Регистрация: 24.07.22
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
20.08.21 - 02.09.21

Отель, в который решили вернуться или почему считаю этот отель лучшим выбором.

Готовясь к новой поездке, зашёл на tophotels, чтобы почитать отзывы, и был неприятно удивлён с резко отрицательными отзывами, которые появились за это время. Вспоминая прошлогодний отдых и сравнивая свои положительные воспоминания с тем, что описывают отдыхающие, пришёл к выводу что на всех, конечно же, не угодишь, и каждый турист ищет свой «идеальный отдых» и свой «идеальный отель». Решил даже зарегистрироваться на сайте и описать, почему мы выбрали в прошлом году Эйфорию, а в этом году возвращаемся уже в переименованную Royal Diwa. Хотелось бы, чтобы мой отзыв кому-то помог в выборе, но всё-таки надо учитывать, что моё мнение субъективно и возможно кому то оно будет чуждо.

В начале хотел был сказать, что это уже десятая поездка на турецкое побережье, первые две поездки были в Белек, а дальше поочередности Бельдеби и Текирова. Почему эти регионы, а не к примеру Алания или Сиде??

Первым определяющим фактором при выборе в начале являлась близость к аэропорту и к экскурсионным программам. Когда дети были маленькие это был Белек, и чем взрослее они становились, тем мы дальше отдалялись от аэропорта. Хотя сейчас порой изнурительная дорога из аэропорта решается индивидуальным транспортом. По поводу удалённости от экскурсионных программ, выигрышным является Текирова, конечно же если вы не планировали посетить аквапарк в Белеке, остальные программы ближе всего совершать с Текировы. Можно взять машину и посетить ближайшие интересные локации в Чиролы, Адрасан, Фазелес, Демре.

Вторым фактором выбора региона Кемер, а именно посёлков Текирова и Белек – природа, воздух и визуальная картинка вокруг. Отели в этих посёлках утопают в зелени. С одной стороны море, а с другой горы, горы, горы… Кроме этого в этих посёлках есть куда пройтись, и речь не только о банальной вылазке в посёлки за покупками, хотя для кого-то это тоже важно, вечерком пройтись по лавкам, посидеть в аутентичных ресторанчиках и в кальянных. Я же говорю о прогулках по «полудиким» местам, где нет толп туристов. Что в Бельбиди, а особенно в Текирове таких мест предостаточно, и как я понимаю, хотя там был только проездом, таких мест на порядок меньше в других посёлках что ближе к Кемеру.

В Текирове в сторону Кемера вы можете за час-полтора (7 км) дойти до развалин старого Фазелиса и поплавать в бухте, правда не в одиночестве, туда приплывают яхты с туристами. Если же идти в другую сторону по так называемой «Ликийской тропе», то это вообще целое приключение. В 20 км. находится посёлок Чиралы, где нет больших отелей, и процветает экотуризм. Дорога очень живописная, проходит через десяток лазурных бухт и бухточек, занимает часов шесть и если встать и пойти с рассветом, то до палящего солнца можно успеть дойти, обратно же на местном автобусе. Не скажу, что тропа простая, есть затяжные подъёмы, но дорога стоит того, думаю равнодушных не будет.

Если кому интересен параглайдинг, и кто готов прыгнуть с Тахталы (это гора рядом), лучше места чем Текирова не найти, 15 минут и вы на горе. А приземляетесь прям около отеля Royal Diwa, на соседнем «диком» пляже. Как бонус отдыхающим это постоянно парящие в небе парапланы, лежишь у бассейна и наблюдаешь за виражами куполов. В прошлом году, все горные тропы были закрыты в связи с пожарами, поэтому решился прыгнуть и теперь всем рекомендую!!!

В общем для меня если отдыхать на Анатолийском побережье, то однозначно Текирова!!! Ведь отдых это в первую очередь запоминающиеся моменты, сменяющиеся картинки и эмоции, которые ты при этом ощущаешь, а и того и другого там предостаточно.

Теперь почему мы в первый раз возвращаемся в Royal Diwa (экс Euphoria Tekirova).

Первый критерий выбора отеля для моей семьи — это большая зелёная территория с размещением в бунгало. Отели с территорией менее 100 тыс м2, вообще не рассматриваются, самый большой по площади был Gural Premier (там около 200 тыс. м2). В Royal Diwa - 120 тыс, в принципе норм. достаточно, чтобы можно было и погулять и не устать от пути между бунгало и основными локациями. В Royal Diwa территория по ухоженности на твёрдую пятёрку, садовники стараются, всё как говорится - цветёт и пахнет! Для инстаграмщиков это прям рай, есть что поснимать и где за «селфиться».

Второй критерий – пляж, тут тоже всё на пятёрку. Я прошёл всё побережье Текировы, конечно же есть пляжи Gural Premier, Nirvana Dolce Vita и Rixos Premium, но там и ценник намного выше, это уже другая ценовая категория. А пляж Royal Diwa, я бы поставил вслед за премиальными отелями, он очень большой, места хватит всем, лежаки были достаточно новые, вход, несмотря что это Текирова, достаточно комфортный, галька не большая. А если учесть, что с одной стороны пляжа, дикая зона, без отдыхающих, а с другой стороны достаточно поодаль расположен пляж Nirvana Dolce Vita (гостей из других отелей практически нет), рано утром, когда отдыхающих из отеля практически нет, есть ощущение уединённости. Это прям кайф!!! А какие там рассветы – загляденье. Ещё один плюс, что солнце заходит в горы и уже в шесть-семь часов пекло уходит.

