Регистрация: 06.08.22
спасибо
июле 2022
16.07.22 - 31.07.22

Хочу сюда вернуться

Доброго времени суток, дорогие читатели. Если кратко:отель очень хороший, высокого качества, хочется приезжать сюда вновь. Тем не менее, идеально никогда не бывает, а вам, наверняка, очень интересно было бы почитать именно о недостатках, которые могут испортить отдых, если они для вас недопустимы. Повторюсь, отель хороший, но сейчас я пишу с позиции «очень придирчивый гость». Далее разбито все по пунктам, отзыв большой, поэтому можно найти конкретно интересующую информацию, опираясь на подзаголовки. Прошу обратить внимание на пункт сервис, бармены.

Заселение:

Приехали мы в пол девятого утра. Нас отправили позавтракать ( о еде позже), и сразу после этого вручили ключ от нашего family apartment. То есть томительных ожиданий номера на жаре у нас не было, и это очень приятно. Сразу скажу, что работники ресепшн еле-еле говорят по-русски. По-английски тоже не особо. Исключения есть, но проблема все же очень ощутима. Лично я часто просила их повторить сказанное, дабы понять. Об этом моменте я напишу далее подробнее.

Размещение:

Мы отдыхали семьей в 5 человек. Трое взрослых и двое детей. Нас разместили в family apartment на третьем (самом высоком) этаже. Честно говоря, хотелось бы, чтобы отель учитывал наличие 3-ех летнего ребёнка при расселении, ибо ковылять в жару по ступенькам не так-то просто. Вид тоже был не самый интересный: кусочек сада и дорога напротив. Тут, думаю, особо не придерёшься, потому как корпуса с нашим типом номера все стоят примерно одинаково и более привлекательный вид там не найти. Лишь предупреждение для тех, кому это очень важно. Нас это не сильно беспокоило, все чисто, аккуратно, много зелени вокруг. Номер нормальный, лакшери, конечно, не стоит ожидать, но нас все устраивало. Краны, душ, фен, кондиционеры- все работало исправно. Что-то было с сейфом, он не работал, но,думаю,если попросить, его мигом починят. Мебели в целом хватало, понравилось, что было очень много вешалок. Из минусов по номеру: слегка уставший вид (жить никак не мешало), слабое освещение и очень мало розеток. Тут вообще неожиданно, об этом больше никто не писал, а мы это ощутили. Если вас четверо и у каждого помимо телефона ещё смарт-часы или заряжаемые наушники-ожидайте борьбу за розетки. В остальном претензий нет. Из приятных плюсов: мини бар пополнялся каждые три дня, и все наполнение там было бесплатное. Имеются мини-наборы с нитками, мыло, гели для душа, и все в большом количестве. Интернет в номере принимал нормально. Лучше всего ловил у бассейна и на ресепшне, но, честно говоря, качество соединения плохое. Постоянно слетает и надо подключаться заново. Часто выдавал ошибку подключения из-за перегруженности сервера.

Еда:

Качество еды хорошее. Вряд ли вы тут отравитесь или получите несварение. Да, придираясь, можно сказать, что питание довольно однообразное. То есть за дня четыре можно уже полностью изучить и попробовать все блюда, и нового ничего там уже не будет. Но тут надо сказать, что выбор всегда хороший: говядина, баранина, курица, разные виды рыбы, иногда перепела. Очень много разнообразной зелени, салатов, овощей. На завтрак дают халву (иногда) и шоколадную пасту. Жаль, не давали лукум. Мёд как пакетированный, так и разливной. Сыры по мне слишком соленые. В целом, меню стандартное на завтрак, обед и ужин. Как во всех отелях. Есть и фаст фуд, и диетический стол, и детский стол (больше похожий на фастфуд). Несколько раз были тематические ужины. Те, которые лично я заметила: рыбный (давали крабов, раков, устриц, креветки, осьминогов)(честно говоря, не особо впечатлил их вкус, как по мне, тут или готовить их не умеют, или день был неудачный), японская кухня (лапша с морепродуктами, суши и тд.) (суши тоже далеки от того, что мы привыкли заказывать), мексиканская кухня (острые блюда с фаршем, тако и тд., мне понравилось), турецкая кухня (тут все как надо, конечно же). Подведя итог: выбор большой, качество высокое, вкусно за редким исключением. Еда доступна в любое время. Я поставила тут твёрдую пятёрку.

Сервис:

Уборка:

Уборка в номере хорошая. Приятно, что ни разу не случилось казуса, когда громко стучат в дверь и будят ребёнка. Всегда приходили и уходили очень незаметно. Полагаю, они запоминают, когда гости отлучаются и приходят именно в это время. Хочу отметить , что в нашем номере убиралась очень душевная женщина, прекрасное отношение к детям, по уборке, конечно же, твёрдая пять.

Багаж:

Также большое спасибо работникам отеля, которые помогали нам с багажом и туда, и обратно. Нас довезли на электрической машине и подняли за нас наши чемоданы на третий этаж.

