Регистрация: 11.08.22
16.07.22 - 23.07.22

Отвратительный отель

Санпарко

Отдыхали большой компанией:

6 взрослых и 3 детей(12 лет(2), 1,5 года)

Буду писать по порядку:

1. С поезда встретил трансфер отличный. Автомобили чистые, водители вежливые, всегда подскажут, поддержат разговор.

2. Приехали в отель. Никто не встречает, нет носилильщиков которые забрали бы чемоданы и довезут их до ресепшена/ до номера. Этих людей просто не существует. Называется тащи свой багаж сам.

3. Во время заселения нам просто отдали браслеты и карты в номера. Ничего не объяснили, карту отеля не показали, типа сами разберётесь.

4. У нас было 3 номера:

2 стандартных и один семейный. По цене семейный номер идёт как 2 стандартных, но почему то если брать 2 стандартных, то в каждом будет по креслу (раскладывается), а если брать семейный, то кресло идёт одно. При чем в семейном номере идут только 2 двуспальные кровати, нет вариантов с 4 односпальными кроватями. Почему? Для меня загадка. И поменять этот номер на 2 стандартных с разными кроватями нельзя. То есть ютитесь как хотите.

5. Сами номера ухоженные, новые, НО есть достаточно много мелких недочетов, которые начинают раздражать уже на 3 день.

5.1 Про кровати я уже рассказала, и если вы захотите занять кресло, вас ожидает целый квест на поиск постельного. Идёшь к горничным, они отправляют на ресепшн. Идёшь туда, отправляют обратно к горничным. Возвращаешься, устраиваешь скандал, и только тогда они соизволят передать, что бы вам занесли постельное. Но пройдёт весь день, и только под вечер его принесут.

5.2 По телевизору показывают только 20 каналов (есть карусель, стс, тнт, тв3, первый) и то, показывают с перебоями, каналы заикаются.

5.3 Постельное чистое, меняют раз в 2-3 дня. Убираются каждый день, но балконе и в ванной моют полы, пылесосят в комнате и коридоре. Что бы оставлять послания горничным, есть специальная сенсорная панель. К слову, убираются они нормально.

5.4 Двери в коридоре это просто квест…. Если вы хотите оставить открытую ванну и открыть шкаф в коридоре, то у вас ничего не получится, ибо места просто нет, а если ещё и кто то попытается в этот момент зайти через входную дверь, то вы просто убьете друг друга дверьми.

Кстати двери в шкафу зеркальные и без ручек, но со специальным механизмом, который открывается при нажатии. Но уже через несколько открытии этих дверей, зеркало заляпано до такой степени, что к нему прикасаться не хочется.

5.5. Место в шкафу достаточно много, есть место куда поставить чемоданы. Но плечиков мало и повесить достаточно длинное платье нельзя, максимум костюм или какую то рубашку. В шкафу так же имеется сейф, но без инструкции (разбирайся сам).

5.6 и мы плавно перетекаем в ванну…. В ванне чисто, новая сантехника, но опять же, много мелких недостатков. В душе некуда поставить гели/шампуни, и они просто стоят на полу. Зубных наборов нет и что бы их получить, вы повторяете квест как с постельным. Гели, шампуни и кондиционеры есть, мыло тоже в наличии, но положить его некуда, собственно как и зубные щетки. Полотенца в большом количестве, но пахнут сыростью, некоторые не достиранные (с пятнами) и вешать их некуда, от слова совсем. Халаты вешать тоже некуда, если только в коридоре в место курток. Вытяжки в ванной нету и приходится оставлять дверь открытой всегда, а это очень неудобно(уже говорила ранее).

6. Выходя с корпуса нас встречает неработающий фонтан, который судя по опавшей в него листве, не работает ещё с осени (могу ошибаться). Этой листвы в принципе много по всей территории и такое чувство, будто садовника у отеля нет совсем. Кустарники растут как зря, газона нет. Я понимаю, что эти вещи не влияют на проживание в отеле, но по таким мелочам и складывается все отношение к отелю.

Что касаемо ресторана:

7.1 В ресторан можно зайти только с улицы. Дверь со стороны ресепшена есть, но она всегда закрыта.

7.2 Столов в самом ресторане достаточно много, но столов для больших компаний 2-3.

