Регистрация: 03.09.22

спасибо
августе 2022
03.08.22 - 13.08.22

Для первого раза в Турции довольно неплохо.

Главным предпочтением для нашего отдыха был частный песчаный пляж, со своими лежаками, матрасами, чтобы каждый день не морочиться с оплатой, а так же система "Всё включено". Наш приезд был ночным, но нас быстро заселили на 3 (с учетом нулевого 4) этаж. Сначала мы были шокированы, двери без карточной системы с классической круглой ручкой... НЕ ЗАКРЫВАЛИСЬ??? Но как оказалось, они автоматически закрываются и посторонний зайти не сможет. Достаточно грязные зеркала, по душевой кабине плачет моющее средство, а сантехника по новому душу. Качество воды оставляет желать лучшего. Никаких гигиенических принадлежностей предложено не было, кроме антибактериального мыла как для рук, так и для душа(?). У соседей в номере был хотя бы залит шампунь. Фен перемотан скотчем, как и пульт от кондиционера, но самое главное, что они работают. В номере были большая и маленькая кровать, хотя нас было двое. На балконе, с видом на бассейн, два стула (у соседей был и стол), есть освещение. Вообщем можно много расписывать, но проще вкратце. Бассейн чистят, он не пересуперхлорированный как многие бывают и в нем приятно плавать. Горка работает 2 раза в день. В баре неплохой, но разбавленный алкоголь, отличное пиво. Нам все нравилось. Так же можно приобрести цветной коктейль за небольшую плату (1-2 доллара). Питание нам нравилось, даже, кстати, прекратились проблемы с желудком (тяжесть, изжога). Мясо там не мясо, но курица и рыба вкусные. Мы всегда были довольны и сыты. Шатл до моря ходит редко, но пешком дойти совершенно не проблема, неспешным шагом не более 10 минут. На пляже есть свое кафе, туалеты и места, где помыть ноги от песка. Море очень соленое, классные волны, а вода.. парное молоко. Само море чистое, глубина набирается долго (хорошо для тех, кто не умеет плавать). Вещи не воруют на лежаках, однако в последний день мой молодой человек шел в отель босиком, ведь кто-то у берега взял его тапки. На ресепшене нам нравился только один сотрудник - Аза. Всегда был с нами приветлив, помогал при сложностях и решал вопросы. К другим работникам обращались, чтобы нам поменяли белье в номере и полотенца раза 3, но толку не было (соседи поскандалили и им все сделали). Вообщем, просите настойчиво на ресепшен - уборщица без обращения с ресепшена моет только пол и меняет мусорки. Вай-фай в номер покупать не советую, он не будет ловить лучше чем на нулевом этаже. Экскурсии советую покупать у Хасана (по дороге к пляжу), турагенты слишком накручивают цену. Из-за жары все экскурсии у нас прошли неудачно. Океанариум и зоопарк не советуем. Слишком грязно, мало всего, а в зоопарке ужасная дорога в гору в +35 утомила нас ужасно. Сейчас там отдыхают родители - грин каньен им тоже не особо понравился (3\5) из-за жары и дороги.

Таким образом, в Турции мы были 1 раз, но остались всем довольны. Новые знакомства, блюда новой кухни, новые места. Теплый песок, чистое море, лежаки с матрасами. Покушать можно как в отеле, так и на пляже. Можно поездить по магазинам (не в Чолаклы), накупить классных вещей по отличным ценам. Рядом магазин Мигрос с низкими ценами! Главным критерием для нас было море, но закрыв глаза на недостатки, мы остались довольны и скучаем по Нергос Гарден (главное не путать, ведь нергосов там 3 штуки). Без детей это реально бюджетный вариант со сказочным морем, ведь анимация там страдает. Если отель ремонтировать и улучшать, то цена поднимется, а конкурентных отелей там целая куча. Нергос Гарден не обделен гостями и многим очень нравится.

Добавлено 01.09.22 16:55 (3 476 символов в тексте)