Регистрация: 17.07.14

августе 2022
17.08.22 - 27.08.22

Август, 2022

Наконец-то выбрались к морю в Турцию. Скажу честно: очень скучали.Так как выбирали отель на скорую руку, были ограничены в датах, нужно было успеть вернуться до 1 сентября. Большая часть отелей «на стопе», выбор не велик. Звезды сошлись с учетом дат, рейсов на Limak Atlantis De lux Hotel & Spa.Про отель слышала, что сеть большая, надежный, из пожеланий писали, что номер хотим в главном корпусе.

Полет прошел отлично, так случилось, что в этот отель с нашего рейса ехали только мы, нас доставили индивидуальным транспортом, был микроавтобус мерседес с баром, удобными кожаными креслами( мы не заказывали трансфер, просто звезды так сошлись ).

В отель прибыли рано, в 7-30. Номера все заняты под завязку,одна говорящая по –русски женщина, остальные даже не понимают, если и получается у них, только на немецком свободно или на ломаном английском. Так что имейте ввиду.Пока муж работал, мы пошли гулять по отелю. В лобби много диванов, кресел, везде найдется место посидеть.Отель больше ориентирован на европейцев. Среди них встречаются любители складывать ноги на стол, тут же кофе, тут же ноги… Если им так нравится, пожалуйста.Шик и блеск – это не про этот отель, вроде чисто, но до 5 далеко, скорее хорошая 4. В лобби есть кофе-бар, турецкий сварят, латте, кому , может, чаю захотелось, есть и бар побольше, для такого отеля 1 бар - это очень мало. Очереди в бар в любое время. В лучшем случае 2 бармена вечером после ужина, а так всегда 1. Он реально не успевает. Чуть поодаль в глубине лобби есть 4 магазинчика( еда и все-все, сумки, одежда, сувениры с украшениями и очками).На случай вдруг что случилось или забыли. Я умудрилась порвать 2 въетнамок, поэтому пришлось воспользоваться. Имейте ввиду, рядом с отелем магазинов нет, только в Белеке, это на такси туда-обратно 15$.Такси можно самим взять, дойти ногами до выхода из отеля, там остановка, либо подходите к гёст релейшнс, просите такси, она созванивается с девушкой на выезде из отеля с теми же таксистами и подает вам машину.Все очень оперативно.Таксист вам дает карточку, оплачиваете поездку уже по прибытию в отель обратно, просто в Белеке просите вызвать вам такси по этой карте у магазина, где вас высадят. В другой стороне лобби есть кондитерская Патисьере , она работает с 14-00 до 17-00.Часть десертов были и в ресторане вечером и в обед, но некоторые не повторялись.

Дождались мы номер, повезло, что сидели не до 14-00, а до 11. Успели за это время позавтракать.

К слову wi-fi отличный, как только появляется привязка к номеру. За все время слетел 1 раз.Номер нам достался не в главном корпусе , а во втором на 4 этаже с видом на соседний Pine beach: номер на троих, полноценная большая кровать, трое уместятся запросто + диван-кровать(не раскладушка!) 1м*2м, вполне и для взрослого подойдет.Халатов 2,тапочек 2 пары, кружек тоже, просить дополнительно не стали. С гигиеной похоже дефицит, зуб щеток нет, шампунь был налит, как сказали, в бутылек с надписью гель для душа .Дисками и ватными палочками пользовались своими, потому что отельных не хватало(3 диска тяжело разделить на двух девушек).Балкон небольшой с сушилкой для белья и 2 пластиковыми стульями и столиком.Странно как-то, селят троих, а принадлежностей всего по 2. Сейф в шкафу, работал исправно.В холодильнике пиво Эфес 2 бут, фанта, кола, минералка по 2, сок 2 коробочки, соломка, кексы.Пополнялся ежедневно.Для сравнения в другом отеле и вино было, и пиво. На полотенца дали аж 6 карточек.Уборка нормальная, чисто, аккуратно и до обеда, возможно, нам просто везло.

