АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.18
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 9337
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2022
01.06.22 - 11.06.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Али Бей в июне 2022 года

Добрый день!

Напишу сразу, что отыхаем семьей (жена, сын и я) в этом отеле уже шестой раз. Почему поехали еще раз?

Отдых сейчас в дальних странах (Вьетнам, Шри-Ланка, Доминикана) связан с риском возможных сложностей из-за санкций. Да и стоимость выросла очень серьезно. Поэтому была выбрана Турция и проверенный Али Бей, который дешевым тоже не назовешь.

Переходим к отдыху.

Полет из Домодедово Турецкими Авиалиниями. Вылет (по рассписанию в 3.35) задержали минут на 50 и летит самолет до Анталии теперь дольше из-за облета через Европу. Паспортный контроль как обычно быстро, а вот выдача багажа растянулась более чем на час. Туроператор Пегас встретил очень позитивно, выделив нам на троих Мерседес (наверное эти рейсом в нашу сторону не было попутчиков), который без всяких остановок доставил нас до отеля. Заселение в Али Беи проходит максимально быстро, две бумажки и электормобиль доставил нас до нашего корпуса. Номер не новый, но все неоходимое в нем есть.

Об отеле.

Питание. Отличное (или очень близкое к такой оценке). Мясо, птица, рыба в разных вариантах. Черешня, клубника, сладости. И очень вкусное мороженное. Приходилось себе ограничивать, чтобы не растолстеть.

Единственное, что креветки и суши у поваров пока не получаются. Рекомендую на ужин ходить в рестораны на море. Они расположены с обоих концов пляжа. Кроме гастрономического удовольствия, насладитесь видом моря и ветерком.

Территория огромная, зеленая, с фонтанами на всех аллеях. Море чистейшее (температура 25 градусов). О чистоте моря и пляжа говорит то, что морские черепахи регулярно откладывют яйца. А персонал огораждает эти места.Погода очень комфортная 26-28 градусов. При такой погоде находится на море и в аквапарке можно весь день, без перерыва из-за полуденного зноя.

Аквапарк. Очень приличный аквапарк с почти десятком горок (рекомендую синего цвета) с взрослым и детским бассейнами. Когда в отеле много отдыхающих в аквапарк лучше приходить часов 10, а то мест не будет.

Персонал в большинстве говорит по-русски. Уборка номеров качественно, пополнение бара каждый день плюс комплемент при заезде небольшая коробка шоколада. Мы оставляли по доллару в номере и давали официантам чаявые после ужина по 5.

Большинство отдыхающих немцы (50%), англичане (15%), турки(15%), русские (15%) и все остальные. Много отдыхаюших с детьми.

Каждый вечер в 21.15 на двух сценах в противоложных концах отеля вечернее шоу. В основном танцевальные и по мотивам известных мюзиклов. Тематические вечера в ресторана черно-белых и красно-синих цветах с просьбой приходить в одежде соответствующих цветов.

Шопинг. В 10 минутах пешком от въезда в отель есть торговый центр Lura. Если покупать футболки, кофты и прочее то принимают и доллары, и евро, и лиры, и карту Мир. Цены минимум в два раза дешевле московских.

Если захотите съездить кожано-меховой магазин (зазывалы регулярно ходят по пляжу), то могу сказать, что вещи в нем качественные с соответсвующей стоимостью.

В итоге 11 дней отдыха пролетели быстро. Выезд у нас был в 17.25. Так как отдыхающих в отеле еще было не много, номер на ресепшене продлили утром в день выезда за 50 евро. Трансфер в аэропорт с заездом всего в один отель ( нас трое и еще одна женщина) и через полтора часа в аэропорту. Вечером аэропорт Анталии похож на муровейник. Очереди везде, в Дьюти Фри на кассах как в московских супермаркетах. Вылетили Турецкими Авиалиниями с привычном часовой задержкой. И через примерно 4 часа были в Москве. Немного грустно. Отпуск закончился.

Если мой отзыв кому то поможет с выбором отеля буду рад.

Плюсы отеля
Инфраструктура отеля море территория питание.
Минусы отеля
Практически нет
Добавлено 17.06.22 15:46 (3 544 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:53 05.07.22

Добрый день! расскажите, пожалуйста, про отношение к русским .
Читаю отзывы про некоторые отели, туристы жалуются на персонал.

19:50 05.07.22

Добрый день!
Приветливый и доброжелательный персонал!
Практически все понимают русский язык, а две трети прети говорят по-русски.

13:40 25.01.24

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой заход в море: пологий или через сколько начинается глубина? Можно без кораллок? Едем с ребенком 7 лет, вот и думаю, не испугается ли плавать в море?

19:49 25.01.24

Добрый день! Пологий. Метров через 8-10 глубоко. 2-3 метра галька. Бывает и острая. Можно без кораллок, но это кто как привык.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (4)