Регистрация: 09.04.14
августе 2022
12.08.22 - 19.08.22

Отдых в отеле Margarita Suite & Appart Hotel 4* Алания

Недавно вернулись с отдыха с детьми в отеле Margarita Suite & Appart Hotel 4* Алания. Много писать не буду. Приехали в отель мы днем, ночной рейс был. Было нас две семьи. Попросили при заселении номера поближе. Заселения ждали недолго, номера дали рядом. Это двухкомнатные номера с балконом на втором этаже. Очень удобно, не надо ждать лифт, ходили по лестнице пешком. Кондиционер только в одной комнате, что очень напряжно, в одной комнате была жара. В туалете неприятный запах держится постоянно. Дверца в душевой кабинке была сломана, ее отремонтировали за день до нашего отъезда. Окна выходили на другой отель, у которого бассейн как раз на этой стороне. Шумно, но жить можно.

Питание хорошее, повар молодец. Все было вкусно. Давали мороженое с 16-00 до 17-00, но только по одной штуке и детям до 12 лет. А как же все включено? Покупали эскимо детям, когда ходили вечером гулять. Вода в кулере, но набирать в бутылки запрещено, только в стаканы (опять же все "включено"). Установлены видеокамеры, все отслеживается. Мы набирали в стаканы, а затем переливали в бутылки. Нельзя пойти в номер с бокалом пива и посидеть на балконе,как в других отелях. За тобой сразу бежит кто-то из персонала и возвращает. Персонал очень грубый, смотрит на тебя таким взглядом, что больше нет желания ехать в это отель, есть с чем сравнивать, ездим постоянно в разные отели. Утром никто не поздоровается, не улыбнется. Разговаривают грубо и с претензией в голосе. Единственный адекватный нормальный человек, это Наташа на ресепшен.

Вай-фай в отеле никакой, лучше бы сделать платным, но чтобы был норм. На пляже тоже есть вай-фай, так он включается сразу же как только приходишь к лежакам. Пляж платный: два лежака и зонт пять евро или 75 лир на целый день. Полотенца пляжные свои. Мы их оставляли на лежаках и уходили на обед и детский сон. Море постоянно с волной.

Анимации никакой ни для детей, ни для взрослых. Поэтому вечером ходили гулять по магазинам, которых огромное количество.

Деньги (лиры) снимали по карте "Мир" Сбербанк в банкомате HALKBANK. Очень хороший курс.

Так что не торопитесь покупать лиры на остановке при трансфере в отель, там дороже на полтора рубля за лиру.

Конечно отдохнули неплохо, если не считать общение с персоналом, тем более этот отдых был добавкой к основному отдыху в июне-июле 2022г. в отеле Annabella 5* в Авсаларе (читай отзыв).

Чуть было не забыла сказать отдельное слово про отельного гида от Anex tur, кажется его зовут Самир. При заезде в отель нам сказали, что у нас на следующий день встреча с отельным гидом в 9-30. Сами понимаете, когда прилетаешь на отдых на 7 дней, каждый день на счету, чтобы отхватить побольше солнца и не до встреч. Заехав в номер, мы переоделись и пошли на море. Проходя мимо веранды увидели отельного гида беседующего с очередной группой туристов. Мы подождали когда он закончит и подошли к нему с просьбой отметить наши ваучеры, чтобы мы завтра не подходили, нам экскурсии не нужны. Он нам отказал, сказав, что занят, однако людей около него не было, на что мы ему сказали, что завтра нас тогда не ждите. А он в ответ " тогда в аэропорт пойдете пешком". Мы так поняли, что Anex tur важны только экскурсии. И так общающихся отельных гидов надо гнать, чтобы не портили репутацию компании.

Алла оценила сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Питание
Запах в душе грубый персонал отельный гид
Добавлено 29.08.22 09:03 (3 283 символов в тексте)
Все отзывы Алла (9)