Регистрация: 25.03.14
августе 2022
13.08.22 - 24.08.22

Ну, Чтож...

Доброго времени суток.

Начало обычное, покидали в чемоданы шмот и погнали в аэропорт (УФА), и там тоже все по старому, чизкейк для детей, пиво для папы, вино для мамы (и при желании, еще куча какого питания, за ваши денежки*5 от обычного прайса... гуляем же!).

Так вот, САМОЛЕТ

Азур ЭйР, Боинг, (достаточно новый, в отличие от обратного рейса, в котором воздушное судно было, похоже, из времен, когда мои бабушка и дедушка еще не встречались). Обходя все за и против, которые могли бы быть в этих полетах, скажу только одно- Спасибо, долетели. И там не кормят (если только от 5 часов летите). МЗФК, никогда не страдал этим, но оставил таки отзыв у данной Компании (около 55к просто за билет на одного, судя по общей стоимости тура, и цене отеля, разделить возможность была. Лично мое мнение- АК берега путает совсем. Не передавайте им, что можно туалет платным сделать в полете, скинуться за подачу "Рукава", чтоб не на автобусе, порулить самолетом итд. 😂

ПРИЛЕТ

Тут все норм, Одеон Тревел как обычно встретил ( летал и чз Пегас и чз Библиков и СаМар, но постоянно Одеон), покурили у автобуса, начались распределения по отелям.

ОТЕЛЬ:

Приезжаем к этому отелю, нас провожают до РЕСЕпшен, на этом заканчивается встреча и начинается проза.

Встретили нас скажем там негостеприимно. От рецепции был турок, лет 30-34, блатноват, хамоват, короткая стрижка. Сначала крикнул: Ктьо Русские?! далее, на утвердительный ответ, кинул бумажки, (именно кинул на стойку) для заполнения, потом вообще отобрал их и кинул новые сверху, смотрел очень злобно, далее отвлекся на новых заезжающих (похоже немцы или с польши), немедленно поменялся в лице, отрастив и завиляв хвостом выбежал из-за стойки потащил их скарб до номера. И да, на фото отельера лобби такое яркое и красивое. По факту и благодаря освещению было похоже на то, что зашли в тюрягу из фильма- побег из Шоушенка ( если смотреть наверх - куб и по сторонам темные камеры 😆 ).

Спасибо судьбе, в этот странный момент подошла другая работница Рецепции, русскоговорящая, которая дооформила нас. Спасибо Вам, добрая женщина, еще раз, если Вы это прочитаете!!!.

Т.к. мы приехали в отель после 21-00 по местному, нам оставалось 2 варианта: либо ждать супчик с 23-30 до 00-00, либо самим искать в этом Окуркаларе (а это деревня). Заселились. Номер достаточно обшарпан, но для отдыха пойдет. (Кондер кст дует прямо в бок (на фото). Промыл все фильтры в нем, тк пылища с постройки не убиралась и за это, вероятнее всего утром разогнуться не смог )))).

Потопали искать, где покушать: налево от отеля в 1,4 км находится заправка, при ней можно покушать пиццу (вкусная), кебаб, испить айран или колу... на троих около 15 баксов.

Последующие ДНИ:

Утром вполне достойный завтрак, далее море, вход в которое просто ужасный, если не иметь 9 дан по самобичеванию (ну или не купить коралки).

В течение дня перекусы, напитки. Обед и Ужин также на высоте. Все понравилось, кроме очередей и странных персонажей, накладывающих например, тонны спагетти и лука, бредущих к столику но уже начавши есть, ну то-есть идти и хватать ртом поочередно то лук то спагетти... дети, пробующие десерты прям на стойке пальцами (особо запомнился малец лет 13-14 находясь у стойки где все салатики, зелень соевые колбаски сыры итд, возжелал употребить колбасу, нарезанную большими кружками, она лежала слоями, а из приборов имелись щипцы. Он тыкал и тыкал в колбасу сверху, она не поддавалась. Видя, что гансик может остаться голодным и очень злится помог ему, показав что щипцы надо под колбасу заводить, сжимать их и потом накладывать захваченное. Минибюргер даже что то буркнул в знак благодарности).

По контингенту, Польша, Словакия, Германия, один китаец и с ЮАР 4 человека :))) Особо доставили поляки: в данный период они вполне и с перевесом переймут все наши клейма, которые навешали в 90-е: наглые горластые и бухают как вне себя ( еще и когда мороженое подают, они засылают мелкого, который пробирается вперед, обходя стоящих, вклинивается в очередь, а потом приходят мамы папы дяди тети и "мы с этим мелким упырем стояли", выносят по 9 мороженых в одни руки... ну Вы поняли. В столовке (ресторане) аналогично. Не пришел к открытию= поел оливок, перчика, подливки от всего, чтто там было. И да, я специально дождался 23-30 и сходил на супчик ночной - грибной, ммм, 100% из пакетика, сухарики плюсом- теперь у меня появилось новое слово: жижечка ( ;))) )

\

Развлечения:

В отеле их нет. Если не считать ежедневное бухло-караоке, и конкурсы "напейся и убейся".

Экскурсии по ценнику злые (от 70 евро на человека), но мы это знали и брали машину ( на рецепции стоит стендик). Накатали около 1200 км. Проехали все Анатолийское побережье, Кемер, Анталья, Сирек, Манавгат, Сиде, Аланью (Пляж Клеопатры, пещеры, канатка, каньон), Газизпашу. Кароч, советую брать колеса.

Обратно:

Забрали рано утром/поздно ночью? (бизнес есть бизнес, привезти ночью, увезти ни свет ни заря)

Ехали 1,4 часа до Аэропорта, с безусловным заездом в супер фабрику очередного хлама.

Итог:

Отдых в целом удался, не благодаря оператору/отелю увы, отель- в иные времена в него бы не ногой. Друзья, сами смотрите, если просто в отель и там 24/7- не советую, если отель для кинуть шмот, то норм.

рЮйи оценил сервисы

питание
номер расположение заход в море отношение части сотрудников
Добавлено 29.08.22 15:52 (5 282 символов в тексте)

10:59 06.09.22

Добрый день. Скажите, за аренду авто распоачивались картой или наликом? Лиры, доллары?

14:47 06.09.22

Расплачивался частично евро, частично долларами. При этом можно было с карты мир например в ДенизБанк (в их банкомате) снять 10000 лир по хорошему курсу, и рассчитаться лирами. Карту мир принимают в крупных торгушках, типа Аутлет

14:54 06.09.22

Спасибо!