7.3 Еда вкусная, но не сильно большой выбор. ВСЕГДА подают блины, гречку, макароны. Есть мясо, рыба, фрукты, несколько видов салатов. На завтрак и ужин каши, на обед супы несколько видов. Вся еда подписана по названиям, кроме десертов (не знаю почему). Из алкоголя есть: вино красное и белое. Из безалкогольного: чай, кофе (кофемашина одна), компот не сладкий, кефир, ряженка и йогурт (соков нет).

7.4 есть отдельно стоящее детское меню, но как правило там стоит только 2 блюда и все.

Бассейны….

8.1 Зачем отгорожен аквапарк мне так никто и не объяснил, но да ладно. Вода ВО ВСЕХ бассейнах холодная, а с утра и вовсе ледяная. И ВО ВСЕХ бассейнах плесень.

8.2 Лестница в большом бассейне только 1. И вам придётся или переплывать весь бассейн, что бы выйти, или выпрыгивать из воды как тюлень на берег. В бассейне с горками и вовсе нет этих лестниц и там приходится корячиться, что бы вылезти.

8.3 В «ленивой реке» течения нет совсем, и постоянно плавает какой-то то мусор.

8.4 в детской зоне работают все брызгалки, но повторюсь, вода холодная.

8.5 спасатель у горок постоянно занимается своими делами или сидит в телефоне. За весь отдых я ни разу не видела как он кого нибудь предупреждал о технике безопасности или хотя бы следил за ней. Кстати, спасателя у большого бассейна я ни разу и не видела. Хотя логично, если никто там не купается, то и спасатель не нужен (ледяная вода).

8.6 Обещанного спа и бани мы так и не увидели, ибо там все ещё идёт ремонт.

9. Тренажёрный зал - это смех сквозь слёзы. Всё грязное, пыльное, старое, ржавое. Будто достали из помойки и поставили. Кстати некоторые тренажёрный просто не работают. А когда попросили убраться в тренажёрном зале, пришла горничная, протерла один ржавый гриф и ушла.

10. На пляж я сходила только в первый день и больше там не появлялась. Шезлонгов много и они отгорожены. Есть две душевые с небольшим напором воды и две раздевалки. Бара нет, точнее он есть, но он не работает. Вода грязная, зелёная и уже похожая на болото. Просто посмотрите на фото…

11. Бара по факту 2: один бесплатный и расположен далеко и есть платный, но рядом с рестораном. Скажу сразу, в платном я не была, да и не видела, что бы кто то туда заходил. А в бесплатном нет ни расписания по снекам, ни списка напитков, которые они предоставляют. Воды в бутылках у них никогда нету. Из алкоголя предоставляют: вино белое/красное сухое, вино белое/красное полусладкое, пиво местного разлива, коктейли, которые сами бармены и придумали. Из безалкогольных напитков: сок 2х видов, как правило это яблочно малиновый и мультифрукт. Еда почти всегда холодная, и даже корточках фри, которую они делают, там превращается в просто отварную картошку. По вечерам делают сладкую вату.

12. По анимации толком ничего не могу сказать, ибо нет желающих где то участвовать, соответственно и аниматоры особо не стараются. И получается замкнутый круг. И в итоге получается увлекательный конкурс «развлеки себя сам».

13. В день нашего заезда у отеля неожиданно случилась поломка с WiFi, но нам обещали, что его починят в течении дня. Чего естественно не произошло. И кормили нас завтраками с починкой до самого отъезда.

В целом об отеле впечатление отвратительное. Он не соответствует ни своим звёздам, ни тому, что написано на официальном сайте.

Мария Лис оценила сервисы

Добавлено 11.08.22 01:17 (7 221 символов в тексте)

18:06 12.09.22

Здравствуйте, уважаемы гости!
Разрешите поблагодарить за внимание к нашему отелю и за такой детальный отзыв. Мы всегда прислушиваемся к мнению наших гостей, чтобы совершенствовать предлагаемые услуги.
Мы внимательно ознакомились с Вашими замечаниями и всю информацию передали в соответствующие департаменты, где на основании предоставленного Вами отзыва будут приняты решения о способах повышения качества наших сервисов.
Большое спасибо, что поделились своим впечатлением.

Все отзывы Мария Лис (1)