Регистрация: 05.07.22
июле 2022
08.07.22 - 24.07.22

2.7

Счастливы, что вернулись домой невредимыми

Даже близко не пять звёзд - максимум 2, но с морем и территорией на шесть из пяти звезд. Отдыхали с сыном вдвоём. Потрясающее море как на Маврикии, лазурное, тёплое, прозрачное, только не песок, а камни, огромный пляж, красивейшая территория, чудесная волшебница, гений места - Светлана Балабан, если бы не она - все было бы вообще ужасно, замечательные бармены в основном здании Фират, Месуд - всегда создавали хорошее настроение! На этом все хорошее заканчивается. В ресторане вместо еды - хрючево, размазанное по сотням тарелок, всё это облеплено полчищами мух, которые барахтаются в еде, их сотрудники просто вылавливают с покер-фейсами из еды. Ресторан похож на столовку в Анапе с толпами, как в метро в час пик странно одетого народу. Мы не ходили ни на завтрак, ни на обед, наблюдать эту антисанитарию, грохот, толпы было выше наших сил. Посещали только ужин, собрав волю в кулак. Один раз на ужин нас угощали сырыми креветками, два раза несъедобными роллами. Спасал гриль, но и там не угадаешь - сырое или пересоленое или горелое мясо было через день, пару раз была клубника, иногда гнилая, но арбузы, абрикосы, черешня - много и в основном хорошие. Ими и спасались. Номерной фонд - жесть! Кондиционер прошлого века с плесенью, у меня начался обструктивный кашель, ребёнок астматик жил на ингаляциях, около бунгало - телеги с оборудованием уборщиков под дверями, мешки с мусором. Туалетную бумагу серого цвета как из Советского союза, приходилось клянчить и добывать, бегать за ней самим. Нам за 16 дней ни разу не поменяли постельное бельё. Утро начиналось с того, что три раза до пробуждения сотрудники вламывались в наш номер с претензиями, что им нужно убирать, парень ещё был вежлив, сразу уходил, девушка вообще ничего не понимала и каждый день хотела убирать с нами спящими, затем дверь открывал парень с водой- мини бар, видя, что мы спим, захлопывал дверь и оставлял воду на пороге под палящим солнцем. Закрыться изнутри, чтобы они не заходили - невозможно. За лежаки с утра идёт битва, их просто нет уже в 9 утра, к нам постоянно ложились рядом пьяные пузатые краснолицые коренастые мужики «с северов» с золотыми цепями и в трусиках бикини

- «под тень», или странные одинокие женщины «мы же вам не помешаем?» Мы были в шоке от такого панибратства. Вообще публика странная. Большие компании из Казахстана, приехавшие по 20-30 человек то ли на «корпоративку», но почему-то с сотней детей, то ли это целые семейные кланы - они сдвигали длиннющие столы в ресторане и принимались хорошенько и громко есть, как на свадьбах, говорить тосты и выпивать. Мы как сторонние соглядатаи наблюдали этот ежедневный праздник жизни. Ни разу не захотелось вечером надеть красивое платье или шпильки, все привезла домой, ни разу не надев. Народ ходил в чем-то странном, как раньше лежали тетушки в больницах при Советском союзе, в таких «больничных» халатах. Мужчины в трениках с вытянутыми коленках и майках-алкоголичках. А вот этот человек на фото, закрыл зонт, чуть не выколов моему ребёнку глаз, оставив ребёнка сидеть под палящим солнцем, пытаясь выгнать его из-за стола, где сын ждал меня, пока я стояла в очереди за гёзлеме, потому что «скоро 4, финиш, финиш». Я сделала скрин времени, ещё не было четырёх, было 15:42, просто мы ему мешали, он пытался кинуться на нас драться, когда мы сказали, что расскажем всё его начальству. Гёзлеме, кстати - еда, которая всегда вкусная везде в Турции здесь уже привозится готовой и просто разогревается на чёрном круге, на котором она везде жарится свежей из свежего теста и со свежей начинкой.

В общем отдых получился ещё тот! Тем не менее, спасибо Светлане Балабан, которая подарила нам два последних спокойных дня и замечательным барменам из основного здания, которые всегда поднимали настроение, они на фото.

Море пляж
Всё остальное
Добавлено 24.07.22 18:34 (3 839 символов в тексте)

08:43 29.07.22

В целом соглашусь с вами, мухи это что то, но мы жили в главном корпусе, нас сразу предупредили насчёт бунгало - не брать

11:17 29.07.22

у нас в бунгало не было мух, только в ресторане, но зато там собрали, видимо, сразу за всю огромную территорию отеля :)

Все отзывы Natalia (1)