Регистрация: 08.07.12
июле 2022
23.07.22 - 31.07.22

Отель как отель

В Турции отдыхали уже далеко не в первый раз. Ехали в этот раз небольшой компанией. Данный отель посоветовал мой турагент.

В общем-то отель – как отель, «вау»-эффекта он не произвел, но есть и позитивные и негативные моменты.

Автобус нас привез к отелю Club Sun Heaven Family & Spa. Мы прошли на ресепшн, нас от туда вежливо послали через дорогу)).

А на следующий день, когда должна была состояться встреча с отельным гидом, в назначенное время в своем отеле мы никого не встретили, решили, на всякий случай, дойти до этой пятерки, и оказалось, что встреча с гидом там! Как мы должны были догадаться?...

Приехали из аэропорта около 11 утра, нас сразу заселили. Это, безусловно, огромный плюс, тем более, что в разгар сезона!

Дали два номера: один на первом этаже, а другой – на шестом! Номер на шестом этаже небольшой, без балкона, с маленьким окошечком, в которое, из-за оооочень широкого подоконника, не было ничего видно (хотя с частичным видом на море). И самый его большой-прибольшой минус заключается в том, что это крайний этаж, и за день номер нагревался так, что кондеру требовалось хорошенько поработать, чтобы охладить номер. Второй номер был побольше, с балконом, но вид все равно оставлял желать лучшего. Окна тоже, по идее, выходили на море, но в силу особенностей расположения нам были видны только крыши хозпостроек.

Уборка в номерах проходила по разному. На шестом этаже полотенца и постельное меняли так, как было заявлено в концепции. На первом – ни так. Полотенца меняли только тогда, когда их бросали на пол в ванной, а постельное за все время отдыха (9 дней) не поменяли ни разу.

Питание было вполне нормальным. Когда мы хотели рыбу, была рыба. Когда хотели мясо, было мясо. Горячее всегда было вкусным. При этом ассортимент салатов и оливок был скудным. Из фруктов часто были яблоки и виноград, реже –персики, сливы, еще реже арбузы и дыни. Из сладостей большого разнообразия не было, но пахлава была часто. Из напитков – все, как обычно, но ракии не было! Дополнительно в завтракам, обедам и ужинам была и выпечка или печенюхи в течения дня, и мороженое по вечерам.

Анимации в отеле нет совсем! У туроператора заявлено, что можно ходить после 21.00 в Club Sun Heaven Family & Spa, но это только вечером. А днем? Для отеля в 4 звезды – это как-то не серьезно. Но мы ходили в эту пятерку. Сначала узнать про хаммам, потом про кальян, потом по магазинам на его территории… Короче, входили в него свободно, а не после 21.00)). Кстати, про хаммам. Хотели в него по прилету попасть, но цены от 60 до 100 евро за процедуру нас отпугнули сильно! Хамамщик скинул ценник нам с 60 до 30, но мы все равно обиделись и ушли от него, а через 15 мин нашли тех, кто нам оказал такую же услугу за 15 долларов человека. Забрали от отеля около 15.00, привезли к 17.00. Мы не пожалели ни разу!

На пляже лежаки всегда находили: и утром, и вечером. Бар на пляже работает с 11 до 17 часов. Мы не успевали в него попадать, поэтому его ассортимент нам не известен.

Пару раз плескались в бассейне при отеле. Народу возле него было мало, лежаки свободные, бар – без крепких напитков.

В целом, отель нормальный, но большой разницы между ним и отелями 3 звезды мы не нашли.

Дмитрий оценил сервисы

близость к пляжу
отсутствие анимации
Добавлено 15.08.22 11:21 (3 239 символов в тексте)

06:39 09.06.23

Добрый день, Дмитрий. Подскажите, пожалуйста что было в баре на пляже из еды и напитков? А то по некоторым отзывам не совсем понятно есть ли бар на пляже или он относится к соседней Club Sun Heaven Family & Spa 5.
Заранее спасибо.

09:44 09.06.23

добрый! не смогу вам ответить на этот вопрос. "Бар на пляже работает с 11 до 17 часов. Мы не успевали в него попадать, поэтому его ассортимент нам не известен."

Все отзывы Дмитрий (18)