Регистрация: 24.05.11
августе 2022
25.08.22 - 03.09.22

3.3

Не 4*, 3 твердая!

Прилетели утром, ждали заселения ровно до 14-00, на ресепшен русская девушка, самая приветливая в этом отеле. Сейф на 10 дней 20 долларов, залог за пульт от кондея 10. Номер дали на 2 этаже и слава богу, потому что лифт на 4 человека и его вечно надо было ждать, вид из окна на стройку и соседний дом, с балкона на бассейн. Вайфай лично у нас ловил даже из номера, утром был особенно хорош, но иногда не подключался вообще, он бесплатный. 2 бассейна на маленькой территории- 1 возле бара побольше и маленький , который у выхода, есть горка, работала в самые жаркие часы.Бар у бассейна- ничего там не пила, муж раз по приезду взял бокал пива, сказал нормальное. Вода в кулере, на котором ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ ПО РУССКИ- В БУТЫЛКИ НЕ НАЛИВАТЬ!!!!!Мы покупали рядом в Биме по 3 лиры за 1,5 литра, бог с ними , не разорились, но иногда я наливала и в бутылки из кулера, меня никто не бил по рукам. Берите с собой карту с рублями Тинькофф МИР- работает везде исправно, пересчитывает на лиры автоматом, в банкоматах можете снять от 1000 ли с этой же карты без комиссий, по прекрасному курсу, также можете снять и евро и баксы, курс лучше, чем у нас (банкоматы на каждом шагу, ищите на них значок МИР) Цены в магазинах Алании копеечные на одежду на еду также, до Макдональдса от отеля минут 15-20 пешком, а возле пляжа №6 - Старбакс- цена за стакан большого капучино примерно 100 руб (33 лиры)

На пляже Клеоптра мы всегда были на 6 пляже, сразу после веревки- вход не скользкий, песок твердый, тяжелый, не приставучий. Все платно- мы брали только зонт- в день 25 лир, дают талончик, можете уйти в жару и вернуться , второй раз денег не возьмут. Лежаки тоже за деньги, примерно столько же. Когда волны приносит на берег много мусора, к вечеру ужас просто, я воду руками раздвигала и бежала в душ (мусор скидывают яхты, которые курсируют к пляжу постоянно на экскурсии)- это огромный минус пляжа Клеопатра. А по утрам вода сказка конечно.

Вернемся к отелю- питание- только индейка на обед и ужин, все 10 дней, 1 раз были какие то дешевые сардины на ужин. Рис, макароны всегда, ФРИ жарят на ужин раньше и он уже всегда весь увядший. Завтраки- только вареные яйца и порошковый омлет, который делает САМЫЙ СКВЕРНЫЙ ТИП В ОТЕЛЕ, С ТАКИМ ЛИЦОМ, ЧТО ЕСТЬ ВЫ ПОТОМ ЕГО НЕ ЗАХОТИТЕ! 2 раза были типа панкейки, печет их этот же скверный тип. Колбаса, сосиски, 1 вид булок, хлеб иногда был вчерашним, такого я нигде не видела, всегда в Турции балдела от свежего, именно свежего хлеба. А один раз видела, как его выносит парень, поверьте кидал, как скотам, я потом даже не подходила туда. Расскажу про типа, который стоял на жарке- вечером он там жарил что типа рагу из индейки, а я гарнир не ем, только мясо и овощи, подхожу с тарелкой, протягиваю и вуаля мне кладут 1 чайную ложку рагу, попросила еще одну положить, так он начал махать руками, типа ИДИ ОТСЮДА, хотела одеть ему на голову эту тарелку, ну да ладно, поставила на его стол и сказала- ЖРИ САМ!ОН ПОТОМ МЕНЯ ВИДЕЛ И МАТЕРИЛСЯ ПО ТУРЕЦКИ, я частично их понимаю. Единственный нормальный повар- Али- он всегда здоровался , говорил что сегодня есть покушать и улыбался!

Уборка- без денег не производится, оставите денег, уберут. Мебель оооочень старая, кровати узкие и стоят отдельно. Две комнаты в номере- типа кухня-зал и спальня, есть кухонные приборы

Вечером мы гуляли до пристани по крепости и по магазинам Алании, все в шаговой доступности.

Уезжали в 14-00, номер сдают в 12-00, хотите остаться по 5 долларов за час, мы конечно остались. Отель не 4*, это 3, я его не рекомендую!

Лилия оценила сервисы

Повар на омлете и блинах не свежий хлеб индейка ежедневно старая мебель в номерах лифт бывают гнилые фрукты кулер с надписью- набирать в бутылки запрещено!
Добавлено 07.09.22 17:19 (3 531 символов в тексте)

03:17 17.09.22

Лилия, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я тоже не ем гарниры и хлеб, только белок и овощи, возможно ли там так питаться и подается ли йогурт?

13:59 18.09.22

Добрый день, да, конечно, но только индейкой, огурцы и помидоры есть всегда, плюс зелень.
Йогурт был, но такой , как простокваша, я не ела, не внушил доверия он мне.Яйца с утра у меня были весь отпуск))

09:55 20.10.22

По поводу "упыря" на гриль, полностью поддерживаю автора, неадекватный и хам. В добавок всегда палил гриль так, что в зоне ресторана и вокруг стояли клубы едкого дыма.

Все отзывы Лилия (6)