Регистрация: 07.07.16
июне 2022
12.06.22 - 18.06.22

Нам все понравилось

Отдыхали с 11.06.по18.06.2022.

Корпус В 2 этаж. Вид был на горки. Денег за номер не доплачивали. Уборка каждый день, белье за одину неделю поменяли 1 раз. Нас полностью все устраивало.

Про отключение воды. Один раз действительно воды не было никакой часов в 10, но мы уходили, не расстроились.

Столовая. Завтраки хорошие. Омлет, оладьи жарят вкусные. Сын привереда в еде. Ел.

Да, за омлетом часто очередь, но в целом быстро двигается. Повар был то один, то двое.

Обед достаточно скромный, овощи и тушёная курица, супы.

После обеда с 14.30 до 17.00 готовили гамбургеры и пиццу, ну это конечно не пицца, а пирог похожий на пиццу)))

Котлета в гамбурге была хорошая. Вполне можно перекусить, если опоздали на обед. Напитки тоже пологаются бесплатно.

В 15.30 дают мороженное. Брали 1 раз. Очень даже хорошее.

Ужин нам нравился, хочется отметить, что спасал гриль. Всегда был гриль. Кебабы на палочках или крылышки. На сладкое всегда были турецкие сладости.

Официанты трудолюбивые, вежливые. Управляющий ресторана Мустафа постоянно всех встречал, со всеми разговаривал, создавал обстановку, что отель заинтересован в комфорте гостей.

Вечером мы не каждый день ходили на ужин. Несколько раз ходили в ресторан на набережной. Прямо в конце центральной улицы около моря. Ресторан американской кухни на 2 этаже. Плюс его заключался в том, что еда вкусная, порции большие, а главное они принимали карту Мир Сбера. Курс замечательный, очень цены приемлемые. Огроммный бургер с картошкой и салатом для меня и напитками, где-то выходило чуть больше 1 тыс.рублей!

В отеле в основном англичане. В наш отпуск было 3 семьи из России.

Соотечественников часто встречали когда доходили до конца пляжа, где находится береговой отель Belcekum Otel. Большая часть туристов в нашем трансферном автобусе ехала в этот отель.

Выезд в отеле 12. Автобус у нас был в 16. Браслеты не снимали. Мы полностью пользовались услугами отеля, кроме номера. Т.е.и по обедали и купались в бассейне, напитки у бара.

Расположение удалённое от моря. До основного пляжа идти не тяжело. А вот до голубой лагуны тяжеловато. Минут 30 получается.

Нам понравилось на обоих пляжах.

На ближайшем в волнах хорошо побулькаться. Удобно, что рядом душ и туалет. Идти близко.

В лагуне вода очень спокойная. Брали катамаран на 2 часа. 1 час стоит 200 лир. Очень понравилось, живописно!!! 2 лежака и зонт в лагуне 160 лир. На ближайшем пляже 120. Карту Мир Сбера в лагуге и на ближайшем пляже терминалы не принимали.

В лагуне душ, кабинки тоже есть, бесплатно.

Ездили на такси в Фетхие где то 35 мин. В одну сторону 120 лир. В такси только наличка, карты не принимает.

ТЦ Эраста. Есть, что купить. Ipekyol хороший отдел с одеждой, карту принимают, цены очень недорогие!!!Приятный ТЦ. Ну и конечно Макдональдс (карту Мир не принимают) дошли пешком от ТЦ. Обратно сели на маршрутку (рядом с Макдональдсом, около мечети) и за 38 лир (наличными) на 2х доехали до Олюдениза за 1ч.20мин.

В Олюденизе есть обменные пункты. Прям по середине центральной улицы, которая идёт от отеля. За 5000 рублей давали 1000 лир. Это немного, лучше искать места и покупать там, где принимают карту.

В Олюденизе частенько заходили в магазин продуктовый Дисконт называется, находится прям по пути на море, карту Мир принимали, купили там все что хотелось, мыло, сладости, оливки, цены копеечные. 1 лира 4 рубля.по карте банк так пересчитывал.