Ресторанами а ля карт не пользовались, да и не видели, чтобы туда особо народ ходил. Питались в основном ресторане. Ресторан просится побольше размером, вроде и мест много, но не хватает, больше напоминает столовую, Салфетки берешь сам что антибактериальные, что простые, на столе есть мусорка( большой стакан с ручками) по утрам почему-то только, а вот салфеток вы не найдете, только тканевые.Выбор блюд вроде есть, на завтрак каши, яичница, омлеты, булочки, пышки, панкейки, сыры, нарезка мясная, йогурты, хлопьям, джемы, сосиски нарезанные, кстати каши в последние 3 дня почему-то не было…. Обеды и ужины однотипные, попали на мексиканский день, рыбный, но все по скромному, мясо всегда отличное, мягкое, берите любое, овощи, гарниры, голодным не останетесь, но вот вечернего шоу от шеф-повара не будет, не надейтесь, за 10 дней не видели.Есть диет стол( вареная курица, капуста, гречка, картошка) и деткий холодильник с пюре и молочными коктейлями, мы его нашли в самом конце детского зала случайно. На входе антисептики и зубочистки.

Пользовались услугами местных фотографов,9$фото или все фотки залить больше 200 шт + альбом на 55 фотографий 400 $.

Попкорн рядом с анимацией( амфитеатром) и сладкая вата платно, по-моему ,2,5$ за шт.

Попали на пару певцов, перепевающих хиты. Нууу… неплохо. И на цирковое шоу, поют, танцуют, включая аниматоров. Скажем так, анимация слабая, возможно в детском клубе они неплохо работают, но по возрасту мы уже не проходили, а для подростков тир, дротики, может и еще что-то есть… это не наше. Есть теннисный корт небольшой, как раз около второго корпуса.

Бассейны. Тот, что ближе к морю, оооочень теплый, даже горячий, есть несколько небольших бассейнов, горки 3 штуки, для отеля с названием атлантис – это ну очень мало, скатились несколько раз, не впечатлило. Как-то про горки забыли , когда смотрели отель. А вот в бассейне около второго корпуса и главного вода прохладнее, в жару приятнее. Там несколько мостиков, которые соединяют островки, на них стоят диванчики и столики, вечером можно посидеть и отдохнуть. Там же почти около входа в отель детский городок с бассейном глубиной 40 см. Детей там всегда много. Есть крытый бассейн, в котором почему-то нет воды, находится рядом со Spa-салоном.

Море. Вход отличный,пологий, чуток есть галька, но это не мешало наслаждаться теплой водой.Есть пирс с лежаками, бара на нем нет, только холодильник с айраном и водой, их таких 3 насчитала на территории отеля, может, их и больше. Пользовались услугами катера( летали с парашютом 125 $)

В баре, что на территории отеля рядом сосновным бассейном, что в лобби в основном местный алкоголь, иностранный за доп плату.

Арендовали на пляже бунгало 55 $ c 9 до 18.В распоряжении холодильник с напитками, приносят мороженое, пиццу, перекусить, фрукты, но если мало , то можете и сами сходить в снек –бар, он рядом, днем еще есть , как и везде, блинчики гезлеме.

Территория небольшая, если хочется погулять, то это не про этот отель.

Когда уезжали, взвешивали чемоданы и упаковывали пленкой. Ушлый работник сначала озвучил 5 $ за чемодан, а по факту начал отнекиваться: если в долларах то 6, если в евро , то 5. Муж с мрачным видом ему сказал, что до этого( 30 мин назад) цена была единая. Сошлись на 5.

Спросите, вернусь ли я сюда? Вряд ли. Если не будет выбора, то возможно, чтобы не тратить время на ознакомление с отелем. Рядом Pine и Gloria, они смотрятся как-то поинтереснее.

Самое главное – это настрой на отпуск, мы очень скучали по морю, солнцу и песочку.

Olga оценила сервисы

Добавлено 05.09.22 10:55 (7 128 символов в тексте)
Все отзывы Olga Lvovskaia (7)