Регистрация: 26.09.16

спасибо
сентябре 2022
05.09.22 - 15.09.22

Сентябрь 2022 !!

Добрый день, читая некоторые отзывы не понимаешь, как будто мы находимся в разных отелях)/

Погода: сухой воздух, почти всегда ветерок, очень комфортно. Сентябрь 2022 г.

Перелет: из Москвы Турецкими авиалиниями. Туда была задержка 2 часа, вроде от погоды, а вот обратно взлет был минута в минуту по расписанию, что бывает редко, особенно на чартерах! Сама компания произвела положительное впечатление, еда норм, даже предлагают вино, пиво. Самолет чистый, в планшетах кресел есть тв/музыка/книги/что то еще + карта полета. Полет до Бодрума и обратно был по 3ч 50мин вместо заявленных 4ч 25мин. Летели вокруг Украины через Беларусь, Польшу и далее.

Трансфер: ехали 3 часа от Бодрума (наш отель был 5-й). Приехали в полночь и сразу на ужин (есть ежедневный поздний ужин с 23.00 до 01.00).

Номера: мы жили в основном корпусе на 6м этаже, стандарт с балконом и видом на море (со стеклянным балконом и панорамными окнами). Вид бомба, но надо понимать, это если номер выше 3 этажа (ниже деревья начинают закрывать вид на море). И не на всех этажах балкон стеклянный. Наш номер был 3610. Внимание: 3 - номер корпуса, а 6 - этаж (в данном случае это основной корпус, а все ряды бунгало начинаются с номера линии, самая дальняя от моря линия 0, самая близкая 12). При заселении обратите на это внимание. В основном корпусе всего этажей 9. Номер нормальный, сантехника не убитая. Кое где подтекало, но это из-за того, что стеклянная шторка снизу имеет зазоры на стыках. В номере есть все: тапки, мыло, шампуни, мочалки, зуб.щетки, станок для бритья + крем и т.д. Один русский канал, но не очень интересный...

Утром в день вылета в 8.00 мы продлили пребывание с 12.00 до 16.00 (из отеля забирали в 16.15), стоимость 10 евро за час. На эти 4 часа переселили в самое дальнее бунгало, но от него до пляжа не дальше, чем из основного корпуса. При выезде для вызова из бунгало электрокары наберите на стационарном телефоне в номере 0, назовите номер комнаты и скажите «пароль» БАГАЖ ))).

Пляж: не поняли кому нужны коралки, здесь можно точно быть без них. Песочный пляж есть и это точно. Один пляж полностью песок и на глубине и у берега, второй – у берега песок, но при заходе в море начинаются камни. Везде есть понтоны, с них прекрасно можно спустится или подняться. Мы притащили с собой коралки, но не воспользовались ни разу, хотя очень трепетно к этому относимся. Рыбки есть (их периодически отдыхающие кормят), конечно это не Мальдивы, но для разнообразия можно поплавать с маской, несколько видов рыбок есть. Про еду: тут писали много, не буду повторяться. Мне бы хотелось, что бы в главном ресторане было чуть чище. Вроде и не грязно, но как -то хочется стол получше протереть полотенчики бы побелее и тд … НЕ хватает ЛОСКА ! Про бары: алкоголь включен в основном местный (пиво, раки, водка, ром, джин, виски, текилла, мартини и даже местный беллис, вина, может что -то есть еще), но нигде нет инфо, какая барная карта есть в данном баре (где- то нет рома, где то текилы). И не все бармены знают все типовые коктейли. Например, любимую Кайпиринью только 7-й бармен знал как делать. Но ребята приветливые, сделают любую смесь по вашему рецепту, особенно если дашь чаевые! И многие бармены имеют в запасе свой собственный рецепт Special cocktail. Муж, часто брал ракию . Ему оч понравилась, говорит оч вкусная :)

Кушадасы: ездили туда на такси, вызывали на ресепшене, приехал через минуту-две. Оплата в лирах по счетчику (в один конец около 105-110лир до центра). С нас взял 8 евро, такой у него курс обмена))). Около Star baks, в городе , есть обменник, в других местах тоже попадались. Курс обмена у них 17лир за один $, такой же и в обменнике в аэропорту. Карту МИР принимали везде (у нас карта не санкционного ГПБ). Если в магазине счет в лирах, то в рублях списывается с карты МИР по курсу рубль/лира, получается норм, а вот если счет в магазине в евро, как например в дьютике, то сначала евро переводятся в лиры, а потом уже лиры в рубли, и тогда получаются потери на двух обменных курсах. Но тут у каждого свой расчет))) В Кушадасах мы посетили ресторачик, наелись мидий и креветок. Цены норм для Москвы . В аля кард в нашем отеле не пошли, решили , что в городе будет вкуснее :)

Экскурсии: мы любители природных, брали только Памуккале (60евро на человека+8евро на месте за бассейн Клеопатры, по желанию), очень понравилось. Выезд из отеля в 5.15, там находимся до жары . Привезли обратно в 19.15 (еще завозили на дегустацию вин, сладостей, магазин текстиля, по нашим ощущениям цены завышены).

Ах да, цэкаааады, мы их вообще почти не слышали. Видимо они живут у бунгал.

И в заключении: отель конечно очень красивый за счет территории! Море чистое, особенно когда заходишь с бетонных мест, вполне нормальное для купания. Мы конечно любим море градусов 28, но вполне можно купаться и в 24-25, если не долго))). То есть в сентябре купаться можно, не чувствуя себя моржом. Вроде бы все, отвечу на вопросы, если у кого остались.

PS: в дьютике очень маленький выбор сладостей и местных вин, масла и они не дешевые, так что закупайтесь заранее.

Наталия оценила сервисы

ПРИРОДА !!!
нет ЛОСКА
Добавлено 19.09.22 15:18 (5 078 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (13)