Регистрация: 13.06.18
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2021
19.07.21 - 30.07.21

Отдых с ребёнком в июле

Отдыхала в Египте в первые. Но были во многих других странах, поэтому отзыв объективен

Летали, через Каир. Ехать на автобусе 8-10 часов - это нечто конечно. В туалете биотуалет, но только для по маленькому. Давали сэндвичи и воду. Одна остановка была в кафе

Приехали поздно вечером. Засели быстро. Принесли ужин. Но ужин ни о чем. Есть было не возможно. С голоду хотелось что то горячее и сытное 😂😂🤣🤣

Номер не маленький. Двухспальная кровать + кровать-раскладушка, место ещё осталось. Большой балкон

Территория компактная. Но ухоженная. Два бассейна, перетекающие друг в друга.

Маленький детский клуб. Но ребёнку нравилось.

Вообще отдельная тема по аниматорам. Они просто на высоте. Такие тактичные и в тоже время активные. Даже нас заманили на развлечение.

Но, вечерняя анимация это печаль. Только своими силами, и скучная. В общем вечерами мы скучали …..

Заход в море отличный, пляж тоже. Шезлонгов хватало всегда и всем. Есть рифы рядом, так, для разнообразия можно. Но довольно мертвые они. Маски возили с собой. Отливов на море не было. Как рядом в некоторых отелях (Клеопатра, отлив на 1 км, грязь, но анимация вечерняя огонь, куча ресторанов, баров, жили в это время там мои родители)

Уборка в номере тоже хорошая

Ездили в аквапарк (бесплатно от отеля) неплохой. Остановка рядом на торговой улице

Ездили также в Луксор. Договорились через наш отель и отель Клеопатра, отдали нашего ребёнка родителям, заплатили за день проживания 21$.

Экскурсию покупали просто на сайте у гида. Огонь 🔥. Экскурсовод настоящий египтолог. Это нечто, слушали рядом других гидов - скукотища. Брать всякие там захоронения смотреть допом - нет смысла. Красиво ещё песчаный замок Клеопатра по моему. Доп брали прогулку по Нилу - не берите, полная фигня. Желтый чай не покупайте, не вкусный )))))

В общем экскурсия была с утра и до 10 вечера на автобусе. Мне понравилось. Луксор красота

Ездили на остров парадиз вроде. По пути красивые рифы для скнорлинга. Расположение на острове конечно ни о чем. Шезлонгов гер. Есть мартавцы на песке под зонтами

В целом Египет впечатлил морем , его живностью и теплотой. Персонал безумно вежливый и тактичный

Кстати, вот гиды и от туроператоры - это нечто. Убить хотелось. Такой наглости и назойливости я не видела. Цены на экскурсии конские, навяливает свои услуги, не отлипает прям, говорит об опасности ехать с другими и тд. Такую наглость первый раз видела. Вот это единственный минус

Добавлено 03.06.22 08:30 (2 482 символов в тексте)

13:38 21.08.22

Подскажите пожалуйста, контакты гида по экскурсии в Луксор.