Регистрация: 11.05.16
спасибо
августе 2022
20.08.22 - 03.09.22

Хорошо, но с нюансами

Тур брали у Пегаса. Прилетели в районе 20 часов в Бодрум Туркишами, задержали рейс на 1,5 часа, но известно было заранее. Далее трансфер, ночью это было неприятно, из 3 часов трансфера (заезжали по дороге в Мармарис высадит туристку) час-полтора жесткий серпантин, темно. Имейте ввиду, если укачивает. Но везли на микроавтобусе, почти индивидуальный трансфер, это плюс.

Приехали в 23:30, заселили сразу, основной корпус, фэмили рум 1101 на 1м этаже (а по факту на 2м) с видом на крышу ресторана и море. Кондиционер общий, пульта нет, есть плашка управления на стене, но там только вкл и выкл. Температура не регулируется. Но во второй комнате был кондиционер с пультом, и это порадовало. Номер 2ух комнатный, одна проходная. Телевизор в одной комнате и он смешной 20дюймов и никаких тебе usb-входов ) 2 российских канала типа 1 и россия. Включили 1 раз и больше не включали. Ремонт нормальный. Убирали хорошо. Но за вандолла.

Комаров много ночью. Фумигатор, привезенный с собой, почему-то не справлялся, может российский раптор на турецких комаров не действует.

Питание. Хорошо. Правда макароны невкусные. Не знаю в чем дело, но готовить они их не умеют. Дети налегали на картошку фри. Очень вкусные фрукты (слива, нектарины, яблоки, арбузы), шикарный гриль - курица, кебабы, рыба целиком (!) и кусками. Ну и фри, овощи, соусы. Сладкий стол специфический, но дети были рады. Завтрак обычный : яйца во всех видах, есть возможность сделать индивидуально, блинчики, сухие завтраки, чай-кофе, молоко. Кефира нет, есть айран. Мне понравилось.

Посуда. Чистая, только изредка попадалась недомытая.

Мороженое с 16 до 17 в 2 барах. Эскимо на палочке. Прилетает саранча в виде туристов, разрывает коробки и расхватывает. Взрослых причем больше, чем детей. Диковато.

Осы. Гнезда прямо в ресторане на улице. В самом ресторане мало столов не уютно, потому все равно ели на улице. Ребенок нервничал, но к конце отдыха привык и привычно отмахивался. На территории их почти нет. Почему не избавиться от гнезд - не знаю. Ловушки стоят.

Пляж. Он узкий но длинный, лежаки занимали в 7 утра и уже было на 80% занято. Заходы на любой вкус, 4 пирса. Вода чистая, но мутноватая из-за ила. Утром спокойное, после 13-14 волны и мутность, но ветерок и прохлада.

Пейзаж отличный, холмы. Ночью звезды сверкают. Можно на пирсах на лежаках полежать, посмотреть.

Анимация. В отеле 90% русских, потому на них и рассчитана, волейбол, йога, водная аэробика, стрельба из лука, настольный и обычный теннис. В 20:30 мини-диско для детей. в 21:30 представление или живая музыка не каждый день, но часто.

Персонал вышколен. Убирают незаметно и хорошо.

Бар. Выпивка местная. На любителя.

Вода в бутылках по 0.5 литра без ограничений в любом баре или в ресторане.

Магазины. Есть. Дорого. Сильно. Брызгалка для ребенка 20 баксов. Тапочки - 20 баксов и т.д.

Анастасия на рецепшн помогает в силу возможностей. Заказывали через неё лекарства в аптеке, все быстро. Спасибо ей большое.

Но попортили последний день, что не дали поздний выезд, младшему 3года, он днем спит. Поздний выезд у них 10 долларов в час, но нам сказали, что даже за деньги - "никак" (с). Хотя я уверена, что номера были, вновь приехавшим ходили и показывали на выбор. Просто не вошли в положение. И провели мы 4 часа в лобби, о нём отдельно.

Лобби. Кондиционирование очень плохое. Жарко-душно, но именно там хорошо ловит вай-фай, потому туристы сидят и терпят. Мы сидели только в последний день и это было..хм.. не очень.

Wi-fi. В номере в 80% случаев примерно работал нормально, лучше всего в лобби и рядом.

Обратно везли снова на микроавтобусе, уже без заезда в Мармарис, доехали на 2 часа. При свете дня шикарно. Виды закачаешься.

Ольга оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

территория Питание пляж тихо
Осы трансфер долгий уставший ремонт кондиционирование
Добавлено 06.09.22 11:36 (3 685 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)