Минус пляжа, отсутствие больших пирсов с релакс зоной. Но зато есть плоты, до которых дети любят плавать и прыгать с них.

Третий критерий, это бассейн. Тут ничего удивительного – основной бассейн и бассейн с горками. Горок хватит, для того чтобы детям было не скучно, но это конечно не аквапарк в том же Gural Premier, но повторюсь разница в цене решает. Лежаки у бассейна Royal Diwa, как и на пляже новые. Бар с алкоголем, снек бар, мороженое, всё находятся рядом с бассейном, локации выбраны достаточно удобно.

Описанные три фактора повлияли на наш выбор в прошлый раз, а положительные воспоминания о прошлогоднем отдыхе, повлияли на повторный выбор в сторону Royal Diwa. Это в первый раз, когда мы возвращаемся в отель, где уже прежде отдыхали.

Да, номерной фонд у отеля не самый новый, но это не так критично. В прошлом году мы отдыхали в бунгало у горы, это практически на границе отеля. Номер был на третьем этаже, и вход был через улицу самый крайний, т.е. через нас никто не ходил. Окна одной из комнат выходили прям на гору, утром открыл шторы (а окна там в пол и очень большие), ощущение что ты где-то в шале в лесу… Конечно, были вопросы и к уборке, и к «уставшей» мебели, и к сантехнике. Но я вас уверяю, в этой ценовой категории мы не встречали отели без нареканий. Я бы даже за это особо и не снижал оценку. Кондиционеры работали достаточно хорошо, но, возможно, нам повезло.

Что касаемо питания, тут я бы поставил тоже пятёрку, не скажу, что чем-то удивили, но всё было в изобилии, достаточно вкусно и разнообразно. Мясо, рыба, гриль, фрукты, салаты, сладости). Ужинали в аля карт с турецкой кухней, рекомендую, очень вкусно. Пятёрка.

Бары - хоть я и не особо любитель, но тут бы я отметил, что баров по количеству хотелось бы больше, а их только два. В баре у лобби пару барменов делали не плохие коктейли, алкоголь как местный, так и импортный.

Анимация – тут сложно дать оценку, наши дети вышли из возраста «минидиско» и детского клуба, а так как разница во времени с Новосибирском достаточно большая, а утром надо решать рабочие моменты, то спать ложимся по меркам отеля очень рано. На ночные посиделки задерживались крайне мало. Но зато есть плюс, встал пораньше – можно и поработать, и погулять по побережью)) Дневная анимация стандартная – волейбол, водное поло, дартс и т.д. Ребята аниматоры, очень приятные и активные. Не скажу, что это лучшая команда, которую мы встречали, но и упрекнуть за что-то не могу. Я бы тоже поставил пять.

Спа. Тут воздержусь от оценок, так как во время нашего отдыха сломался хамам и сравнивать не чего. Минус, навязчивость услуг, меня особо это не напрягает, но жену это бесит. Хотя по сравнению с египетскими коллегами, продавцы услуг СПА в Эйфории это скромняжки.

Wi-fi, тут были проблемы, и хотя по территории, у бассейна, в лобби и даже на пляже интернет был, но в номере он регулярно отваливался. Возможно, удалённость нашего бунгало на это повлияло. Но проблема решается просто – покупкой местной симки.

Размещение и гестрелейшн. Прилетели утром, заселили не быстро, но до обещанных 14:00. Причём насколько помню нас заселили самых последних из вновь прибывших. Детям немного было обидно, так как были уставшие с дороги, но попав в номер, все обиды прошли))) Номер, как и писал выше просто супер! Насколько помню был двухкомнатный Superior Club Suite около 60 м2, плюс терраса около 12 м2. Спасибо, Светлане на ресепшене, оправдала наше ожидание номера) Все просьбы касаемые быта достаточно быстро выполнялись. Были проблемы с частотой уборки, но достаточно было это озвучить Светлане (так получалось что обращались в основном к ней) и всё незамедлительно решалось. Пятёрка.

Резюмируя - отдых в отеле Euphoria Tekirova понравился всей семье, и несмотря на немного уставший номерной фонд рекомендую этот отель. Отдыхом в прошлом году были довольны на все 100, посмотрим, что нас ждёт в этом году в Royal Diwa. Поменялось не только название, но и поменялись владельцы, но как я понимаю, сама команда сталась той же.

Если выбирать местность – то по мне это Текирова, а если выбирать из отелей по цене-качеству в , то это Royal Diwa (экс Euphoria Tekirova) поэтому решили вернуться.

Прилетаем 27 июля, на 13 дней. После отдыха уже по горячим следам обязуюсь написать отзыв и сравнить, что поменялось, надеюсь, что изменения только в лучшую сторону.

Надеюсь, мой отзыв поможет отдыхающим, и они выберут этот отель…

Месторасположение территория природа море горы пляж питание
не критичные
Добавлено 24.07.22 20:09 (9 561 символов в тексте)

13:33 29.07.22

Большое спасибо за отзыв! скоро тоже едем в этот отель. Главное - быть на позитиве и ждать только радости от предстоящего приключения, а не заглядывать во все щели и искать, к чему докопаться. хорошего вам отдыха и ждем нового отзыва (надеюсь и верю, такого же положительного)

15:04 29.07.22

Нравятся адекватные отзывы и трезвую оценку исходя из "цена- качество".. А то надоели отзывы, где одни эмоции "плохо- плохо- плохо"... Спасибо.

Все отзывы Владислав (1)