АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.16
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 47
Читательский охват: 7754
Фото: 7
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 038
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
сентябре 2022
05.09.22 - 15.09.22
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сентябрь 2022 !!

Добрый день, читая некоторые отзывы не понимаешь, как будто мы находимся в разных отелях)/

Погода: сухой воздух, почти всегда ветерок, очень комфортно. Сентябрь 2022 г.

Перелет: из Москвы Турецкими авиалиниями. Туда была задержка 2 часа, вроде от погоды, а вот обратно взлет был минута в минуту по расписанию, что бывает редко, особенно на чартерах! Сама компания произвела положительное впечатление, еда норм, даже предлагают вино, пиво. Самолет чистый, в планшетах кресел есть тв/музыка/книги/что то еще + карта полета. Полет до Бодрума и обратно был по 3ч 50мин вместо заявленных 4ч 25мин. Летели вокруг Украины через Беларусь, Польшу и далее.

Трансфер: ехали 3 часа от Бодрума (наш отель был 5-й). Приехали в полночь и сразу на ужин (есть ежедневный поздний ужин с 23.00 до 01.00).

Номера: мы жили в основном корпусе на 6м этаже, стандарт с балконом и видом на море (со стеклянным балконом и панорамными окнами). Вид бомба, но надо понимать, это если номер выше 3 этажа (ниже деревья начинают закрывать вид на море). И не на всех этажах балкон стеклянный. Наш номер был 3610. Внимание: 3 - номер корпуса, а 6 - этаж (в данном случае это основной корпус, а все ряды бунгало начинаются с номера линии, самая дальняя от моря линия 0, самая близкая 12). При заселении обратите на это внимание. В основном корпусе всего этажей 9. Номер нормальный, сантехника не убитая. Кое где подтекало, но это из-за того, что стеклянная шторка снизу имеет зазоры на стыках. В номере есть все: тапки, мыло, шампуни, мочалки, зуб.щетки, станок для бритья + крем и т.д. Один русский канал, но не очень интересный...

Утром в день вылета в 8.00 мы продлили пребывание с 12.00 до 16.00 (из отеля забирали в 16.15), стоимость 10 евро за час. На эти 4 часа переселили в самое дальнее бунгало, но от него до пляжа не дальше, чем из основного корпуса. При выезде для вызова из бунгало электрокары наберите на стационарном телефоне в номере 0, назовите номер комнаты и скажите «пароль» БАГАЖ ))).

Пляж: не поняли кому нужны коралки, здесь можно точно быть без них. Песочный пляж есть и это точно. Один пляж полностью песок и на глубине и у берега, второй – у берега песок, но при заходе в море начинаются камни. Везде есть понтоны, с них прекрасно можно спустится или подняться. Мы притащили с собой коралки, но не воспользовались ни разу, хотя очень трепетно к этому относимся. Рыбки есть (их периодически отдыхающие кормят), конечно это не Мальдивы, но для разнообразия можно поплавать с маской, несколько видов рыбок есть. Про еду: тут писали много, не буду повторяться. Мне бы хотелось, что бы в главном ресторане было чуть чище. Вроде и не грязно, но как -то хочется стол получше протереть полотенчики бы побелее и тд … НЕ хватает ЛОСКА ! Про бары: алкоголь включен в основном местный (пиво, раки, водка, ром, джин, виски, текилла, мартини и даже местный беллис, вина, может что -то есть еще), но нигде нет инфо, какая барная карта есть в данном баре (где- то нет рома, где то текилы). И не все бармены знают все типовые коктейли. Например, любимую Кайпиринью только 7-й бармен знал как делать. Но ребята приветливые, сделают любую смесь по вашему рецепту, особенно если дашь чаевые! И многие бармены имеют в запасе свой собственный рецепт Special cocktail. Муж, часто брал ракию . Ему оч понравилась, говорит оч вкусная :)

Кушадасы: ездили туда на такси, вызывали на ресепшене, приехал через минуту-две. Оплата в лирах по счетчику (в один конец около 105-110лир до центра). С нас взял 8 евро, такой у него курс обмена))). Около Star baks, в городе , есть обменник, в других местах тоже попадались. Курс обмена у них 17лир за один $, такой же и в обменнике в аэропорту. Карту МИР принимали везде (у нас карта не санкционного ГПБ). Если в магазине счет в лирах, то в рублях списывается с карты МИР по курсу рубль/лира, получается норм, а вот если счет в магазине в евро, как например в дьютике, то сначала евро переводятся в лиры, а потом уже лиры в рубли, и тогда получаются потери на двух обменных курсах. Но тут у каждого свой расчет))) В Кушадасах мы посетили ресторачик, наелись мидий и креветок. Цены норм для Москвы . В аля кард в нашем отеле не пошли, решили , что в городе будет вкуснее :)

Экскурсии: мы любители природных, брали только Памуккале (60евро на человека+8евро на месте за бассейн Клеопатры, по желанию), очень понравилось. Выезд из отеля в 5.15, там находимся до жары . Привезли обратно в 19.15 (еще завозили на дегустацию вин, сладостей, магазин текстиля, по нашим ощущениям цены завышены).

Ах да, цэкаааады, мы их вообще почти не слышали. Видимо они живут у бунгал.

И в заключении: отель конечно очень красивый за счет территории! Море чистое, особенно когда заходишь с бетонных мест, вполне нормальное для купания. Мы конечно любим море градусов 28, но вполне можно купаться и в 24-25, если не долго))). То есть в сентябре купаться можно, не чувствуя себя моржом. Вроде бы все, отвечу на вопросы, если у кого остались.

PS: в дьютике очень маленький выбор сладостей и местных вин, масла и они не дешевые, так что закупайтесь заранее.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Наталия оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
ПРИРОДА !!!
Минусы отеля
нет ЛОСКА
Добавлено 19.09.22 15:18 (5 078 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (13)