искусана только свекровь, которая провела только одну ночь в таких условиях. От щиколотки до колена - красота. Ещё пятеро покусаных сограждан признались, что тоже живут в таких условиях. И по-любому, это не комары. В Family Room мужа два раза укусил комар в темноте после дождя. До крови. Все прошло через два дня.

Еда территория анимация
Стандартные номера
Добавлено 01.06.22 18:03 (7 175 символов в тексте)