Регистрация: 08.02.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
17.07.22 - 28.07.22

Не был 15 лет в Египте.

Отдыхал с 17 июля, отель расположен недалеко от аэропорта, за пол часа добрались. Оставили вещи на входе, сами пошли оформляться, на ресепшене взяли паспорта и сразу повесили браслеты отправили обедать. Перед тем как повесить браслеты предложили золотые (Роял), за 20$ в день. Я отказался, и поверьте не пожалел в дальнейшем. Разницы ни какой. Отдельный бассейн 1,2м или а-ля карт, впрочем попорядку.

Пошли на первый обед, и честно я охренел сразу. Чувство что я на этот раз конкретно попал, и попал не туда куда рассчитывал появилось сразу. Ресторан был похож на забегаловку, по публике 90% были местные, ладно бы были хоть одеты для приёма пищи, но нет, дамы были в арабских купальных костюмах, дети сидели и ползали по полу. Мне стало грустно о последующих 10 днях. Хочу сказать, обстановка конечно была неожиданно удручающей, но еда довольно вкусная, сын взял какие то макароны с сыром, и сказал что вкуснее не ел. Если так будет и дальше то он однозначно ставит + по еде. После обеда пошли получать номер. У меня настроение было на 3, хотел найти +, но пока не мог. Получив номер в 6 корпусе, в две комнаты. Замок сработал без проблем, свет включился везде кроме коридора, сейф работал, ванная комната была с ремонтом, комнаты тоже были с косметическим ремонтом. Но вот мебель и телевизор были порядком ушатаны, я такую мебель даже на дачу не вывожу. Вообщем понял что вряд ли что то будет лучше. И пришёл к выводу что нужно самому переключиться на отдых и поднять настроение. Пошли на море. Море было мелкое и горячее. Но прозрачное и чистое. Пешком идти по белому песчанному дну надо не менее 200м. Море меня устраивало, народу мало, как я люблю. Вечером в ресторане было все ожидаемо. Напитки немного подняли настроение. Ночь была душой. Забыли вставить фумигатор и младшего погрызли комары. Утром после завтрака пошли на встречу к отельному гиду. За время всех встреч с гидами которые я посещал, гид Мухамет оказался профессионалом. После встречи сразу улучшилось настроение. Он нам рассказал про ресторан для европейцев ( сюда и казахстпнцы и Узбекистанцы направляются). После этого мы в него только и ходили. Вообщем отдых начался. А теперь про плюсы и минусы. Начнём с минусов.

Не ожидал что 50% это местные, из этого возникли следующие моменты. Тихого отдыха нет. Вечно шум и гам на бассейнах. Они собираются большими группами и пытаются все разом говорить. Купальные костюмы их дам выносят из бассейна наверное по ведру воды которая оказывается все на плитке возле бассейнов, пройти чтоб не упасть очень сложно. Постоянно приходится ловить себя в воздухе. Местные в баре, что дети что взрослые ни когда не встают в очередь, сразу идут вначало. Все что с собой берут на лежаки, там и остаётся, потом все стаканы разносятся ветром. Хотя горшков для мусора полно. Я просто понял что это их менталитет такой. Они отдыхают, и за ними должны убрать. Поэтому возле бассейнов довольно грязновато. Второй минус. В баре наливают в пластиковые стаканчики по 100гр. За пивом не набегаешься. Возможно это политика отеля, меньше стакан- меньше выпьют. На бассейне музыка весь день, за небольшим исключением арабская, на второй день начинает раздражать. На счёт ресторанов Ла карт, можно записаться у Марии я так понял без проблем. Но есть один нюанс, который я встретил первый раз, но так и не понял. За напитки которые весь день наливают бесплатно нужно платить. Хотя тут же рядом в общем ресторане все это так же бесплатно. Я не понимаю для чего это сделано? Пожалуй это и все.

Теперь плюсы.

Первый плюс это пожалуй персонал, который решает любую проблему довольно оперативно. Персоналу большой плюс. Многие говорят на русском. Всегда приветливые, Все хорошо? - главный вопрос персонала, который задают по сто раз в день. Официанты - не успеешь поесть уже убирают посуду, уборщики встречая возле номера постоянно интересуются, устроила ли уборка, нужно ли что то. Ресепшен русскоговорящий и оперативный. Еда. Разнообразная и вкусная. Говядина каждый день, в разных вариантах, про курицу и говорить нечего. Рыба каждый день. Что мне понравилось что филе без костей. Фрукты, дыни, арбузы, постоянно. Очень вкусные пироженки. Лучше турецких раз в 10. Море. Море мелкое, но если нет ветра то кипяток. Дно белый песок, камни только у берега. Идти до пролива где оно становится глубже и там отвисать метров 200.но оно того стоит. Очень огромная территория отеля, ухоженная, садовники постоянно стригут деревья и кусты, получается очень красиво. Сам отель не далеко от аэропорта. При прилете были предпоследними и ехали пол часа, обратно 15 минут. В аэропорту четыре уровня досмотра, но все приветливые, проблем ни где не возникло. Писать можно много если интересны какие то вопросы, пишите отвечу. Рекомендую ли я отель? Не скажу. Поехал бы ещё раз? Сомневаюсь, не за эти деньги. И ещё рекомендую на территории отеля посетить заведение где готовят фреши и мороженое. Очень вкусно.

Территория персонал море погода питание
Мебель контингент отдыхающих бар отдаленность от центра
Добавлено 05.08.22 19:53 (4 879 символов в тексте)

08:15 05.09.22

Здравствуйте, а фреши и мороженое бесплатно?

20:28 03.02.23

Нет, там магазинчик, но ребята супер

16:36 15.09.22

Какое преимущество у золотого браслета?

20:30 03.02.23

В принципе почти ни каких. Так отдельный участок пляжа, номера ближе к морю, бассейн иресторан

17:35 03.05.23

А что за ресторан для европейцев?