Регистрация: 30.06.17

августе 2022
09.08.22 - 21.08.22

3.3

Отель для не привередливых

Были здесь 13дней. Август, 2022. Мне 37лет и сыну 10.

Скажу сразу, мы не привередливые туристы. И не ищем минусов в отелях никогда. Мы купили тур относительно расценок в тот период времени недорого (за 118.000 при том как другие 3* стоили от 160.000 на наши даты и параметры запроса). Мы ехали в 3*, и примерно знали, чего ожидать от отеля, поэтому отзыв нейтральный, чисто информативный. Главное настрой туриста.

ЗАСЕЛИЛИ быстро и раньше времени, денег за это не взяли.

НОМЕР. Сантехника старая, с неприятным запахом, в ванной местами плесень. Купили в сетевом магазине Мигрос через дорогу от отеля освежитель воздуха для приятного запаха. Матрасы более ли менее удобные, подушки маленькие. От дороги шумно днем и ночью, хотя у нас дома все окна так же на дорогу выходят, думала, что в отеле мне будет привычно, но здесь гораздо шумнее. Полотенца были грязные, такое ощущение, что ни постельное, ни полотенца перед нашим заселением не сменили от предыдущих постояльцев (возьмите свое полотенце, не пожалеете). Пляжные полотенца мы всегда берем свои из дома. Наволочки были в желтых мокрых разводах (видимо чей-то пот). Постель не сменили НИ РАЗУ, хотя табличку вешали на дверь и чаевые оставляли неплохие. Полотенца поменяли 1 раз, когда я горничную за руку поймала и попросила. Помыли пол 3 раза за 13 дней-это вся уборка. Два раза поставили шампунь и гель для душа - мы ими мыли руки. Фен хоть и маленький, но сушил отлично, я обычно в Турции не могу просушить свои волосы из-за объема волос и влажности воздуха, здесь фен справился на ура. Телевизор маленький, пузатый, показывал очень плохо, но мы его и не смотрели. Кондиционер работал исправно. Без него никак. Балкон на защелку изнутри не закрывался. Холодильник работал, но он не охлождал, а грел, видимо нужно шкафчик держать открытым. Штора на окне блэкаут, днем темно, если ее закрыть. Выселение в 11:00. Продлить номер в день отъезда 10$ или 185лир. Сейф в номере: 1день=1$/1€

ПИТАНИЕ. Очень-очень скромное, даже для 3*. Один вид супа, один вид гарнира, один вид непонятно чего, отдельно зелень, овощи, несколько видов сыра, два вида колбасы, иногда картофель фри, есть кофемашина, но людям не нравился в нем кофе. Чтоб были порезаны отдельно огурцы/помидоры мы не видели. Из фруктов арбуз, иногда яблоки. Иногда было не съедобно (для сына), и мы ходили в пиццерию напротив отеля(см.фото). Карту МИР в пиццерии не принимают. Кто-то писал уже, что на стаканах чужая губная помада. Нам часто попадались такие стаканы.Кроме шуток, кто уже забронировал сюда номер, берите с собой свой стаканчик. Видели, что бабулька-турист со своим стаканом ходила. Вилки, ложки, тарелки часто бывали жирными. В столовой кондиционер стоит, но он не работает.

ПЛЯЖ. Т.к.пляж общественный, то вечером там постоянно сидели люди и пили спиртное, курили, грызли семечки,фисташки, и др. А мусорки нет. Поэтому утром приходишь, и тебя окружают бычки,скорлупа,бутылки (спасибо, что не битые)... НО МОРЕ было бесподобно. Теплое. Ласковое. Пологий вход. Штормило только 2 дня. Душевые на соседних пляжах (слева и справа) бесплатно. 15.08.2022 поменяли навесы (на фото СТАЛО. А фото БЫЛО можно посмотреть в предыдущих отзывах). Многие шезлонги сломаны. На шезлонгах матрасы. Но мы любим загорать на песке (стелим полотенца). Море скрасило все нюансы этого отдыха (фото без фильтров-море прекрасно). По дороге на пляж у подземного перехода ребята продают экскурсии(см.фото). Сами не покупали, но по отзывам других туристов там всё в порядке у них, все были довольны.

БАССЕЙН. Чистый, удачно расположен - есть и тень, и солнце. Есть детский отсек. Глубина большой чаши от 140 до 160см. Рядом с бассейном душевая, туалеты.

ДОСУГ. Анимации нет. Мы гуляли вечером вдоль набережной. Но мы так много плавали, что вечером ноги были просто ватные, немного прогуливались и шли в номер отдыхать.

РЫНОК. Направо из отеля 300м, по левой стороне будет большой МИГРОС, и прям за ним "рынок по четвергам". Одежда, обувь,игрушки,чемоданы, фрукты, овощи... Есть еще в 1-1,5 км "рынок по понедельникам", но мы туда не ходили. На рынок с наличкой.

ДЕНЬГИ И СВЯЗЬ. Налево через дорогу от отеля стоят банкоматы. Мы снимали в Ziraat bank (лимит 2300-2500лир в день) и Deniz bank (без лимита) по очень выгодному курсу. В Мигросе расплачивались картой МИР Тинькофф. Т.к.у нас Wi-Fi отеля ловил только на рецепшене, а на рецепшене кондиционер не работает, а сидеть там очень жарко, мы купили симку с интернетом: Рядом с пиццерией есть отдел Vodafone, за 350лир, 20Гб интернета, 1000 смс, и 1000 (вроде бы) минут. Когда интернет закончился, мы продлили там же за 100лир на 20 Гб. Симку вставили в один телефон, а на другой раздавали этот интернет через точку доступа, чтоб не покупать две симки. Кстати, мы жили на 3 этаже с видом на дорогу, у нас в номере прекрасно ловил wi-fi от отеля напротив Relax beach. Пароль, вроде бы, можно было получить на пляжном баре (справа от нашего пляжа) при покупке чего-нибудь.

ВЫВОД:

Мы забили на все недостатки и кайфовали от солнца, моря, пляжа.

Многие вновь приезжающие постояльцы первые два дня ходят в шоке от отеля. Пытаются ругаться, что-то требовать. Мы же просто расслабились и кайфовали от Турции, моря, солнца. Чего и всем советуем. Не портите себе, а так же окружающим, отдых своим негативом.

Поедем ли мы в этот отель еще раз? Только опять за хорошую цену, и не более, чем на 7 дней.

Рекомендую? Нет. При том, что есть отели 3* в Аланьи (именно район Обакёй), которые я с удовольствием и спокойной душой могу порекомендовать.

В последний день уезжать не хотелось.

Близость к пляжу подземный переход персонал хороший вход в море
Грязный пляж питание уборка ванная
Добавлено 22.08.22 10:55 (5 591 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (7)