Регистрация: 09.08.21
Отдыхал В одиночку в
августе 2021
16.08.21 - 25.08.21

Отличный отдых. Экзотика и местный колорит)

Здравствуйте. Решил написать свой отзыв о данном отеле, где отдыхал в августе 2021 года.

Итак, с самого начала. Вылет был из Москвы в 4 утра, перелет был 11 часов. Я летел впервые так далеко и перелет выдался не самым простым, было не очень удобно из-за расположения в самолете (возле окна, всегда ощущалась какая-то скованность в движениях, рекомендую брать места по центру возле проходов, поскольку в течении полета захочется встать, походить туда, сюда или попросту в туалет).

Прилетели в самый дождь, доехали до отеля без проблем. Пу пути гиды Анекстура рассказывали о Доминикане. Хочу сразу подчеркнуть, что русскоязычного персонала нет, здесь вам пригодятся ваши знания английского, а в некоторых случаях и испанского (поскольку не все сотрудники говорили даже на английском). Была очень теплая погода с изредко возникающими ливнями.

Взял с собой рекомендации с сайта Топхотелс, подал менеджеру на ресепшене. Не знаю это как-то связано было или нет, но заселили буквально сразу, за нами приехали на машинках как я их называю "миникары" ))) и развозили нас с автобуса всех вместе по виллам.

НОМЕР.

Номера в отеле все стандартные практически один в один. В номере на первом этаже у меня был телевизор, холодильник с охлажденными напитками, сейф (бесплатный), кондиционер, вентилятор, зонтик, утюг, гладильная доска, одеяло, фен. Сан узел был ухожен, без проблем с протеканием, но однако, хочу подметить, что соседи живущие на втором этаже очень бурно веселились видимо, и с потолка в один день начала подкапывать вода, если честно, я был немного напуган таким сюрпризам, слава богу, что это было один день. В целом неплохо, но могло быть и лучше. Один раз менял ключ от номер, размагнитился, в ресепшене быстро поменяли. С видом на океан номеров я не увидел. Один раз видел большого таракана в ванной, он успешно скрылся и больше я его не видел XD Розетки раздолбаны.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Территория отеля огромная, в основном все передвигаются на миникарах от ресепшена и столовой до берега океана или ресторанов аля карт. Территория очень ухоженная, ежедневно работали сотрудники отеля, включая садовников убирали засохшую листву и наводили порядок. Всюду зелень, есть бассейны их несколько. Есть небольшой пруд с живностью (с черепахами, лягушками и цаплей). В общем гуляли целыми ночами по отелю и по берегу океана. Это большой плюс, когда есть где разгуляться. Wi-fi работал не везде, на ресепшене очень хорошо ловил, по территории отеля местами, в номере средне, то был, то пропадал, на пляже не ловил.

ПИТАНИЕ.

Пожалуй, это лучшее место, где был шведский стол, за многие мои поездки и по России и заграницей. Расписывать много не буду, об этом можно рассказывать до бесконечности. Скажу, что было все, даже и не знаю, чего там не было. Отдельно скажу за море продукты. Было почти всё, кроме икры морских ежей XD

Фото приложу. Действовали 5 ресторанов аля карт. Все хорошие, кроме гриля - мясные блюда, в том числе стейк, это был не стейк а обгарки. С алко проблем никаких, на мой взгляд самое вкусное это ром (бургаль) с колой. На пляже есть также ресторан типо столовой, где можно перекусить на обед, чтобы не ехать через весь отель на ресепшен в общий ресторан.

ПЛЯЖ.

К сожалению, в тот момент, когда ездил я, до приезда произошло подводное землетрясение, вследствие чего, было много водорослей, очень много. Но, с берега их регулярно сотрудники пляжа убирали путем погрузки на тракторы и вывозом. У берега были водосли, но если поплыть ближе к буйкам, то вода там была практически чистая. Пляж ухожен, с шезлонгами и навесами проблем не было. Все хватало и в любое время. Песок мягкий и очень приятный. Пляж растягивается по горизонту, можно гулять далеко и налево и направо. Если идти направо есть пальма по которой можно пройтись, она с низким горизонтальным стволом и сделать отличные фотки)

АНИМАЦИЯ.

Анимация, несмотря на ковидные ограничения была. О них я еще расскажу.

Аниматоры работами у бассейнов, были различные танцы в воде и т.д. вечером были небольшие шоу в театре. Кроме этого, были различные развлекательные мероприятия в разных частях отеля, что-то в духе караоке или игр. В общем, на это всё. По сравнению с Турцией, конечно жиденько, но было неплохо.

ПЕРСОНАЛ.

Работа персонала в отеле оставила неоднозначное впечатление. На ресепшене работают очень хорошо, всегда пытаются помочь в различных делах, по-русски не говорят, знание английского вам очень пригодится, а лучше испанского. Персонал работающий в ресторанах, пляже, в барах не особо шевелится, как будто ждут каких-то подачек в виде чаевых долларов. Все какие-то чем-то загруженные, то ли пандемия так повлияла или другие обстоятельства, не знаю, но они не особо приветливые.

