АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.18
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 5979
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 648
читательский охват
3 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2022
04.06.22 - 18.06.22
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятно снова вернуться...

Были в этом отеле в сентябре 2020г., вот отзыв TopHotels в этому отзыве опишу что изменилось в отеле с тех пор.

1. Перелет.

А/к Турецкие авиалинии. Хорошо кормили, металлические приборы. Комфортное расстояние между креслами. Сенсорный экран в спинке каждого кресла с наушниками и джойстиком (фильмы (в т.ч. на русском языке), музыка, игры). Небольшое время полёта – через Европу. Единственный минус – ночной рейс туда и утренний – обратно.

2. Туроператор, трансфер, гид.

Т/о Sunmar, принимающая сторона была ODEON Tours. Путь от аэропорта Бодрум-Милас занимает 50-60 минут. Туда в минибасе, обратно – в микроавтобусе.

3. Расположение.

Маршрутка до Бодрума подорожала, теперь 17 лир.

4. Отель.

На территории один раз видел ящерицу примерно 30 см в длину (вроде называется стеллион или агама-гардун) и змею примерно 1,5 м (похожа на черную пустынную или песчаную кобру) – её очень быстро ликвидировали сотрудники отеля. У берега однажды встретили осьминога 25 см.

Детский клуб – ходили несколько раз, была русскоговорящая аниматор, лучше ходить с компанией.

По ощущениям основные группы туристов – турки и русскоязычные. Немцы и англичане встречаются, но значительно меньше.

5. Номер.

Мы бронировали CLUB JUNIOR ROOM – при заселении предложили сутки переночевать в Главном корпусе (стандартный номер) – свежий ремонт, большой ТВ, несколько русскоязычных каналов, хороший душ. А на остальное время - CLUB FAMILY ROOM – две полноценные комнаты, огромная терраса, попросили подальше от амфитеатра, чтобы было тихо по вечерам. В номере был неисправен один из двух кондиционеров – закончился фреон, сервис смог починить только со второго раза. Два маленьких ТВ, один русскоязычный канал, как и во всех номерах – маленький холодильник в тумбе (чтобы он морозил надо открыть дверцу, иначе ему там жарко). Душ хороший. Шампуни все были. Обслуживание частенько попадало на 14ч, когда я после обеда отдыхал от жары.

6. Услуги отеля.

Питание стало намного круче, чем в прошлый раз. Иногда готовили кебабы, роллы, давали клубнику.

Вайфай, к сожалению, плохой – в часы пик совсем может перестать работать, скорости хватает только на веб и мессенджеры. Лови в лобби, главном ресторане, у бассейна, еще может ловить в главном корпусе, особенно ночью.

7. Развлечения.

Водные развлечения очень дорогие: аквабайк 10 мин 40 евро, таблетка mable 10 мин 20 евро с человека, мы не пошли.

Ездили в Бодрум в замок Св. Петра – очень интересный, много всяких вещей, поднятых со дна моря плюс павлины и черепаха. Лучше ехать после 15ч. На посещение закладываете не меньше 2ч, много лестниц, есть русский аудиогид.

Брали у гида экскурсию в Памуккале. Сам Памуккале – интересный, бассейн Клеопатры с горячей водой прикольный. Пейзажи незабываемые. Интересный музей римских статуй и гробниц. Минусы: выезд в 4 утра, при этом один час на пересадке ждали каких-то туристов, далее заезжали в винный магазин (который никому не сдался) вино по 25 евро и завышенными ценами на всё остальное. В результате по Памуккале ходишь с 12 до 15ч по самой жаре. Деревьев мало и надо туда ехать не в сезон.

На туртеке (сторонний сайт по экскурсиям) брали джип-сафари. Всё очень чётко, оплата переводом с рос. карты, подождали нас (т.к. отель далеко, на точку сбора надо было самим ехать, обратно они довезли). Весело, брызгались водой. Видели боевого верблюда (он стар, на пенсии), сухопутную черепаху, целый пруд водоплавающих черепах, цапель, козлов и классный магазинчик фермерских продуктов с нормальными ценами (масло оливковое, мед и мыло оливковое). Минус не говорящих по английски – англоговорящий гид.

8. Море.

В начале июня море прохладное, долго не покупаешься. В середине июня – уже норм. Рыбок в море можно кормить хлебом, тогда их приплывет целая куча.

9. Климат.

Температура комфортная, днем 27-30, ночью 18, солнечно, один раз до обеда было облачно, сильный ветер и море штормило.

10. Деньги.

Картой Мир можно было платить: в отельном магазинчике, у гида, в кафешке по дороге на экскурсию в Поммукале и в аэропорт (если в Даламан), в Мигросе, в замке Св. Петра, на АЗС Shell, Duty-free и кафе в аэропорту Бодрума, наличные снимали в банкомате Vakif bank рядом с автостанцией в Бодруме.

Наличные деньги нам понадобились: на рынке, в кафешках Бодрума и в небольших магазинчиках в центре, на остановках в джип-сафари, в Памуккале.

П.С. В Турции от коронавирусных ограничений не осталось ни следа.

Плюсы отеля
Шикарнное море территория вкусная кондитерка новые шикарные лежаки с подушками
Минусы отеля
Плохой Wi-fi скудные ланч-боксы
Добавлено 04.07.22 22:28 (4 493 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (5)