Экскурсии брали 2штуки. У Миши. Хорошие ребята, цены не накручивают. Общались с Яной через ватсап по поводу экскурсий. Брали острова и ущелье Саклыкент на джипах. Очень рекомендую последнюю, весёлая динамичная экскурсия на джипах с обливанием водой, сын был в восторге.

Турецкие авиалини прекрасны. Угощают вином, не стесняйтесь,спрашивайте)))

Отпуском очень, очень довольны!!!! Отель хороший, спокойный! Место живописное. Всем отличного отдыха!!!

Много развлечений для детей. Шумоизоляция.
Мечеть
Добавлено 02.07.22 15:13 (3 826 символов в тексте)

10:14 14.07.22

О - спасибо, что про цены подробно написали.
А снять в банкомате лиры с карты МИР не пробовали? Может это выгоднее будет?

16:19 30.07.22

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, примерное , но максимально полное меня на завтра , обед и ужин . Хотелось бы понимать какой выбор. Из отзыва непонятно.

00:07 01.08.22

Здравствуйте, по поводу меню.
На завтрак из горячего готовили омлет с начинкой на выбор, оладьи. Каши не помню, вроде небыло. Сыр, колбаса стандартно, сыр хороший, колбаса плохая, мы такую не едим, соевая.
Обеды скудные. Как правило варёная курица и супы белый и красный.
Ужины хорошие, мясо гриль, я уже писала. Помимо гриля были и другие мясные блюда, они выглядели как полуфабрикаты, мы не брали. Котлеты, рулеты мясные или просто фарш пережаренный.
Салаты, их лучше опасаться, помидоры, огурцы в нарезке. Фрукты только яблоки и апельсины. На гарнир рис, картошка фри. В целом обилия нет , но голодными не были, если чего-то по интереснее хочется, кафе на любой вкус на улице.
Напитки бесплатно с утра до вечера везде.

Из новой информации, хотелось бы отметить, что полотенец для пляжа в отеле нет. Это не удобно. Брали тонкие свои, приходилось их полоскать в раковине, это конечно минус.

Банкоматами не пользовались. Банкоматы были точно помню и по несколько штук в ряд.

Вайфай в отеле есть. подключался сын, говорил, в целом ок.
Мы покупали симку местную водофон, в аэропорту, дорого 35 $ 50 гигов, лучше в Олюденизе купите. И я с этой симки раздавала инет сыну., когда меня не было рядом, он подкючал вайфай отельный.

00:22 01.08.22

Ещё по выбору отеля. Если вы метаетесь между Марчаном резорт или марчаном бич.
Имейте ввиду Мрчан бич он находится прям на улице баров. Музыка там так орёт, что до 2 ночи, а может и ещё позже там не уснуть. Каждый раз, когда я шла мимо, думала, хорошо что мы выбрали Резорт. В Резорте тихо вечером, но 4 ч.утра будьте готовы слушать мечеть, если чутко спите. Мечеть громко поёт, думаю её везде по посёлку слышно, а в резорте особенно)))
А если вы едите тусоваться до утра то Марчан бич, это ваш отель))))

22:17 13.08.22

Скажите, пожалуйста, вода в свободном доступе в ресторане ? в бутылках , берешь сколько нужно ? И еще... Была ли говядина в меню ?

13:19 15.08.22

По поводу воды. Воды в бутылках в свободном доступе в ресторане и на территории отеля не видела. Видела как приходят в ресторан с пустыми бутылками и наливают воду в них из кулера. Разрешали. Вода в номере только по приезду, более не наполняли.
На мой взгляд это не проблема. Рядом масса магазинов, по карте Мир вода стоит копейки.
На территории отеля работают постоянно бары, если ресторан закрыт, можно взять на баре стакан воды, лимонада.

На счёт говядины. Вот прям каждый день. Нет. Каждый день точно не было говядины.
Цена у отеля по сравнению с другими бюджетная. Ждать качественного, голого мяса не приходится)))
Стандартно, курица , котлеты, кебабы из смесового мяса.
Но опять же, рядом много кафе. Благо отель находится не на отшибе, где нет цивилизации.
Зайдёте, возьмёте себе стейк.

Не помню писала ли про кондиционер. Кондей автономный , не центральный, когда захотел, тогда и включил. Работал на 5.

Все отзывы Юлия (5)