Официанты:

И снова все прекрасно. Услужливые, вежливые, постоянно предлагают напитки (в отеле есть возможность наливать как самому, так и попросить вам принести). Только сядешь за стол- уже бегут с подносом. Момент, как я упоминала выше, что бывает очень трудно друг друга понять. Потому как на ресепшн хоть пытаются говорить по-русски и по-английски, а вот остальной персонал (анимационная команда исключение) говорит только по-немецки и по-турецки. Хочу отметить официанта Ramazan Ötkün. Очень любит свою работу и людей, и это чувствуется.

Бармены:

Тут хочу поставить 2 из 5. Точнее, хочу поставить ноль, но все же сами напитки нормального качества и все же есть один-два адекватных бармена на весь отель. Хамы, позволившие себе поднять на меня голос. Не пытающиеся понять, что от них хотят, если это сказано не на немецком или турецком. Сложилось ощущение ненависти по отношению к русским. Будто бы специально пытались сделать все не так. Делали вид, что не понимают заказ, или же просто игнорировали. Я в свои 19 лет выгляжу на 15, и меня, не смотря на взрослый браслет, могли игнорировать, как и остальных детей этого отеля. Не раз были случаи, что я стою в очереди, а за мной немецкий мужчина. Так вот волшебным образом бармены переводили взгляд на него, и я просто стояла и ждала. Считаю такое отношение непозволительным. Коктейли отвратительные, и делают их на «отвали». Продолжать тут можно бесконечно, но суть одна:этот пункт- самый большой недостаток отеля.

Анимация:

Тут все замечательно. Приветливые и веселые ребята. Единственное, довольно непривычное для меня, они все время подходят к гостям и разговаривают. Все время спрашивают как дела и все в таком духе. Меня это никак не беспокоило, но знаю некоторых людей, которых это напрягало. По мне анимация в отеле- одна из его самых сильных сторон. Отдельный восторг- вечеринка раз в неделю( или в две). Коктейли, сладости( клубника в шоколаде, маршмэллоу, макаруны и многое другое), очень красиво декорируют территорию. Спортивная анимация: боча, волейбол, дартс (отмечу Мехмета, позитивный парень), аквааэробика (отмечу Орнеллу, она просто супер), пару раз были необычные тренировки в бассейне (велотренажеры в воде), йога, степ и тд. Детская анимация: есть мини-клуб, так себе детская площадка. Не сказать, что очень интересно. Но аниматор Настя скрасила этот недостаток. Ещё понравилась аниматор Aziza. Веселые и добрые к детям. Самый наш любимый аниматор- Serdar, местный Майкл Джексон. Танцует также на мини-диско. Есть игры у бассейна (отмечу Alihan и Eray, огоньки парни). Есть вечерние шоу и парти после. Анимационный выходной воскресенье.

Расположение отеля и инфраструктура:

Понравилось наличие променада вдоль береговой линии. Нравились вечером по нему гулять. Вдоль множество магазинов и кафе. В 45 минутах ходьбы есть Античный Сиде. Были там два раза и впечатление супер. В 15 минутах на такси есть молл. Но в этом году впечатление о нем резко негативное. Подделки за большие деньги. Толпы русских туристов, пытающихся запастись h&m впрок. Выбор маленький, качество низкое. Но это вопросы вообще не к отелю, конечно.

Отель на 50% состоит из ступенек, сложилось такое впечатление. Тем, кому тяжело много подниматься по ступенькам, может это не понравиться, но нас это не беспокоило.

Есть два ресторана а-ля карт. Были в рыбном. Понравилось. Очень высокий уровень.

Есть спортзал, хамам, финская сауна и русская баня. Претензий нет. Отмечу аниматора Иру. Каждый день подсказывала, на какие мероприятия в отеле можно сходить.

Два бассейна. Есть детский бассейн с маленький горкой.

Есть аквапарк. Претензий нет.

Бары у бассейнов, у моря. У моря работает до пяти, потом там ничего не возьмёшь.

В ресторане хватает пространства и столов.

Море, пляж:

Море чистое, но дно плохое. Мой педикюр был полностью уничтожен за три дня. Бились ногами о камни даже на приличной глубине. За неделю запоминаешь где они расположены и больше таких ошибок не допускаешь. Беспокоило, но смириться можно. Песок чистый, лежаков хватает и занимать их не обязательно с раннего утра. Береговая линия широкая. Не донимают рекламщики и торгаши.

Контингент:

95% немцы. 4% Канада, Нидерланды, Англия. 1%-русские. Тут то и стало понятно, почему в персонал в отеле не говорит ни на русском, ни на английском. Особенности культур тут раскрывать не стану, зависит от вашего отношения, но русских друзей тут найти будет сложно.

В общем-то, наверное, все. Постаралась описать все честно и подробно. За некоторым исключением все супер. Высокое качество и приятная атмосфера. К сожалению, фоток самого отеля мало, приложила что было. Если интересно, можете заглянуть в мой инст (anastasiiya.strukova), там в актуальном Turkey 2022 очень много видео по отелю.Спасибо, вернёмся ещё!

Струкова Анастасия оценила сервисы

Чистота качественное питание 24/7 интересная анимационная программа расположение отеля приветливый (кроме барменов) персонал
Плохой интернет много ступенек камни на дне бармены
Добавлено 06.08.22 10:12 (9 288 символов в тексте)