Регистрация: 02.09.22
Отзыв об отеле Sun Maritim Hotel (отель был переименован 01.02.23)
августе 2022
21.08.22 - 31.08.22

3.5

4* заслуживает

Отдыхали в конце августа 2022. Приехали в 12 ночи. Заселили сразу, без доп плат, в номер в новом корпусе с прекрасным видом. В номере работало все, отсутствовала лишь створка двери в душевой кабине (но это не проблема). Еда обычная турецкая. Надоело все через три дня. Персонал вежлив. Отдыхало много турков и поляков. Уборка каждый день. Полотенца и постельное чистые. Читала некоторые жалобы на номера, хотелось бы подчеркнуть, что я проживала в новом корпусе (тот, что ближе к морю),что в старом не возьмусь утверждать, так же или нет. На выбор две бухты для купания:Наша и соседнего отеля. В соседнем дно полностью засыпано песком, в данном отеле вход шириной 2-3 метра, но этого вполне достаточно (купаться можно в любой). Море прозрачное и чистое. Охрана работает круглосуточно, к пляжу «чужих» не подпускает. Всегда можно найти свободный лежак и не один.

Анимация присутствует, но слабенькая. В один из дней приехало «наше быдло», аниматор начала сидеть с ними за столом каждый вечер, и в какой-то день утренней зарядки не было( не буду выводов делать почему так произошло). Потом те же «нарядные туристы» ходили и занимались промо на пляже (опять же выводы делать не буду).

В бассейне есть простенькая детская горка, мы не ходили.

Само место положения отеля стратегически удобное. 2 минуты до остановки , от которой можно доехать до морского парка, время в пути 10 минут. В парке вы снорклите с красивыми рыбками, обедаете(обед входит в стоимость, но пюре брать не советую кроме как для любителей ролтон),можете посетить шоу дельфинов. Есть два вида билетов один из них шоу не включает. Через дорогу от парка местный торговый центр, если кто хочет пошопиться. Сток из старых коллекций. Проезд стоит очень странно. Мы за тот же маршрут платили и 12,5, и 15 и 18 лир с человека. Не знаю уж от чего это зависит, как мне показалось от количества народу в автобусе.

Так же от отеля до туристической улочки 2 минуты. Мы облюбовали кафе барон. Там можно покушать вкусно и не дорого. Некоторые блюда отличаются от классики, например цезарь и карбонара. То есть это вкусно, правда вкусно, но просто это не цезарь и не карбоната. При этом есть прекрасный чизбургер и шато бриан, сопровождающийся китчен шоу. Обслуживание прекрасное. Мороженое и кофе по турецки особенно запало в душу. Кальян тоже прекрасен.

До алании можно так же доехать на общественном транспорте, но мы не попали, тк канатку закрыли на обслуживание на месяц, потому и не поехали.

Хамам в отеле стоит 25 долларов с человека. Мы нашли другой за 20. Не думаю, что сильно отличается. Дело было не столько в деньгах, просто удивляло, что за весь отдых мы ни одного человека, выходящего оттуда, не видели. То есть, как мы поняли, кроме «зазывалы» там постоянно никто не работает(это просто мои наблюдения, утверждать не берусь).

Ни в коем случае не ездите в магазин «бизон» и тому подобные. Хоть вас и бесплатно отвозят. Некий безон от Пегаса. У Теза и анекса, полагаю другие. Это парк «атракционов для лохов». Модели типичные, глаз не на что положить, а ценник заоблачный. Мы конечно же ничего не купили, так нам чуть ли не проклятья в спину сыпались , что от продавцов, что от дежурившего там представителя Пегаса. Просто потратите своё время.

Так же ездили в парк земля легенд. Восторг полный, но не думаю, что удобно добираться самим, дорога заняла 2 часа. Мы взяли экскурсию у официального гида, который нас не завозил во всякие продажные точки. Цену всегда можно посмотреть на сайте lend of legends,что бы понимать переплату за трансфер. Лайф хак для тех,кто поедет: до входа в парк зона бутиков, футкорта, на котором есть бесплатные ячейки, там можно оставить свои вещи Еду/напитки (охранники изымают на входе именно в парк). Если кто переживает за телефон и тд, мы не сдавали вещи в платный сейф( на территории самого парка) все в сохранности.На территории ячейка стоит 10 долларов. Вода/еда ужасно дорогая. На футкорте в два раза дешевле (но об этом и гид скажет). Но по идее можно взять все с собой. Просто быть готовыми к тому, что воду и тд изымут при входе. Прогуляться до бесплатной 10-15 минут от входа в парк, в который заходить/выходить можно неограниченное количество.

Платить удобнее Тиньков мир. Купили доллары за 70,5₽. курс выходит 1 лира 4.07₽ Если брать ближайший к отелю обменник. По карте газпрома 3,9$ 1 лира. У Тинькова 3.45₽.Данные актуальны на сейчас. Проверяйте курсы банка.

Отель заслуживает свои 4. Главное настрой. Докопаться всегда можно найти до чего. Не нужно ждать от Турции больше того, что она может дать. Ну или стоит поехать в хаят/мариотт/Хилтон. Если туризм бюджетный, то голодными не останетесь точно. Овощи,фрукты, рыба, курица есть. Главное настроиться на хороший отдых и он таковым получится.

Добавлено 02.09.22 19:05 (4 814 символов в тексте)