Регистрация: 13.08.18
июне 2022
01.06.22 - 11.06.22

Отдых в Али Бей в июне 2022 года

Добрый день!

Напишу сразу, что отыхаем семьей (жена, сын и я) в этом отеле уже шестой раз. Почему поехали еще раз?

Отдых сейчас в дальних странах (Вьетнам, Шри-Ланка, Доминикана) связан с риском возможных сложностей из-за санкций. Да и стоимость выросла очень серьезно. Поэтому была выбрана Турция и проверенный Али Бей, который дешевым тоже не назовешь.

Переходим к отдыху.

Полет из Домодедово Турецкими Авиалиниями. Вылет (по рассписанию в 3.35) задержали минут на 50 и летит самолет до Анталии теперь дольше из-за облета через Европу. Паспортный контроль как обычно быстро, а вот выдача багажа растянулась более чем на час. Туроператор Пегас встретил очень позитивно, выделив нам на троих Мерседес (наверное эти рейсом в нашу сторону не было попутчиков), который без всяких остановок доставил нас до отеля. Заселение в Али Беи проходит максимально быстро, две бумажки и электормобиль доставил нас до нашего корпуса. Номер не новый, но все неоходимое в нем есть.

Об отеле.

Питание. Отличное (или очень близкое к такой оценке). Мясо, птица, рыба в разных вариантах. Черешня, клубника, сладости. И очень вкусное мороженное. Приходилось себе ограничивать, чтобы не растолстеть.

Единственное, что креветки и суши у поваров пока не получаются. Рекомендую на ужин ходить в рестораны на море. Они расположены с обоих концов пляжа. Кроме гастрономического удовольствия, насладитесь видом моря и ветерком.

Территория огромная, зеленая, с фонтанами на всех аллеях. Море чистейшее (температура 25 градусов). О чистоте моря и пляжа говорит то, что морские черепахи регулярно откладывют яйца. А персонал огораждает эти места.Погода очень комфортная 26-28 градусов. При такой погоде находится на море и в аквапарке можно весь день, без перерыва из-за полуденного зноя.

Аквапарк. Очень приличный аквапарк с почти десятком горок (рекомендую синего цвета) с взрослым и детским бассейнами. Когда в отеле много отдыхающих в аквапарк лучше приходить часов 10, а то мест не будет.

Персонал в большинстве говорит по-русски. Уборка номеров качественно, пополнение бара каждый день плюс комплемент при заезде небольшая коробка шоколада. Мы оставляли по доллару в номере и давали официантам чаявые после ужина по 5.

Большинство отдыхающих немцы (50%), англичане (15%), турки(15%), русские (15%) и все остальные. Много отдыхаюших с детьми.

Каждый вечер в 21.15 на двух сценах в противоложных концах отеля вечернее шоу. В основном танцевальные и по мотивам известных мюзиклов. Тематические вечера в ресторана черно-белых и красно-синих цветах с просьбой приходить в одежде соответствующих цветов.

Шопинг. В 10 минутах пешком от въезда в отель есть торговый центр Lura. Если покупать футболки, кофты и прочее то принимают и доллары, и евро, и лиры, и карту Мир. Цены минимум в два раза дешевле московских.

Если захотите съездить кожано-меховой магазин (зазывалы регулярно ходят по пляжу), то могу сказать, что вещи в нем качественные с соответсвующей стоимостью.

В итоге 11 дней отдыха пролетели быстро. Выезд у нас был в 17.25. Так как отдыхающих в отеле еще было не много, номер на ресепшене продлили утром в день выезда за 50 евро. Трансфер в аэропорт с заездом всего в один отель ( нас трое и еще одна женщина) и через полтора часа в аэропорту. Вечером аэропорт Анталии похож на муровейник. Очереди везде, в Дьюти Фри на кассах как в московских супермаркетах. Вылетили Турецкими Авиалиниями с привычном часовой задержкой. И через примерно 4 часа были в Москве. Немного грустно. Отпуск закончился.

Если мой отзыв кому то поможет с выбором отеля буду рад.

Инфраструктура отеля море территория питание.
Практически нет
Добавлено 17.06.22 15:46 (3 544 символов в тексте)

14:53 05.07.22

Добрый день! расскажите, пожалуйста, про отношение к русским .
Читаю отзывы про некоторые отели, туристы жалуются на персонал.

19:50 05.07.22

Добрый день!
Приветливый и доброжелательный персонал!
Практически все понимают русский язык, а две трети прети говорят по-русски.

13:40 25.01.24

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой заход в море: пологий или через сколько начинается глубина? Можно без кораллок? Едем с ребенком 7 лет, вот и думаю, не испугается ли плавать в море?

19:49 25.01.24

Добрый день! Пологий. Метров через 8-10 глубоко. 2-3 метра галька. Бывает и острая. Можно без кораллок, но это кто как привык.

Все отзывы Алексей (4)