АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.15
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 6
Читательский охват: 4201
Фото: 13
674
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2022
23.08.22 - 02.09.22
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые на Эгейском побережье

Летели из Мск на Туркишах, перелёт норм: мягкий взлёт, кормили, чуть-чуть поили (вино белое, красное в маленьких бутылочках, пиво), все практически по расписанию. Прилёт в аэропорт Бодрума.

Главный «сюрприз» меня ждал в трансфере. Оказывается до отеля ехать 3 часа… те, кто писал в отзывах про 1,5 часа, видимо, прилетали в Измир. Заселялись в кромешной темноте в районе 22 часов. На ресепшн говорят на английском и турецком. Я попросила номер повыше, заполнила анкету. Сразу выдали карточку (одну…) от номера и для пляжных полотенец, указали направление номера, махнув рукой.

Жили в блоке B, 5 этаж, номер 2513, изначально оплачивала номер с видом на море. Номер меня устроил полностью. Да, подуставший, особенно санузел, но при этом холодильник морозил, кондей охлаждал, вода была горячая в любое время, напор прекрасный, огромная и очень комфортная для моей больной спины кровать, раскладная Софа для дочки (тоже большая и комфортная), сам номер большой, балкон огромный. Виды потрясающие.

Питание и бары. Питание я оценила на 4. Остаться голодным очень сложно, всегда есть что-то вкусненькое на обед и ужин, без изысков. Завтраки однотипные и стандартные для Турции. Для меня показалось неудобным как была организована линия раздачи: часть еды почему-то на улице, часть в зале. Столиков очень много, проблем сесть нет. Многие предпочитают есть на улице, а мы так всегда ели в зале с кондиционером. За напитками надо ходить самим, бар на улице (газировка, вино), автоматы с юппи и чаем тоже на улице на входе в ресторан. Одноразовые бумажные стаканы - это тихий ужас 🤢, пьёшь из них воду, а кажется, что растворитель, такой химический запах. Они в свободном доступе у автоматов с юппи, в баре наливают в стекло. Вообще баров я насчитала 5. В лобби круглосуточный и можно попросить, чтобы налили с собой, это очень удобно. На пляже только пиво и газировка, бар у ресторана только в часы работы ресторана. Качество алкоголя так себе: от вина я сильно пьянела от 2-х бокалов, а от пива у мужа раскалывалась голова, крепкое не пробовали, не любители.

Пляж. Читала отзывы на Яндексе, что бухта грязная и ужасная. Это не правда. Вода прозрачнейшая, для меня прохладная (градусов 24-25), волн практически нет. При заходе полоса в метр из гальки, а так и пляж и дно песчаные. Лежаки ну такие себе, да с матрасами, но не новые, очень близко расставлены, навесов нет, только кривые низкие зонтики. Мы на пляже один раз только лежали. Так располагались на лежаках на полянке возле бассейна и ходили плавать на море.

Бассейн. Лягушатник для детей, вынесенный в отдельную огороженную зону с лежаками, и 2 чаши бассейнов для взрослых. Верхняя чаша очень глубокая, метра 2, наверное. Мне там было плавать не очень комфортно, а уж ребёнка вообще не отпустишь. Зато народу там почти нет. Нижняя чаша где-то 1,4 метра глубиной, там всегда аншлаг и бар выходит в бассейн. Ну такое себе… а ещё музыка на бассейне орет так, что там невозможно долго находиться.

Анимация. Была. Днём видели аквааэробику, дартс, вечером приглашённые артисты, живая музыка, конечно же, турецкая ночь.

В-целом, отель не плох. И поесть и выпить можно, развлечься при желании тоже, но вот восторга не вызвал и желания вернуться у меня не оставил. Самая слабая сторона на мой взгляд - это уборка номера. Ну ее вообще нет. Хоть оставляй чаевые, хоть не оставляй, бесполезно. Спасибо, если песок сметут, а так и его могут оставить.

За отелем. Рядом Леди Бич с небольшой набережной, магазинчиками и кафе, продают за копейки варёную и на углях кукурузу, мидии с рисом. Ездили на такси в центр (порт, птичий остров), на шопинг в AVM. Шопинг здесь никакой: из сетевых видели Манго, а так в магазинах китайские Луи Вуитоны и Баленсиаги. Даже турецкие Вайкики и Котон не порадовали. Какие-то они маленькие после анталийских, ассортимент ограниченный.

В такси расплачиваться лирами, не во всех есть терминалы. С карты платили в такси только 1 раз и это было дороже, чем по счетчику. Вообще следите, чтобы таксист включал счётчик, иначе готовьтесь оплатить поездку в двойном размере (мы так прокатились один раз). От отеля до центра в районе 60 лир. До AVM 80, но обратно 120-130, потому что нет разворота у магазина, приходится делать крюк.

Ехали на отдых мы вообще без денег: с собой было 20 $ и 55 лир. Расплачивались везде картой Мир Тинькофф или наличкой, снятой с банкомата (как выходишь за шлагбаум в конце Леди бич, несколько банкоматов в ряд, не переходя дорогу, лучше снимать с предпоследнего, синего, на нем есть значок Мир. Там на русском и без комиссии).

Обратно летели Азуром. Порадовал меня сильно и удивил в хорошем смысле: самолёт не уступал по комфорту Туркишам (но без экранов, конечно), кормили, чаем-кофе поили, мягкий взлёт и самая мягкая посадка из всех, что у меня были. Так же без задержек, все по расписанию.

Резюмирую. Все в-целом неплохо, особенно природа и климат: совершенно не жарко, влажности нет, кругом все цветёт и пахнет, горы. Гораздо комфортнее, чем на Анталийском побережье в это же время. Отель на 4, как и заявлен. Кстати, вай-Фай отличный на всей территории. И да, собранную дома аптечку я привезла с собой обратно практически нетронутой.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 10.09.22 12:29 (5 193 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (10)