По экскурсиям. Мой совет берите экскурсию на о. Саона ВИП, Не пожалеете. Она с утра и до вечера продолжительностью. Вы посетите исторические места, искупаетесь в карибском море, там водорослей точно нет, прокатитесь на катере в ограниченном кругу людей, с напитками, музыкой и плясками, вас встретит бар в лазурной воде, берите маску обязательно найдете морские звезды, и накормят на острове отличным обедом с шампанским, фруктами и лобстером. Это было кайфово. Лучшее, что я видел. По дороге назад, заедете в магазин с сувенирами, где можно закупиться.

Кроме прочего, обязательно берите переходник под розетку 110V. У них они другие. Берите средство от комаров, иначе вечерами зажрут. В выходные дни приезжают местные отдыхать в отель, и народу очень много. Будьте готовы и к этому. За время отдыха я познакомился с русскими, которые отдыхали там уже не первый раз и сказали, что раньше сервис был в 100 раз лучше, чем сейчас, в том числе и отношение всех, кто там работает. В связи с ковидными ограничениями была закрыта часть отеля на ресепшене с барами и бутиками, они выглядели как заброшенный или закрытый город фильмах. В общий ресторан выдавали перчатки и маски. Проезд в миникарах тоже был в масках, водители отказывались везти тех, кто без масок. Развлечения для детей есть, но мало, анимация не на русском. С детьми я считаю, делать там особо нечего.

Вы можете попросить менеджера на ресепшене поставить вам в телефон приложение Bahia Pricipe, оно на английском языке, но через него можно записаться по времени в любой из 5 ресторанов аля карт, выбрать блюда, заказать уборку номера по времени, узнать какая будет анимация в этот день и где конкретно она будет проходить и многие другие сервисы.

В целом, все хорошо, мне очень понравился отдых. Я очень доволен, что поехал.

Сергей оценил сервисы

Питание территория отеля пляж анимация есть но слабенькая.
Недостаточно комфортный номер который может быть с живностью.
Добавлено 28.07.22 22:40 (6 486 символов в тексте)

02:02 02.11.22

Добрый вечер!
Вы пошутили о «подводном землетрясении»?
Как были горы водорослей так и остались и неважно какой это месяц в Доминикане :))))
А еще они вонючие :((( и колючие в воде…
Водоросли называются «саргассум", свободно дрейфующие бурые морские водоросли. Они формируют так называемое «Саргассово море», которые не имеет береговых границ.…

12:38 02.11.22

Нам так объяснил гид из Анекстура, на вопрос почему так много водорослей и откуда они.

13:54 02.11.22

Вы серьезно? :)))

Мало ли, что написано на заборе или говорит гид Анекстура, или Тез тура…
Как еще заманивать туристов в Доминикану с водорослями? Лапшу вешать…
Или как заманивать туристов в самый худший и самый северный район Шарм Эль Шейха - Набк? И это касается всех отелей стоящих в Набк.
Отзыв об отеле, который выкупили Риксосы в Шарме ( им никто не продавал лучшие отели в бухтах Шарм Эль Шейха )

TopHotels

Это видео 2012 года, сейчас в этом месте стоит Риксос в Шарме в Набк, там всё видно, более чем… Ну как об этом молчать можно? Открылось видео на ютьюбе?

Вы когда куда либо летите, не изучаете информацию о стране?

14:40 02.11.22

Это не ко мне вопросы, я не турагент, а турист, который поехал на отдых и дал свой комментарий относительно отдыха (прибывания в отеле, сервиса и того, что я посетил).
Все люди разные и у каждого формируются его впечатления от того отдыха, который он получил по факту.

16:06 02.11.22

Ничего не понимаю, Ваш отдых разве не зависит только от Вас и Вашего выбора, Ваших знаний, разве не так? Я тоже турист и что? Это не означает, что я слепо слушаю гидов, и гиды ж прекрасно знают «что им говорить как и когда, чтобы обманывать нас туристов»….

16:25 02.11.22

Нет, я согласен, но иногда ты просто не можешь знать обо всех тонкостях или как называют "подводных камнях" того места, которое выбрал для отдыха. Конечно, многие читают, изучают определенные особенности, в том числе и я, но на более глубоком уровне сложно разобраться сразу... найти необходимый, качественный материал, а также учесть все факторы, которые могут повлиять на качество отдыха... тем более когда ты едешь куда-то не регулярно (как у меня получилось с поездкой в Доминикану, до этого я несколько лет не ездил никуда). От гидов тоже многое зависит, здесь как повезет, не все бывают плохими, ужасными или вводящими в заблуждение. Везде могут возникнуть определенные обстоятельства, которые влияют на качество Вашего отдыха. Лично мне поездка и сам отдых очень понравились.

17:36 02.11.22

Понимаю, но увы не существует, к огромному сожалению «не заинтересованных гидов»… Тут только в помощь мы сами, наши знания, опыт друзей-знакомых и отзывы реальных туристов, незаинтересованных в наживе …

Все отзывы Сергей (9)