Регистрация: 07.08.14
июле 2022
20.07.22 - 26.07.22

1.3

Ужасный отель

Отель на крепкую 2. Причем 1 балл за большой бассейн и 1 балл за природу. Это не семейный отель, это турбаза времен советских годов, только для турецкого населения. Их тут 90%, остальные сербы, болгары, русские и даже немного тайцев и африканцев. Заселение. В Турции уже 10 лет и были в 5 ультра и 3*, но такого кошмара ни разу не встречала. После 13 часов дороги нас не могли заселить полтора часа. Таскали с чемоданами по номерам, в которых жили люди. Нас, это мама и 2 детей-подростков. Причем был оплачен в Анексе стандарт+доп. кровать. Через полтора часа скитаний по занятым номерам я поставила на уши всех, позвонила в Москву в Анекс и по местному номеру. Нас заселили в сырой номер без света с обещанием на завтра переселить. Одну ночь мы выдержали. Как уже писали, номерной фонд 2000-х годов. Все очень и очень старое. Сейфов нет, но есть на ресепшене 1,5 евро/сутки. Вай фая нет даже на ресепшене. Будьте готовы, за первые 4 дня свет отключили трижды. Столовка. Не ресторан. Это просто хрючево для поросят. Есть ничего нельзя, все холодное, закисшее, приправлено майонезом. Про мясо забудьте. Рис, макароны под майонезом, кетчупом, с овощами, печёный острый перец, все остальное позавчерашнее и с майонезом. И все очень холодное! Свежие только помидоры и огурцы, но в салате закисшее все, из фруктов только арбуз. Самый сносный только завтрак. Поэтому мы ходили есть в кафе через дорогу. Пляж. Он не для гостей отеля, он для всех желающим. Там тусят турки всех мастей. На весь день с холодильниками, своей музыкой и всем табором. От них грязища. Бутылки, окурки, грязные памперсы, пластиковые стаканы, крышки от бутылок. Лежаки через один сломаны. Турки дымят, как паровозы, причем обоего пола. Вход в море каменистый, очень долго мелко. Мы ходили на платный пляж подальше. 60 лир за лежак с чистым матрасом и зонтом на весь день. И отличным заходом в море. Анимация. Стараются. Но мы не участвовали. По вечерам конкурсы для гостей с пошлым душком. Из серии дамам изобразить секси курочку, а мужчинам попасть карандашом в бутылку. Победителя выбирают аплодисментами, выигрывают всегда турки. Вода в кране соленая, постирать, помыться, смыть косметику удается с трудом, ничего не мылится, глаза щипит. Воды в кулере мало, или нет. Разрешают на семью набрать маленькую бутылочку. Впервые сталкиваюсь с таким отношением. Из развлечений только поездка в Кушадасы. Цена 7,5 лир. Причем туда ходит маршрутка 1а, а обратно 1. Там можно снять деньги с карты Мир в Дениз банке. Погулять по набережной, посмотреть крепость. Мы с детьми ездили в Аквапарк Адаленд. На той же маршрутке 1 в обратную сторону от Кушадас, стоимость на человека 24 евро, курс 18 лир. Понравилось, дети в восторге. От отеля ехать 10 минут. Климат тут потрясающий, в Турции были абсолютно везде, кроме Стамбула. Всегда ветерок, море холоднее даже, чем в Мармарисе. Но после обеда охлаждает отлично и дышать легко. Отель расположен в пригороде Кушадас, территория зеленая и большая. Стоит прямо на дороге. Вокруг автозаправки, небольшой базар, частные лавочки и пара кафе. Аптеки и банкомата нет. Маршрутки по вечерам набиваются битком. Я очень неприхотливый турист, но даже представить себе не могла, что попадем в такое место. Детей тут накормить нечем, даже подросткам выбрать не из чего. Путевка на 6 ночей с перелетом из Москвы на 3 человек обошлась в 12З тысячи с прямым перелетом в в Бодрум (до отеля ехать 2 часа). Две трети стоимости это самолет. Анекс впаривают этот отель, как замечательный и бюджетный. Неправда, русские все в шоке от этого "отеля". Но закрыв на все глаза и, имея деньги, в этом отеле мы просто ночевали. Все остальное время наслаждались отдыхом вне стен этого Пига. Не зря же отель назвали Поросятником. Pig - это свинья. Номерной "фонд" давно приказал долго жить. Турбаза требует срочного и капитального ремонта. Розетки из стен вываливаются, лейка для душа и провод к ней живут отдельно. Посуда в столовой - отдельный кошмар. Тарелки липкие и абсолютно все с отколотыми краями, приборы жирные, хорошо, что хоть стаканчики одноразовые, страшно подумать, какие были бы стаканы из стекла. Столы в "баре" липкие, как и стулья. И перед отъездом у меня обчистили косметичку клининг. Это просто фу-фу-фу. Украли тушь, тональный крем и консилер. Нет слов. Ни ногой.

Elena оценил сервисы

Бассейн природа
Питание грязь старые номера много туристов шум воровство
Добавлено 27.07.22 18:01 (4 285 символов в тексте)
Все отзывы Elena (7)