Регистрация: 01.11.19
июле 2022
01.07.22 - 31.07.22

Неожиданно удивил!

Выбирали именно недалеко от Измира, так как нужно было съездить в этот город по делам на 1 день, и выбирали отель недорогой, но с большой территорией, чтобы было где с ребенком погулять.Приехали рано утром дали номер 1333, напротив был бассейн через пешеходную дорожку, но музыка не сильно мешала днем даже с открытыми окнами.Природа и сам отель очень красивые, да не 5 звезд, но 4 звезды точно! Нам не нужны излишества в еде и алкоголе, мы не за обжорством приехали))) Еда вкусная, всегда был суп и горячее второе, салаты сам намиксуешь как угодно, арбузы дыни, пироженки, кофе, оладушки, чай, что еще нужно то? Есть где погулять и красивый водопад с мельницей, много чаек над рестраном, красиво. Трава чистая, сами лежали перед номером, бесплатно мороженку после обеда давали, каж.вечер была шоу программа.Вещи стирала сама в раковине и вешала на балкончике на полотенца и стулья, быстро все сохло.Полотенец нам хватала, купили только для пляжа ребенку отдельно цветное за копейки в магазине.Именно в Измире все очень дешево в переводе с лир на рубли! Магазин в отеле где все есть очень дешевый, купила там себе футболок шлепанцы себе и дочке шампуни крема и прочее, сигареты тоже есть, все намного дешевле чем в Москве.Чаевые оставляешь уборщице 20-50лир этого достаточно, убирала каж.день и чисто.Море холодное да, но привыкаешь, зато краство как и горы и виды.Есть рядом ресторан Майя кушали там пару раз, отменно готовят и дешево.Самый плюс что от отеля отъезжают каж 15мин маршрутки до Сигаджика 5мин и Сеферихисара 15мин.А там и гуляй и кушай и магазины дешевые!!! Мы на лодке час катались только я муж и дочка за 500лир всего лишь, это 1600руб😆а там тебе и пиво принесут и чипсы если попросишь и покажут красивые места и могут на пляж закрытый привезти и поплавать.В Сигаджике вдоволь поели морепродуктов и оставляли тоже максимум 500лир, еще и салат там тазиками приносят)))В Измире есть рынок вещевой там вообще ребенку сарафан за 40лир купила это 120руб😆и там на все такие цены!!! Огромное мороженое 30руб! Снимайте наличку, ато наши карты тинькоф мир не везде работали и в дьютифри тоже, лучше наличкой все покупайте, еще и поторговаться можете.Но в дьюти фри все дороже, покупайте все в Сигаджике.Кстати в Измире в торг.центрах hm и zara в 3 раза дешевле чем в Москве!Девочки затаривайтесь там.В отеле кстати в основном турки, поляки, немцы, русскоязычных еще 2 семье встретили и все.Персонал улыбчивый милый, оставляйте чаевые, у них зп копеешные!А еще плюс отеля это цена=качество! Брали весной на июль и очень выгодно вышло! Желаю отелю процветания!

Красивая территория вкусно веселая шоу программа персонал супер!
Не нашла
Добавлено из отеля 29.07.22 19:52 (2 587 символов в тексте)

19:16 11.08.22

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а что значит море холодное? Июль же)) оно всегда там такое? Первый раз рассматриваем поездку в эту часть Турции)

14:33 20.08.22

Там море не средиземное теплое, а Эгейское, точнее даже Икарийское когда стали гуглить)) ну мне холодное, муж говорит пойдет.Но точно не такое теплое как в Белеке Анталье или на Крите, привыкнуть можно, дети даже купаются.И там всегда легкий ветерок, поэтому 38 гр жара переносится нормально.

12:59 20.08.22

Добрый день. Прочитала Ваш отзыв, очеь позитивный. Мы в начале сентября собираемся в этот отель.
Можно Вам несколько вопросов задать?
Вы пишите про ресторан Майя, он платный, он вроде входит в комплекс? А как остальные рестораны?
Можно ли попить вареный кофе , если да, сколько примерно стоит?
Наличные можно наши рубли менять или доллары нужны?
На пляже полотенца и все остальное платно?
На шопинг (джинсы и так далее) куда лучше съездить?
Буду очень благодарна за Ваш ответ.

14:50 20.08.22

Добрый день, Майя ресторан он как бы отдельно и он платный , там официанты и там все ооочень вкусно, рыба супер, апельсиновый фреш божественный, недорогой. В отеле есть лобби бар где кофе турец.варят конечно и кальяны платные есть по 20 евро кажется.Ехать туда лучше с долларами и лирами, а лучше завести карту тинькоф мир и обналичить с нее в аэропорту лиры или в Сигаджике в банкомате красный такой Зираат банк кажись, он с этой карты лиры снимал, а на карте лежали рубли, курс был выгодный, тогда 1лира=3- 3,5руб был.Лучше снять все наличкой лирой, т.к. в магазинах не везде принимают даже эту карту, и с наличкой на базарах еще и скидку на одежду сувениры делают.Про полотенца не знаю, брали свои из номера.Рядом там полно магазинов возле отеля где есть все все, одежда, сигареты, напитки, еда, купальники, шампуни, шлепки, шляпы, дет.однжда, можно не брать багаж и все там купить.В самом отеле есть магазин такой, я там все купила для пляжа, там карта тинькоф мир иногда работала, там продавец доллары на лиры менял, в ювелирке карта не работала.У кальянов она работала. 50/50. В Сигаджике нигде она не работала.Там банкоматы прям на глав.улице, от отеля 5мин до Сигаджика и банкоматов, проезд 18лир кажется был на маршрутке от отеля.Шопинг турецкого трикотажа это полно в Сигаджике красиво недорого.Если hm, zara, и т.д. то это Измир.В самый большой тц, возле аэпорта Орtimum кажется назывался.На весь день туда лучше))). Правда нам такси дорого вышло туда и обратно около 100дол.Но я думаю можно такси возле отеля и дешевле найти, нас мне кажется обманули)))Еще советую в Теос съездить, он рядом, 10мин на такси, там старые развалины, билет копейки там стоил.В отеле почти никто русский не знает, гугл транслейт выручал)

15:13 20.08.22

Спасибо огромное