Регистрация: 19.12.10

июле 2022
19.07.22 - 26.07.22

4.2

Мой отдых в Блю фиш.

Мне неожиданно выдалась неделька отпуска и я решила отдохнуть в Турции, уж очень хочется на море. Я забронировала себе пакетный тур от Анекса с перелетом из Внуково в Анталью Турецкими авиалиниями. Вылетели мы точно по расписанию, без задержек. Время в пути 4 часа. Онлайн регистрации не было, но на стойке регистрации мы попросили желаемые места и нам не отказали. Борт проводники по-русски не говорят. Предполетный инструктаж показывают на экранах. Самолет небольшой Аэробус два ряда сидений по 3 кресла в каждом. Есть мультимедийные экраны, на которых показывают ролик где летим в настоящее время. Свет и кондиционер над нами работали без проблем. Каждому пассажиру полагаются одноразовые наушники, которые подключаются к подлокотнику. В полете предлагали горячее питание. Я выбрала рис с котлетками и овощами ( можно было выбрать пасту), салат, масло, десерт, вода в стаканчике, горячий хлеб. Из напитков вино белое или красное, соки, чай, кофе. Приборы металлические. Питание понравилось, полет прошел отлично.

До отеля мы ехали около 3-х часов с одной остановкой. В одном автобусе ехали туристы из восьми разных отелей. Наш отель был восьмым. В итоге добрались мы до отеля только в 23:30 - первый день потерян.

Я бронировала отель за 3 дня до вылета, выбирала из недорогих бюджетных четверок. Нас быстро оформили на ресепшен, надели браслеты. Так как время позднее и ресторан уже закрыт нам выдали сухой паек - вода, сок и кекс. Номер нам достался на 3 этаже с видом на соседний отель. Номер стандартный, просторный, все работало. Единственный минус, в номере нет верхнего освещения, поэтому вечером темновато. Еще немного подтекал шланг в душе, утром сказали на ресепшен, к обеду все исправили.

Убирают номер каждый день, постельное белье не меняли, полотенца меняют если бросишь на пол. Могу дать совет, не ждите когда вам поменяют полотенца или доложат мыльные принадлежности. Если вам чего-то не хватает - берите доллар, мокрые полотенца и подходите к горничной. Она вам тут же и полотенца чистые даст, и бумагу, и мыло с шампунем, и еще зайдет может надо убраться. И ей чаевые, и вам приятно.

Отель расположен на первой линии, но через дорогу от моря. Путь к пляжу идет через подземный переход, буквально 5 минут и вы на пляже.

На пляже есть шезлонги, матрасы, зонтики - все бесплатно. Пляжные полотенца не предоставляют.

Места всем хватает, заранее лежаки можно не занимать, свободные есть в любое время. Есть душ.

На пляже есть бар, но там только безалкогольные напитки, кофе, чай, вода. Сам пляж песчаный, но на входе в море каменистая плита. Плиты очень скользкие, поэтому с берега в море практически никто не заходит. Кому важен вход в море с берега, можно пройти немного направо и зайти с пляжа соседнего отеля Доганай. На пляже есть пирс. Пользоваться шезлонгами на пирсе мы не можем, они принадлежат отелю Мирабель, который расположен слева. Но мы можем спуститься по нему в море. На пляже есть работник, который поможет вам поставить шезлонг в любое место, принесет матрасы и поставит зонт. Но он начинает работать с 10 утра. А мы приходили на пляж к 8 часам, поэтому все приходилось делать самим. Этот же работник разливал напитки в пляжном баре.

Если вы хорошо плаваете, то можно проплыть налево. Там есть красивый дикий песчаный пляж у скал. Туда можно пройти пешком, но там довольно таки опасный спуск по камням. Место очень красивое, прекрасный песчаный заход в море, хорошее место для отдыха и фото.

У меня был пакетный тур с питанием "Все включено". Завтрак, обед и ужин шведский стол в основном ресторане. С 12:00 до 17:00 работал снек-бар. Напитки в баре до 23:00.

На завтрак была рисовая молочная каша, запеченные овощи, вареные яйца, омлет. Сыры, колбасы, свежие овощи и зелень, оливки, творог, йогурт, изюм, инжир, масло, джем, шоколадная паста. Повар жарил яичницу или блины, но не каждый день. На завтрак фрукты не дают.

На обед 2 вида первых блюд. Также большой выбор свежих овощей и салатов. Всегда два три вида мясных блюд, а вот рыба была всего лишь 2 раза в неделю. Пару раз в неделю жарили мясо на гриле на улице и подавали в ресторане. Выбор небольшой, но все вкусно.

На обед и ужин подавали 6 видов фруктов. Также большой выбор десертов, глаза разбегаются. На обед можно было сходить и в снек бар. Там подавали картофель фри, турецкие лепешки с разными начинками, которые здесь же и выпекали, свежие овощи. Питание меня полностью устроило. Было бы не плохо, если бы рыбу давали каждый день, и каждый день был бы гриль. По ассортименту десертов и фруктов претензий нет. Во время обеда и ужина за напитками нужно ходить самим к бару. Избранным, чаще иностранцам, напитки приносят за столик официанты.

Вечером в баре у бассейна проходит мини диско, а затем анимация для взрослых -угадай мелодию, восточные танцы, танура, караоке и просто музыка, кто хочет танцует.

Отель простой, много от него не ждите, но в целом, при скромном бюджете, отдыхать можно.

Добавлено 15.09.22 19:25 (4 923 символов в тексте)
Все отзывы katerina (27)